Население

  • Всем привет. Что то задался вопросом. А восстанавливается ли население в городе после гибели солдат:
    1. Если я нападаю или на меня и гибнут в моем городе где войска были или откуда отправлены.
    2. Если в одном городе были войска, но строительство войск было в разных, то как идет распределение восстановления.
    3. Если я передал свою армию и она умерла на чужих руках, то будет у меня восстановление или у того кто ее отправил или слил в своем городе.

  • Приветствуем, Tatanos! Чтобы ответить на ваши вопросы, поясню сначала принцип формирования населения в Тентлане: всё население состоит из занятого и свободного населения, которое в сумме дает общее население. С наймом войск свободное население превращается в занятое население. Если войска погибают, то освобождается определенное место, которое постепенно начинает заполняться свободным населением.


    Конкретно по вашим вопросам:
    1. Если вы нападаете и при этом гибнут ваши войска в чужом городе: поскольку найм войск проводился в вашем городе, то именно в нем в Храме Солнца освобождается место, которое постепенно начинает заполняться свободным населением.
    Если на вас нападают, и при этом войска противника гибнут, то в плане населения происходит то же самое, только с точки зрения города противника.


    2. Если вы нанимаете войска в одном городе (например, в одной из ваших колоний), и потом отправляете эти войска в другой город (например, в ваш главный город), то в этот момент в городе изначального найма войск освобождается место, которое постепенно начинает заполнятся свободным населением. Если после перемещения войск эти войска погибают, то же самое происходит в городе их размещения, в данном случае, в главном городе.


    3. См. ответ 2, то есть в тот момент, когда вы передаете свои войска другому игроку, освобождается место в рядах вашего населения, которое постепенно начинает заполняться свободным населением.



    Надеюсь, что принцип формирования населения стал более понятен. Если нет или не совсем, то уточняйте :)

  • Все понял спасибо. Вы бы в разделе помощь новичка в теме население добавили бы эту информацию, а то там только про свободное и занятое население.