Карта мира

  • Еще вопросик, ну и в то же время предложение! А почему у вас на карте новенькие появляются только в 2 стороны (вниз и вправо), почему не во все четыре стороны идет расположение новеньких?

  • Добрый день! Новые города на карте мира могут появиться повсюду, во всех направлениях; какого-то определенного распорядка при создании городов не предусмотрено. Единственная закономерность - это города игроков, которые были основаны примерно в одно и то же время: эти города, как правило, будут располагаться поблизости друг от друга.

  • Я не совсем это имел ввиду! На карте мира есть границы и координаты только плюсовые! Мое предложение сделать еще и минусовые координаты, т.е. не только например х240 у400, а и х-240 у-400. Ну как то так

  • Значит, я не так поняла вопрос :(
    В настоящее время размер карты мира - это от 1х1 до 1000х1000, т.е. действительно только положительные значения.
    Места пока на всех хватает, но если будет нехватка свободной площади, то подумаем над расширением с минусовыми координатами :)

  • Тут явно не та игра, где нужна слишком большая карта, или тем более бесконечная, 1000 на 1000 вполне подходяще по "времени хода" быстрейших юнитов для атаки и медленнейших для сэйва от края до края и от центра до края. А чисто положительная (монополярная) система координат как раз очень даже удобна по сравнению с биполярной, сразу по нескольким причинам, включая ручной ввод координат, прикидку "в уме на глазок" расстояний, отсутствие проблемы "потеряли минус при передаче координат кому-то" и многие другие. Разве что ось ординат идёт сверху вниз, а не снизу вверх, как интуитивно её ожидаешь увидеть (хотя, может, это где у кого как, я говорю за себя), но это не та беда, из-за которой стоит менять что либо. Имхо.