Расчет очков и механизм боя.

  • Здравствуйте, Gaviotta. Ответьте, пожалуйста, каким образом рассчитываются очки игрового персонажа? Какова формула и система данного расчета? Как выглядит математическая взаимосвязь потраченных персонажем ресурсов и его славы (очков)? Существует ли количественная разница в начислении очков в зависимости от того, на что потрачены ресурсы: строительство зданий, изучение наук или производство боевых юнитов?


    Кроме этого, меня очень интересует механизм боя. Логи в игре "Тентлан" разработаны таким образом, что игроку становятся недоступны сведения о самом механизме боя. Он вуалирован, поэтому неясен. Критические удары, увороты и промахи - есть ли это в игре? Возможно ли в будущем их отображение в боевых докладах? В чем суть понятия "Удача" юнита? Какова вероятность рандома? В настоящее время у подавляющего большинства игроков все сводится к одному пониманию - воинов самых сильных и чтобы много-много) А хотелось бы более детально вникнуть в эту игру для обеспечения ее успешности, разумного управления юнитами.


    Заранее благодарю Вас за ответ.

    А спонсор этого поста - позвоночник. Позвоночник - единственный, кто поддерживает тебя!

  • Kera, доброго времени суток! На количество игровых очков влияет количество затраченных ресурсов и куда они вложены, т.е. в строительство зданий, исследования или войска. Конкретно расчет проводится по следующей схеме:


    Здания: каждый уровень здания дает 10 очков;
    Исследования: каждый уровень дает 10 очков
    Юниты (включая раненых): каждый юнит дает 1 очко;
    Города: каждый город дает 100 очков.


    При этом начисляются очки за затраченные ресурсы (население и время не учитываются):
    1.000 известняка - 1 очко
    715 обсидиана - 1 очко
    500 какао - 1 очко
    25.000 кукурузы - 1 очко.


    Что касается механики боя: да, в настоящем механизме боя учитываются рандомные факторы, в силу чего результат может значительно варьировать. Многие вопросы по механике боя уже задавались, ответы выложены на форуме. Однако из-за присутствия рандомных факторов их вряд ли можно назвать исчерпывающими. В любом случае, в скором времени будет введен новый алгоритм сражений, и с ним мы опубликуем все факторы, влияющие на исход боя, их значение и расчет. Поэтому прошу немного подождать :)