Что с лучниками?

  • О чем и речь! Игра станет насыщеннее и дольше.
    И вся причина не в том, что сменилась игровая механика. Наше игровое мышление за ним еще не поспевает.
    Мы слишком долго сражались/фармили без потерь. Вот и привыкли. Со временем адаптируемся и к новым реалиям.

  • И еще хотелось бы добавить, что нападения без потерь все еще возможны, благодаря отправке определенных комбинаций войск (да-да, их еще надо найти, но симулятор поможет :) ), которые с введением новой системы изменились, а не исчезли.
    А также благодаря тому, что фактор избытка атаки продолжает использоваться в пользу нападающего.


    Я уже писал в каких случаях выдает без потерь с 7ми варварами.Это когда ты нападаешь атлантами,и когда это делаешь с помощью эк чуа.Когда в бою появляются ягуары,появляются потери.

  • О чем и речь! Игра станет насыщеннее и дольше.
    И вся причина не в том, что сменилась игровая механика. Наше игровое мышление за ним еще не поспевает.
    Мы слишком долго сражались/фармили без потерь. Вот и привыкли. Со временем адаптируемся и к новым реалиям.


    Ага куда насыщеннее ,посылаешь ты такой в атаку войска,думаешь 100% победа.А рандом такой говорит,не дорогой не сегодня и выдает тебе удачу 1,а противнику 10.И после ты сидишь возле монитора с отвисшей челюстью.

  • Ага куда насыщеннее ,посылаешь ты такой в атаку войска,думаешь 100% победа.А рандом такой говорит,не дорогой не сегодня и выдает тебе удачу 1,а противнику 10.И ты сидишь просто возле монитора с отвисшей челюстью.


    У варваров 7 удача варьирует от 0 до 10%, 10% -это в самом лучшем случае. С помощью симулятора можно подобрать войска на лучший/худший случай.


    Ага куда насыщеннее ,посылаешь ты такой в атаку войска,думаешь 100% победа.А рандом такой говорит,не дорогой не сегодня и выдает тебе удачу 1,а противнику 10.И ты сидишь просто возле монитора с отвисшей челюстью.


    Если настаиваете нападать на варваров 7 только ягуарами, то улучшайте калибровку шаманами в расчете 10 шт. на каждого ягуара, и кипу в том же количестве.

  • Про удачу я уже понял.Столкнулся сегодня с её действием.




    Увы,но симулятор выдает всё равно эту волшебную потерю,в одного ягуара.

  • А я все равно считаю, что новая механика лучше. Ибо сложнее. Надо голову прикладывать и рассчитывать. ^^


    Угу,точно нужно рассчитывать))В бить в симулятор,на этом расчёты окончены)))

  • А не совсем.... Подгонять так, чтобы атака была рентабельной как по соотношению добыча/потери, так и по расходам кукурузы.
    Это уже не просто-взял и отправил " на глаз" :))

  • А не совсем.... Подгонять так, чтобы атака была рентабельной как по соотношению добыча/потери, так и по расходам кукурузы.
    Это уже не просто-взял и отправил " на глаз" :))


    Да я больше времени тратил на расчёт по старой системе.Я за 5 минут рассчитал количество войск для 4,5,6 варваров без потерь,ягуарами.Мун,давай не будем говорить о том что стало сложнее высчитывать)

  • Я не спорю новая система интересна.Не сказал бы что она сложнее,просто теперь есть смысл и атаковать разными типами войск.Увеличили значимость шаманов и кипу,сделали их менее рандомными,но сам бой в общем получился почему то слишком рандомным.

  • Мне тоже кажется, что с новой системой нужно больше думать и лучше просчитывать различные комбинации войск. Раньше было так, что все племя специализируется только на ягуарах, например. И использует их в общеплеменном порядке. Что тут высчитывать?..

  • Мне тоже кажется, что с новой системой нужно больше думать и лучше просчитывать различные комбинации войск. Раньше было так, что все племя специализируется только на ягуарах, например. И использует их в общеплеменном порядке. Что тут высчитывать?..


    А сейчас получилось,что нужно специализироватся на атлантах))Они теперь как ягуары в прошлой системе боя,сильные убивают 7х варваров.Быстрые.И способны убивать армии без помощи других типов войск.

  • ну я изменил свой пост выше. там было про удачу, лажа это всё убирай 10% ибо на 4,5,6-х она не катила потерь - 0, с седьмыми тоже самое. обратное пока не увижу не поверю - удачи нет! и симулируй в таком варианте! я же говорю тут вариант как с луками, хоть 1м ягов набери потери всегда - лажа в стимуляторе!

  • ну я изменил свой пост выше. там было про удачу, лажа это всё убирай 10% ибо на 4,5,6-х она не катила потерь - 0, с седьмыми тоже самое. обратное пока не увижу не поверю - удачи нет! и симулируй в таком варианте! я же говорю тут вариант как с луками, хоть 1м ягов набери потери всегда - лажа в стимуляторе!


    Да ладно.Мне в одном бою вылетела удача 10 у варваров потерял 29 ягуаров.

  • ну не хочется плохими словами на тебя говорить... 1450 ягов просимулируй на 6-х и без суппарта, тыб еще 500 ягов отправил! у меня была ситуация с 1450 ягов, что выскакивало 10% у варов и без потерь!!! и еще не у кого потерь не было!


    И вообще с откуда берется эта удача - по каким критериям или способностям она считается? Это как на заборе слово из трех букв написано я проверял нету, хотя вероятность что там кто-то писает составляет 10% - в этом случае хоть написано и мы явно видим что написано. А удача в игре на словах сказанная разробами? Только не говорите что от стеллы - тогда какого х..на вы вообще добавляете в низу удачу если она уже указывается, это ж не бонус какой то.


  • ну не хочется плохими словами на тебя говорить... 1450 ягов просимулируй на 6-х и без суппарта, тыб еще 500 ягов отправил! у меня была ситуация с 1450 ягов, что выскакивало 10% у варов и без потерь!!! и еще не у кого потерь не было!


    И вообще с откуда берется эта удача - по каким критериям или способностям она считается? Это как на заборе слово из трех букв написано я проверял нету, хотя вероятность что там кто-то писает составляет 10% - в этом случае хоть написано и мы явно видим что написано. А удача в игре на словах сказанная разробами? Только не говорите что от стеллы - тогда какого х..на вы вообще добавляете в низу удачу если она уже указывается, это ж не бонус какой то.



    Я в курсе сколько нужно ягуаров для 6х))Этот бой произошел после выхода обновы,вот я и тестировал,два боя хорошо было без потерь после вылетала удача 10.Просто кто то говорил что удачи 10 у варваров не бывает,вот доказательство обратного.


    Вот именно об этом и я писал,что удача эта берется не откуда,то есть рандом,от игрока это вообще не как не зависит.


    Об этом я тоже думал.Стелла работает по другому теперь,она не дает на 10 уровне 100%,бонус 10 к удаче,а рандомно выбирает что же тебе дать из этих 10 цифр.Разработчикам следует как минимум поправить описание стелы,так как она не дает этот бонус на верняка.


    Я как бы тоже изначально думал что бонус стелы и вот этот бонус который выпадает рандомно два разных фактора,один бонус дает стела другой рандом как повезет.