Доработайте плиз FAQ

  • Уважаемые разрабы!!! Пособие по игре, которое гордо назвали FAQ к сожалению таковым не является. Это скорей FUCK, чем FAQ. То, что там написано- можно прочитать и построив собственно домег. Чтоб играть мало картинок- нужно описание как это РАБОТАЕТ, желательно с формулами . Особенно по войскам. Кто, в какой пропорции и как влияет на бой и да!!!!!!!!!!! симулятор боя!!!!!!!!!! очень нужен а нету.

    Зарытый трамвай - еще не метро.

  • Пособие по игре, которое гордо назвали FAQ к сожалению таковым не является. Это скорей FUCK, чем FAQ. То, что там написано- можно прочитать и построив собственно домег. Чтоб играть мало картинок- нужно описание как это РАБОТАЕТ, желательно с формулами . Особенно по войскам. Кто, в какой пропорции и как влияет на бой и да!!!!!!!!!!! симулятор боя!!!!!!!!!! очень нужен а нету.


    =D Хоть одну игру назови мне, я там проверю FAQ, и если это так как ты предлогаеш то я поддержу твое предложение, особенно сделай упор на формулы =D А вот насчет симулятора я против, задолбали упрощать военные действия!!! Да ты просто охренел, симулятор боя подавай, да еще и формулы, немноговато???

  • Ник игровой. Переведи на русский. На форуме дает регу только с латинскими буквами ника. И да- можешь меня не поддерживать)) мне все равно. Из своего опыта скажу- многие играют до первого слива. Слил армию и забил. При этом сливы не от тупости от непонимания процесса и отсутствия инфы. Это не наперстки- тут не нужно угадывать. Тут нужно просчитывать ходы, иначе это не стратегия а симулятор игрового автомата.

    Зарытый трамвай - еще не метро.

    Edited once, last by Wild Bill ().

  • Ник игровой. Переведи на русский. На форуме дает регу только с латинскими буквами ника. И да- можешь меня не поддерживать)) мне все равно. Из своего опыта скажу- многие играют до первого слива. Слил армию и забил. При этом сливы не от тупости от непонимания процесса и отсутствия инфы. Это не наперстки- тут не нужно угадывать. Тут нужно просчитывать ходы, иначе это не стратегия а симулятор игрового автомата.


    Полностью поддерживаю симулятор не дает 100% исхода боя а всего лишь дает высчитать свой шанс на атаку и там много факторов влияющий на атаку очки игрока удача стена да много чего.
    И ты не прав gerbut это не упрощение боевки а просто даст просчитать свои шансы а атаковать в слепую это просто глупо можно слиться по полной.Да и с симулятором можно слиться если союз дружный и игрок появиться в сети или будет находиться в оной.

  • Ник игровой. Переведи на русский. На форуме дает регу только с латинскими буквами ника. И да- можешь меня не поддерживать)) мне все равно. Из своего опыта скажу- многие играют до первого слива. Слил армию и забил. При этом сливы не от тупости от непонимания процесса и отсутствия инфы. Это не наперстки- тут не нужно угадывать. Тут нужно просчитывать ходы, иначе это не стратегия а симулятор игрового автомата.


    А щпионы тебе зачем? Чето я неприпомню ниодной реальной войны где бы использовали симулятор боя или формулы =D Ну меня вот ночью бамбанули и ниче )))

  • Ну шпионы то прогноза потерь не дают))) они показывают что есть в городе и все. А где используют симулятор- вопрос риторический. Дабы я на форуме рекламу другим играм не делал - набери в гугле "симулятор боя" )) есть еще кальки перехвата, деффа, анализаторы активности игроков и много других интересных игровых приблуд, но хотелось хотя бы элементарного- симулятора боя.

    Зарытый трамвай - еще не метро.

  • Пособие по игре, которое гордо назвали FAQ к сожалению таковым не является. Это скорей FUCK, чем FAQ. То, что там написано- можно прочитать и построив собственно домег. Чтоб играть мало картинок- нужно описание как это РАБОТАЕТ, желательно с формулами . Особенно по войскам. Кто, в какой пропорции и как влияет на бой


    Приветствуем, Wild Bill! Во-первых, следите, пожалуйста, за лексикой при общении на форуме. Во-вторых, FAQ - это "часто задаваемые вопросы". Если какой-то вопрос задается часто, мы его вносим в этот список. Вопрос по пропорциям и формулам задается в первый раз, поэтому не обессудьте, если его в часто задаваемых нет. Всё, что касается более специфических вопросов, идет в руководство по игре (обратите внимание - есть FAQ и руководство). Если есть конкретный вопрос, который не рассматривается ни в руководстве, ни на форуме - задавайте. И если будет смысл добавить его в руководство или FAQ - то, конечно, добавим. По системе боя: в руководстве пока нет формул и пропорций по этой части, потому что планируется ввести некоторые изменения в алгоритме боя. После внесения изменений выложу описание в руководство.


    и да!!!!!!!!!!! симулятор боя!!!!!!!!!! очень нужен а нету.


    Знаем, понимаем, и добавим, как только будет возможность.

