Шаманы и принцип лечения

  • не совсем понятен принцип лечения. почему когда в потерях мало воинов то не кого нельзя вылечить, то 1-2 штуки. когда потерь много, возможность вылечить больше воинов возникает. Как зависит количество воинов которых можно вылечить от потерь в бою и от количества шаманов?

  • вот примеры:
    у игрока
    Всего: 594 войск (было 14 шаманов с собой)
    Потери: 8 войск
    Исцеление возможно для: 1 войск


    у варваров
    Всего: 98 войск
    Потери: 98 войск
    Исцеление возможно для: 9 войск
    хотя шаманов всего 5

  • Приветствуем, JIOCb_B_CTPA3AX! После окончания боя можно вылечить от 8-15% потерь: 15% - в лучшем и 8% - в худшем случае. Поэтому чем больше потерь, тем больше воинов можно вылечить в Храме Итцамны. Этот процент не зависит от количества шаманов, участвующих в бою. Чтобы увеличить процент выживших в бою для последующего лечения в Храме Итцамны, можно использовать предметы Ахав (см. раздел "Войска" в игровом магазине), с помощью которых от 30% до 100% всех потерь могут быть вылечены.


    Роль шаманов - это лечение во время самого сражения, то есть количество отправляемых шаманов в расчете на каждого воина продлевает жизнь воинов и помогает устоять в ходе сражения.
    Каждый шаман возвращает назад 5% утеряной выносливости каждого воина, т.е. для полного исцеления одного воина в ходе сражения нужны 20 шаманов. Однако нужно учесть, что:
    - На момент начала лечения шаманы должны оставаться в строю;
    - шаманы смогут лечить только тех воинов, которым были нанесены повреждения, но которые не были полностью выведены из строя.
    Т.е. шаманы помогают сохранить войска в ходе сражения, но полный иммунитет они гарантировать не могут.