Разница в рейтинге при нападение на другого игрока

  • Здравствуйте, прошу Вас подумать о возможности создания ограничения при нападение игроков друг на друга, есть ли возможность ограничить уровень нападающего по отношению к другому игроку. Так как нападение игрока с рейтингом 30000-40000 и выше на игрока с рейтингом меньше 20000 и т.п., не дает возможности развиваться заново и игроки уходят. Есть ли возможность ввести разницу +- 10000 и тогда появится стимул к игре. А когда игрок более или менее развился и его сразу разбивает более сильный игрок и так изо дня в день, то люди просто уходят.
    С Уважением, заранее спасибо!

  • Да уже говорили про это, сказали подумают, хотя что тут думать сами себе сук пилят на котором сидят, тут принцип такой кто первый встал того и тапки,кто первый в игру пришёл успел без помех подняца тот и в дамках.Ещё и понтуюца постоянно этим какие они крутые как они всех на раз два делают.Я вот постоянно общий чат читаю и угараю над этими людьми кто такие вещи исполняет такие важные прям пупы земли))) нет чтоб помогать игру развивать , видят что игра новая надо её немного поднять,дак нет же они новичков глушат и в чате опускают. имхо.

  • Приветствуем, estrogon4ik! Проблема, которую вы комментируете, нам известна. Поэтому в игре уже есть некоторая защита для более слабых игроков от повторных нападений более сильных игроков (рейтинг защитника- 75% или ниже рейтинга нападающего), в результате чего более слабый игрок получает защиту от нападений более сильного игрока на 12 часов. Эта защита описываемой вами проблемы полностью не снимает, но все же помогает восстановиться и лучше подготовиться к отражению последующих нападений. Если вводить ограничения для игроков с разницей в 10.000 баллов, то через пару месяцев игры может возникнуть такая ситуация, что игрок с 700.000 баллами не сможет нападать практически ни на кого, кроме как на игроков с 690.000+ баллами. То есть введение чрезмерных ограничений в конечном итоге может стать проблемой для всех. Поэтому в игре уже предусмотрены некоторые способы самозащиты (вывод войска из города вместе с ресурсами, мирный режим и др.), с помощью которых любой игрок сможет защититься.


    В любом случае, как уже комментировалось в другой ветке, вопрос о защите игроков с более низким рейтингом все еще находится на рассмотрении, и в зависимости от того, как будет развиваться ситуация, по мере необходимости будем принимать дальнейшие меры. Однако повторяю, что если дать полную защиту определенной группе игроков, то остальные игроки могут оказаться слишком ограничены в своих действиях.

  • Quote

    Поэтому в игре уже есть некоторая защита для более слабых игроков от повторных нападений более сильных игроков (рейтинг защитника- 75% или ниже рейтинга нападающего), в результате чего более слабый игрок получает защиту от нападений более сильного игрока на 12 часов.


    Уважаемая Гавиотта!!! Эта так называемая защита - это даже не для отвода глаз и просто мешает фармить мертвяков. Вы же прекрасно знаете о милой особенности (читайте- конкретном упущении) при котором одни игроки могут подарить другим свою армию? Т.е. игрок или вообще мульт с рейтом 5к может получить в подарок 5 Эк Чуа, 100 шаманов и 100 кипов и ВООБЩЕ НИЧЕГО НЕ ИЗУЧАЯ И НЕ СОБИРАЯ РЕСУРС навываливать игроков с рейтом 40к вагон и тележку. Прецеденты на сервере уже есть, когда игроки играют юнитами не положенными по рейту, причем успешно. Разговор о том что на сервере есть система АТАКИ а системы противодействия нет как таковой вообще. А ситуация, развития которой вы ждете уже развилась. На сервере 100 человек активно играют. Новички вылетают со скоростью света в оффлайн, из тех 100, которые играют 70 просто ждут обновы, которая если ничего не решит в плане обороны- тоже уйдут. Я кнопочку "удалить аккаунт" сам уже не раз искал. Если она есть- просто скажите где.Тут уже по этой теме столько написано... и про стену отдельно добавлю- почему атакующий бьет ДВАЖДЫ ПОДРЯД? Первый раз по стене второй- по армии? Логичней бы было- удар защитника-удар по стене-удар защитника- удар атакующего. И да, запрет на передачу неизученных юнитов и технологий как минимум. В идеале вообще запрет на передачу юнитов, потому что иначе мало того что целей у игры нет. так еще и смысл играть вообще теряется.
    Вот вам простой пример- в одном племени есть ягуары, в другом нет. Зачем мне вообще их учить если мне проще попросить этих ягуаров, снести варов высокого уровня а часть награбленного отправить владельцу ягов? И вот вам огромный разрыв в ресурсной базе нарисовался, особенно в масштабах племени и вывод- дополнительные попытки атак на варов за бирюзу пусть покупают разработчики самостоятельно. Проще выпросить юнитов и поделиться ресом. Кстати не знаете почему в других играх за пушинг сверх жестко установленных нормативов тупо банят? Короче говоря- рано статус беты игре дали.... Игра с заранее прогнозируемым итогом .....

    Зарытый трамвай - еще не метро.

    Edited 5 times, last by Wild Bill ().

  • Wild Bill, все верно, я не утверждаю, что защита, которая сейчас есть в игре - идеальна. Однако создать идеальную защиту - вовсе не так просто, потому что защищая одних, одновременно ограничиваешь других. Весь вопрос в том, чтобы это ограничение было приемлимым для большинства. Как я уже отмечала, тема защиты не закрыта, и будем рады предложениям по ее улучшению.
    По подаркам юнитов: если такие подарки попадают под запрет пушинга (когда один аккаунт используется для развития другого аккаунта), то такие аккаунты в соответствии с правилами игры будут забанены. Цитируемый вами случай о подарке 5 Эк Чуа игроку с рейтингом 5к - это как раз такой случай. При конкретных подозрениях пушинга или мультиводства просим сообщить команде игры, мы проверим и при обоснованности примем меры.

  • И правда вы правы спасая одних,вы ограничиваете других,-10000 это очень маленькая планка.А вот на счет передачи юнитов другому игроку у которого нет исследований для этого юнита,вот по моему тут как раз нужно сделать ограничение что бы игрок у которого нет исследований для юнита мог только или оставить у себя на защите их,или вернуть владельцу.Вот так честнее будет.