Образы домов

  • Мне кажется, что было бы не плохо, что бы на карте мира поселения разного уровня имели разные изображения.. Это касается и игроков ( с шагом напр в 10 к опыта) и дикарей - с шагом на каждый уровень..
    а так в глазах рябит от однообразия и практически невозможно ориентироваться.

  • Идея интересная, но с точки зрения реализации имеет свои сложности, потому что если добавить множество дополнительных элементов, то загрузка карты мира и игры в целом пойдет медленнее. В любом случае, подумаем о добавлении небольших графических отличий для игроков различных уровней.


    Сейчас пока на карте мира можно различить а) свои города; б) города союзников с) другие города; д) города неактивных игроков; е) селения варваров. Как только добавим "официальное" объявление войн между племенами, то станут видны и враждебные города. То есть некоторое разнообразие на карте мира уже есть, но в дальнейшем планируем работать также и над визуальным улучшением.

  • Здравствуйте. Идея не моя.. я играл во что-то(не помню уже названия) года 3-4 назад, где она была реализована. Думал за это время такое отображение городов на общей карте стало стандартом.. очень удобно и информативно.

  • Как только добавим "официальное" объявление войн между племенами, то станут видны и враждебные города.


    Уж год прошёл.. а воз и ныне там(


    если добавить множество дополнительных элементов, то загрузка карты мира и игры в целом пойдет медленнее


    При технически грамотной реализации подгрузки контента, он загружается по мере надбности один раз (а не сразу весь при старте игры), и потом лежит в кэше, то есть проблема лишь организовать этот механизм.


    А вот карту (хотя бы рельеф) как раз и вправду лучше бы загружать целиком, не при старте игры опять же, а уже после старта между делом, в кэш постепенно всю. Или хотя бы по мере обращения, а не каждый раз заново. А то вечно куски карты теряются, особенно, когда в маленьком масштабе ходишь, или быстро передвигаешься.. причём одни и те же по многу раз.


    А на варварах достаточно цифру уровня писать в уголочке в кружочке - и уже будет намного удобнее, чем к каждому курсор подводить - что дико утомляет при поиске на карте варваров нужного уровня для фарма - мартышкин труд, бессмысленный и беспощадный.