Что с лучниками?

  • Симулятор Ваш ново введенный показывает, что сколько бы ты лучников не посылал всё время потери. Симулирую ситуацию на 6-х варов: выбираю 1м лучников и 1м шаманов и всё равно потери. Поясните, пожалуйста, что с лучниками не так? И почему всё время потери? Они что с голоду мрут? ?(:)


    Думал хоть на 4-х и 5-х не будет потерь, а нет всё так же по 1м войск и еще кипук им прилепил и всё равно потери. Теперь как егеря и орлы, лучник становиться бесполезной единицей. Так как без потерь в лучниках на 6-х варов нужно 55к луков и 100 копий.

  • Мне на тестовом сервере писали что нужно мешать войска,добавлять более сильные единицы войск.Атланты,ягуары,Эк Чуа.

  • С лучниками ничего не случилось, их характеристики (атака, выносливость и.т.д.) остались прежними. Однако как уже упоминалось в разделе новостей, см. тему по введению новой системы боя, изменения затрагивают комбинации войск. Чтобы вычислить оптимальную комбинацию, рекомендуем (и притом настоятельно!!!) использовать симулятор боя.


    Как уже упомяналось здесь, отправка только одного вида войск в рамаках нового алгоритма больше не поощряется. И как отмечает Nikneim_VD, нужно отправлять вместе с более слабыми войсками более сильные войска, как-то ягуаров, атлантов, эк чуа.


    Конкретно на 6х варваров: пробуйте с ягуарами + шаманы + кипу (по 10 ед. шаманов/кипу на каждого воина-ягуара) для достижения максимального эффекта "восстановление" и "точность попадания" в 30% . Это, конечно, не единственный вариант, их много. По шаманам и кипу описание найдете в игровых текстах. В ближайшее время также опубликуем дополнительную информацию по новой системе боя.

  • А почему получилось так что новая система боя стала еще более рандомна,чём прошлая система.?

  • И произошло огромное увеличение требуемых войск для варваров.Теперь нужно в два раза больше войск.А 7х варваров вообще почему то нельзя без потерь пробить.


  • Хоть тут и нет максимального бонуса в 30%,этого всё равно должно хватать в любом случае без потерь.

  • Хотя нет я нашел фактор который избавляет от этой потери.Это удача,но уж извините насколько я знаю.Это рандомная удача которая в каждом бою вылетает разная,и меня это не очень устраивает,я хочу быть уверен что я нападу и потерь не будет,а не плясать с бубном вокруг компьютера что бы рандом мне выдал нужную удачу.





    Удача становится чуть меньше и потери возвращаются.


  • Да и количество шаманов на одного ягуара просто огромное,в итоге получается нужно владеть армиями шаманов и кипу.Да и почему шаманы и кипу учитывают поломов,они же не боевые войска.

  • А зачем так много войск, если отправляете 100 ек чуа? Попробуйте отправить 65 ек чуа, и на каждого из них десятке шаманов и кипу, т.е. 650 шаманов и 65 кипу дополнительно. Зависит, конечно, тоже от уровней зданий в городе (темаскль, стела, пирамида карлика).

  • А зачем так много войск, если отправляете 100 ек чуа? Попробуйте отправить 65 ек чуа, и на каждого из них десятке шаманов и кипу, т.е. 650 шаманов и 65 кипу дополнительно. Зависит, конечно, тоже от уровней зданий в городе (темаскль, стела, пирамида карлика).


    Да какая собственно разница,войск уйма почему потери??Почему???

  • Да и дело не в этом.Фармить варваром с помощью Эк Чуа,не очень удобно,думаю понятно по какой причине,мне интересно почему я не могу отфармить 7х варваров ягуарами???

  • Я так понимаю 7х варваров теперь без потерь не пробьешь ягуарами,для них нужны теперь Атланты или Эк Чуа.По тому что другие войска выдают потери в любом количестве.

  • мне интересно почему я не могу отфармить 7х варваров ягуарами???


    Потому что система боя изменилась. Новая система боя больше не поощряет атаки только с одним и тем же видом войск, нужны комбинации различных видов войск.
    Кроме ек чуа, можно и другие комбинации войск подобрать, для того и симулятор боя.

  • Вот в том то и дело,что 7 не пробиваются если брать к ягуарам еще каких нибудь войск.Они пробиваются только в двух случаях.Когда берешь 3000+ атлантов,и 65+ Эк Чуа.В любых других комбинированных случаях появляются потери.


    Вот вам вверху пример.Я беру ягуаров и к ним атлантов,потери,беру ягуаров к ним эк чуа потери.


  • На самом деле новая механика боя весьма и весьма интересна. Посидел, посчитал, походил в атаки и пришел к заключению, что Администрация решила отойти от возможности мародёрства во время атаки.
    Теперь калибровка войск стала сложнее, "тюнинг"- более тонким. Да и смысл атаковать появляется только тогда, когда добыча окупает потери юнитов.
    Будет меньше бездумных атак для уничтожения армии и больше продуманных военных операций.
    Я сам не люблю терять юнитов, но на войне без потерь не обойтись...


  • На самом деле новая механика боя весьма и весьма интересна. Посидел, посчитал, походил в атаки и пришел к заключению, что Администрация решила отойти от возможности мародёрства во время атаки.
    Теперь калибровка войск стала сложнее, "тюнинг"- более тонким. Да и смысл атаковать появляется только тогда, когда добыча окупает потери юнитов.
    Будет меньше бездумных атак для уничтожения армии и больше продуманных военных операций.
    Я сам не люблю терять юнитов, но на войне без потерь не обойтись...


    Да дело даже не в халяве.Просто теперь что бы пробить 7х,нужно создавать армию атлантов.Почему же нельзя оставить возможности пробить их с помощью других войск.Пусть даже и солянкой этих войск.

  • Как зачем? Чтобы развитие не было слишком быстрым. Иначе игроки быстро достигают вершин и стимула расти у них нет.
    А так придется поразмыслить. Хотим жить-учимся крутиться!


    З.Ы. Атланты пока самые лучшие воины по ТТХ

  • Да и про рандомность системы вы так и не ответили.Говорили что вы хотите сделать бои более предсказуемыми.а получилось так что теперь вообще предсказать их не реально.

  • И еще хотелось бы добавить, что нападения без потерь все еще возможны, благодаря отправке определенных комбинаций войск (да-да, их еще надо найти, но симулятор поможет :) ), которые с введением новой системы изменились, а не исчезли.
    А также благодаря тому, что фактор избытка атаки продолжает использоваться в пользу нападающего.