Добыча ресурсов.

  • Мне кажется процесс добычи ресурсов стоит упростить ,кликанье по каждому добывающему зданию начинает раздражать с появлением 2-го города...
    По этому поводу есть два предложения
    1) Сделать одну кнопку сбора ресурсов на каждом городе (почему вождь племени должен лично обходить всех если он может просто отдать распоряжение о сборе ресурсов)
    2)Либо увеличить список предлагаемого времени сбора ресурсов ,а в идеале чтобы игрок сам мог решать на 1 час он хочет поставить ресурсы производится или на 2;45 минут к примеру.(сделать от 10 мин до 12 часов шкалу времени)
    Данные изменения упростят игру и больше людей будут приходить в Tentlan...
    Ув.Администраторы , интересно услышать ваше мнение,возможны ли подобные изменения?

  • Ленивый Ты - 2 города он устал собирать. :)
    Ты с 5-ти попробуй. Пока в 5-м закажешь, в первом уже можно собирать. :)


    PS. А по поводу кнопки "Собрать и продолжить все" - подумайте. Возможно, для этого необходимо будет "купить" подписку на "продвинутый" аккаунт, но собирать и правда, очень утомительно.

  • Даные часовые рамки по сбору ресурсов тоже не радуют...благословение нааль жесть я уже 2 недели больше 6 часов подряд не сплю :)

  • Добрый день! Кнопка "собрать ресурсы и поставить новый заказ" во всех городах уже есть, это предмет в игровом магзине "Перо Кетцаля", см. раздел "Производство".


    По дополнительным часовым рамкам: этот вариант мы можем рассмотреть. Если есть или будут дополнительные предложения по конкретным часовым рамкам, то оставляйте, пожалуйста, комментарии в этой ветке - учтем.

  • Лень матушка,а вообще почти везде так что нужно в ручную собирать или купить эту функцию)А вот второй пункт по моему не нужен,и так всё нормально.Самые оптимальный часовые рамки.Может ты еще и посекундно хочешь выставлять производство??.

  • Полностью согласен с ТС
    очень нужен либо ползунок от 10мин до 12 часов сбора ресурсов
    либо добавить 2 кнопки 2ч и 12ч
    у большинства обычных игроков, а не бета тестеров
    не будет время заходить в игру каждый час, а 4 часа это слишком редко,
    то есть 2х часовая кнопка будет очень востребована и удобна


    Штраф за 8 часовой сбор слишком большой, человек и так будет отставать по игре если будет заходить раз в 8 часов
    Предлагаю такой штраф сделать за 12 часов.

  • Quote

    Добрый день! Кнопка "собрать ресурсы и поставить новый заказ" во всех городах уже есть, это предмет в игровом магзине "Перо Кетцаля", см. раздел "Производство". По дополнительным часовым рамкам: этот вариант мы можем рассмотреть. Если есть или будут дополнительные предложения по конкретным часовым рамкам, то оставляйте, пожалуйста, комментарии в этой ветке - учтем.


    1. Верно то оно верно. Но давайте посчитаем. Пусть на сон мы используем две итерации за 5 часов 12 минут и 2 часа 36 минут (с прокачанной Астрономией). Во время бодорствования имеем 24-ре 40 минутных итераций. Итого: (2+24)*10=260 бирюзы за некоторое удобство в сутки.
    2. В существующих временных рамках прослеживается логика "чем чаще собираешь, тем выше часовая добыча". Но можно же сделать "бегунок", скажем, от 10 минут до 24-х часов, где игрок сам может выбирать для себя удобное время, в течение которого он планирует отсутствовать. Имхо, очень гибкий подход. При этом параллельно можно ввести "любимые временные промежутки", в которые позволять внести пользовательские шаблоны. Я, допустим, выбрал бы для себя что-то вроде 1 час, 2 часа, 4 часа и 9 часов.

  • Quote

    2. В существующих временных рамках прослеживается логика "чем чаще собираешь, тем выше часовая добыча". Но можно же сделать "бегунок", скажем, от 10 минут до 24-х часов, где игрок сам может выбирать для себя удобное время, в течение которого он планирует отсутствовать. Имхо, очень гибкий подход. При этом параллельно можно ввести "любимые временные промежутки", в которые позволять внести пользовательские шаблоны. Я, допустим, выбрал бы для себя что-то вроде 1 час, 2 часа, 4 часа и 9 часов.


    Хороший пример с бегунком, иногда так не хватает 12 или 24 часов. Сами посудите по 8 часов постоянно заходить, люди просто сильнее устают от игры, рутина убивает интерес. Сделайте бегунок до 24 , но с каждым часом что бы например были потери. То есть 1 час 100% выработки, 2 уже 99% и так на 24 часа -24% .

  • Я прекрасно знаю про перо, но уж больно дорогая функция выходит не проще включить в одно из благословений единую кнопку...и конечно нужна шкала от 10 мин до хотябы 12 ,а лучше 24 часов.каждый человек живет по своему графику ....

  • [quote] по 8 часов постоянно заходить


    Ну, некоторые и не выходят :D


    А если серьезно, бегунок выглядит отличной идеей. Это выгодно противопоставит "Тентлан" другим играм с подобным сбором ресурсов (в некоторых, если ресы не собрать вовремя, они еще и сгорают - "портятся").


    Мне, если честно, этот сбор "ручками" вообще не нравится (по сравнению с играми, где ресурсники клепают ресы в режиме нон-стоп), но в целом можно мириться (учитывая, например, что здесь не нужно постоянно фармить, чтобы прокормить арму). Плюс он может дать и некоторые преимущества.

  • Вообщем кнопка (если не бегунок) 2 часа явно напрашивается
    Бьюсь об заклад отрезок в 4 часа не пользуется популярностью, не знаю есть ли у вас такая статистика

  • Доброго времени суток!


    Кнопка "собрать ресурсы и поставить новый заказ" во всех городах уже есть, это предмет в игровом магазине "Перо Кетцаля", см. раздел "Производство".


    "Перо Кетцаль", бесспорно, крайне удобная вещь... Было бы еще эргономичнее, если уже к существующему функционалу:



    Добавить такое перо-абонемент (подобно благословлениям) со сроком годности, допустим неделю (понятно, что по другому уже тарифу)
    При этом в течение указанного срока игрок может выбирать сроки по указанным уже 4-м временным диапазонам.
    Пример:
    Прибежал на работе к ПК, нажал на кнопку собрать, сразу выбрал время следующего сбора и пошел по делам. И так каждый раз
    Суть та же, но кликов меньше...


    Заранее спасибо!

  • Уж год прошёл, а воз и ныне там.. собираем ручками, а Перья рассчитаны то ли на лохов, то ли на детей олигархов, да и то на очень глупых - ну уж очень дорого, в пересчёте на сутки, неделю, месяц.. смысл теряется. За такую цену ожидаешь увидеть по меньшей мере полностью автоматический сбор вообще без участия игрока))