  • Вот-вот. Ни в факе ни в руководстве нет ничего. Потому что фраза "Каждое сражение начинается с вступления в битву боевых единиц, которые сражаются на переднем фронте и защищают остальные войска, т.е. войска поддержки (Шаман, Кипукамайок, Полом, Почтека, Поселенец) до тех пор, пока не останется никаких боевых единиц в строю." не несет никакой смысловой нагрузки вообще и на данный момент это все описание механики боя. Как считается урон если несколько видов войск? Кто бьет первым, нападающий или защитник? Как при этом работают шаманы и кипы? Каждый раунд или в конце боя? И если в конце боя то чем они заняты в процессе боя? Как распределяется урон? Почему в бою одни юниты дохнут постоянно а другие- нет? Как конкретно влияет удача и от чего это зависит? Что за случайные повреждения и при каких условиях они возникают? Что значит "время от времени"- это с какой регулярностью? По какому принципу шаманы\кипы выбирают кого лечить\давать бонус, особенно если их меньше чем 100% на каждого боевого юнита? У всех юнитов примерно одинаково в % возрастает дамаг и вынос с ростом ранга, почему вы пишете что орел-защитный юнит а ягуар-атакующий? В чем конкретно проявляются защитные свойства орла, если у них с ягом одинаковая уязвимость? Вопросов вагон, ответов нету. При этом описание юнитов вводит в ступор и вызывает сумбур в голове.
    Вообще понравился ответ в соседней ветке- значит им сильно повезло))) что повезло? куда повезло? почему защитникам не повезло? как это самое "повезло" выражается математически? рандомно? а в каких пределах? а как система выбирает кому это самое "повезет" будет? как учитывается при этом уровень игроков и состав армии? фейспалм короче...
    Ога, и на посошок- влияет ли на бой- это моноармия или состоит из разных боевых юнитов?

    Зарытый трамвай - еще не метро.

    Edited 3 times, last by Wild Bill ().

  • Да уж, вопросов куча... Попробую ответить, и если что-то останется неясным или где-то что-то будет недосказано, то всегда можно доработать и уточнить :)
    Итак:

    фраза "Каждое сражение начинается с вступления в битву боевых единиц, которые сражаются на переднем фронте и защищают остальные войска, т.е. войска поддержки (Шаман, Кипукамайок, Полом, Почтека, Поселенец) до тех пор, пока не останется никаких боевых единиц в строю." не несет никакой смысловой нагрузки вообще


    Смысл этого в том, что а) различают боевые юниты и юниты поддержки и б) боевые юниты вступают в бой первыми, и сражаются, пока их не уничтожат, защищая, пока смогут, юниты поддержки. Юниты поддержки - это, как правило, слабые юниты, которые, однако имеют свои специальные функции. И если бы они вступали в бой одновременно с боевыми юнитами, то их всех перебили бы очень и очень быстро. В этом в принципе и заключалась смысловая нагрузка :)


    Как считается урон если несколько видов войск?


    Если есть несколько видов войск, то при защите сначала самые слабые боевые юниты получают урон, и так по возрастающей. Например, если на вас нападают, и у вас в городе есть копьеносцы и лучники, то сначала будет нанесет урон копьеносцам, потому что это более слабые юниты по сравнению с лучниками. Исключения составляют войска поддержки (шпионы, шаманы, кипу, полом, почтека. поселенец), которые остаются в тылу и им будет нанесен урон только тогда, когда уже больше нет боевых юнитов в строю для их защиты.


    Кто бьет первым, нападающий или защитник?


    Нападающий


    Как при этом работают шаманы и кипы? Каждый раунд или в конце боя?


    В принципе, каждый раунд, однако на практике в зависимости от того, дойдет ли до них очередь в каждом конкретном раунде. В процессе боя шаманы лечат раненых, а кипу снижают вероятность промаха. Это их специальные функции; в остальном они действуют как обычные юниты со своими соответствующими характеристиками.


    Почему в бою одни юниты дохнут постоянно а другие- нет?


    Это зависит от того, боевой ли это юнит или юнит поддержки (юниты поддержки остаются под прикрытием боевых юнитов, пока те живы и могут защищаться), и также от того, насколько силен (или слаб) каждый юнит.


    Как конкретно влияет удача и от чего это зависит?


    Удача влияет на 2 фактора: на критические атаки и контратаки. В первом случае удача влияет на вероятность нанесения критического удара, при котором к атаке начисляется дополнительный процент (значение которого варьирует от 0 до 100%). Будет ли нанесен критический удар или нет, зависит от удачи.
    Во втором случае удача влияет на вероятность нанесения контратаки; контратака - это ситуация, когда после совершения атаки атакующий может получить дополнительно до 5% урона, если защитнику повезет. То есть фактор удачи защитника влияет на вероятность нанесения дополнительного урона нападающему.


    Удача - это характеристика каждого юнита, у каждого она своя, ее можно улучшить с помощью улучшения здания "Стела".


    Что за случайные повреждения и при каких условиях они возникают? Что значит "время от времени"- это с какой регулярностью?


    Есть небольшой процент, по которому юнитов поддержки могут выбить из строя (меньше 10%) - в то время, пока они все еще находятся под защитой боевых юнитов.