Время изучения

  • У меня стоит время изучения дипломатии 13 лвл 10:46:20. Бонус 30%. Это баг или шЮтка такая?

    Зарытый трамвай - еще не метро.

    Edited once, last by Wild Bill ().

  • Максимальный бонус, который дает дипломатия - это 20% на расходы по найму войск, т.е. лвл 13 должен дать 13%.
    Время исследования для лвл 13 тоже должно быть меньше, даже если уровень обсерватории низкий (время исследований можно сократить путем улучшения обсерватории). Сделайте пожалуйста скриншот 13-го уровня дипломатии, а то так сложно сказать, баг это или нет.

  • http://clip2net.com/s/3h7jxyc
    http://clip2net.com/s/3h7jKup
    и архитектура 21- 10 часов изучения. может и не баг, но прыжок в количестве времени на изучение настораживает. И да, как внезапно оказалось- существуют предельные уровни развития зданий и технологий. вот как бы узнать поподробней.....

    Зарытый трамвай - еще не метро.

    Edited once, last by Wild Bill ().

  • Судя по скриншоту (дипломатия), все в порядке и багов нет. Просто есть исследования, которые длятся дольше, как, например, архитектура и дипломатия, и другие, которые исследуются быстрее, например, математика, природа, земледелие, медицина, керамика и др. Чтобы сократить время исследования, нужно а) улучшать обсерваторию б) ставить время года на лето, потому что тогда время исследований снижается на 20%.


    существуют предельные уровни развития зданий и технологий. вот как бы узнать поподробней.....


    В отношении исследований, предельных уровней как таковых нет. Но есть пределы для бонусов. Так, математика, природа, земледелие, архитектура, инженерное дело, керамика, ювелирное дело, хронология дают макс. бонус 30%; медицина - бонус дается до 31-го уровня, макс. до 75% расходов на целительство; дипломатия, тогровля, астрономия, астрология - бонус до 20%; космология - бонус до макс. 50%; шпионаж - нет ограничений.


    По зданиям: в большинстве случаев предельных уровней нет, все зависит от того, насколько выгодно продолжать улучшение зданий. В среднем можно исходить из 40 уровней. Исключения: контора кипу , пирамида карлика, темаскаль (дают бонусы до 30%), стела (бонус до макс. 10%). Дворец Кетцаль - ограничений как таковых нет, единственное ограничение - это количество ресурсов.