Новые защитные функции обсуждение!!!

  • Quote

    - При передаче войск от одного игрока другому игрок, который получает войска, должен выполнять все требования для самостоятельного найма всех передаваемых видов войск. Если не все требования для найма выполнены, то передача (отправка) войск невозможна. Эта мера призвана в особенности предотвратить передачу таких видов войск, как Атланты, Ек Чуа и.т.д. игроками с большим количеством очков какому-либо игроку, который начал играть совсем недавно.


    то есть подразумевается то, что если например я не могу нанимать ни в одном городе ягуаров то мне ни кто не сможет их передать :?:
    и можно уточнить для передачи достаточно всего лишь в одном городе развить найм ягуаров или обязательно во всех :?:

  • На первый вопрос отвечу.Да ты не сможешь получить ягуаров если у тебя нет например "Храма Ягуара" 15 уровня.Или астрономии нужного уровня.


    А вот на второй вопрос ждем ответа администрации.

  • На первый вопрос Nikneim_VD уже ответил, все верно: для принятия определенного вида войск нужно самостоятельно выполнить требования для найма этого вида войск.


    По второму вопросу: ограничение на передачу войск действует для аккаунта в целом, а не для каждого города по отдельности. То есть достаточно будет выполнить требования для найма определенного юнита (например, ягуаров) в одном городе, чтобы принять ягуаров в любом городе одного аккаунта.

  • Ни новая система боя, ни новые защитные функции не добавляют баланса в отношении атакующего и атакуемого. Всегда преимущество защиты было в том, что атаковал всегда один а защищаться можно было совместными усилиями собрав юнитов в одном городе. Но в этой игре и атаковать можно совместно. Добавить баланса может стена с большим процентом на защиту. Только стена с громадной процентовкой может внести какой то баланс в дэф\оф.
    Пока же все эти новшества, скорее латание дыр, чем работа над ошибками.

  • Ку!


    Ничего подобного. Как атаковать так и защищаться можно коллективно. Никто не отменял возможность пересылать войска от одного игрока другому. Так что в этом плане как атакующие, так и защитники в равном положении.
    Даже у защиты больше тактической маневренности, ибо атакующий не видит подкрепление, идущее на помощь атакуемому игроку.

  • qqq587, я не совсем поняла, в какой области, по вашему мнению, в игре сейчас перевес: у нападающего или у защитника? Если вы играли по предыдущему алгоритму боя, то, конечно, знаете, что раньше защитник не всегда мог отбить удар атакующего и тем самым нанести урон противнику. Сейчас этого момента в настоящем алгоритме больше нет - защитник всегда сможет получит возможность отразить удар.


    Все новшества, которые вышли с двумя последними обновлениями, то есть начиная от нового алгоритма боя и заканчивая ограничениями по передаче войск, направлены на улучшение положения защитника - этого, конечно, нельзя не заметить, согласны?
    Однако чтобы достичь баланса, обе стороны - то есть как атакующий, так и защитник - должны быть сбалансированы. Чрезмерные бонусы защитнику сделают атаки в принципе невыгодными. Например, стена с большим процентом защиты этому поможет, и тогда защитник станет практически неуязвимым за своей стеной. Но в этом случае это уже другая игра, не о войне, а о градостроительстве...


    Будем рады услышать мнения других игроков по затронутым в этой теме вопросам!

  • Доброго времени суток!


    Попробую высказать свое мнение по поводу крайних обновлений:
    +
    1. Новая система боя. Значительно исправлен баланс атака/защита. Теперь практически нет ситуации, когда атакующий пробивал защитника с 1-го раунда без потерь
    2. При обновленной механике все существующие виды юнитов становятся востребованы.
    3. Разумное ограничение по уровням. Нет стычек между "Давидами и Голиафами"
    4. Ограничение на передачу войск. Существенно ограничивает возможность прокачки слабых игроков за счет более сильных


    -
    1. Излишний перекос баланса в пользу защищающейся стороны. Возможность установки масок прямо во время атаки противника дает защитникам слишком большое преимущество.
    2. Значительно возросли потери для атакующей стороны, что сделало атаки совершенно нерентабельными. В игре нет такого количества добываемых ресурсов, чтобы покрыть расходы

    Как итог: атаковать в текущей момент времени по большей части невыгодно и попросту дорого.
    Гробить значительную часть армии желающих нет.
    В связи с этим наблюдается существенное снижение боевой активности, а следовательно и приток ресурсов.
    Наверное, это не так уж и плохо. Подрастет онлайн игроков.
    Но в дальнейшем все равно игра будет склоняться к фермерству и градостроительству при текущей концепции.
    А добывать ресурсы с шахт и варваров-этого, конечно, недостаточно.


    Ждем "плюшек" для атакующих игроков


  • Возможность установки масок прямо во время атаки противника дает защитникам слишком большое преимущество.


    Небольшое уточнение: возможность установления маски не распространяется на атаку, которая была отправлена до активации защиты. То есть активировать защиту от нападений во время входящей атаки/шпионажа можно, однако срок ее действия начнется после этой атаки/шпионажа.

  • Gaviotta, Дело не в статах юнитов или передаче войск. Офер идёт в атаку только когда у него есть уверенность либо фарма, либо слива войск противника. Ключевое слово тут УВЕРЕННОСТЬ. Все оферы нападают на более слабого противника чем они сами. Напасть на более сильного и убиться там об стену, это не храбрость, а глупость. И вот тут то и нужен баланс, чтоб потенциальная цель находилась в более выгодном положении чем офер. Обычно баланс достигается в подобных ситуациях тем, что офер атакует всегда один, а дэфится можно совместно, плюс процент стены на дэф. Но в этой игре и атаковать можно совместно, и стена не даёт ни чего.В игре дэф отсутствует как таковой. Поэтому,говорить о балансе в tentlan, равносильно построить дом без крыши и хвалить ровные стены.
    Как то так.)))

  • Moonspell, чтоб ВСЕ юниты были востребованы у них как минимум должны быть слабости. К примеру, копьё льёт коня, конь пехоту, пехота луки, луки копья, стандартная схема. Тут же слабостей у юнитов нет, поэтому все решает цена и количество.
    Не особо замысловатый гейплей.)))

  • QQQ, ну про "слабости" уже говорилось и не раз. Так что это не ново.



    Quote

    Но в этой игре и атаковать можно совместно, и стена не даёт ни чего.В игре дэф отсутствует как таковой.


    Вот с чего ты это взял?

  • Moonspell,
    1) Во многих случаях новое не значит лучшее, глупо велосипед то изобретать.
    2) Так с того и взял, совместная атака и отсутствие процентовки на защиту у стены сводят дэф к 0.

  • 1. "слабости" или специализация-согласен, нужная вещь. Администраторы вроде как пообещали над этим поработать
    2. Ты не прав. Видимо в дефе ты еще не участвовал и не видел, что он совсем не 0...

  • Согласен с Пашей,что специализация юнитов нужная вещь.Но вот насчёт дефа ты не прав,его тут вполне реально организовать.Да и если добавят стену с громадным значением выносливости,атаковать вообще не реально будет,так как мало того что огромную армию нужно будет собрать для побития этой стены,а еще и войска защитника убить нужно будет.


    А вот насчёт маски это реально фейл,теперь игроков у которых всё не плохо с донатом просто не реально поймать,он купил себе на месяц вперед маску и всё,ты его не достанешь...


    Да и маску можно во время атаки одеть,это уже подметил Мун.Ну да атака не отмениться,но шпионажей дополнительных ты не кинешь.И скорее всего отменишь такую атаку,ибо не понятно что там под маской у противника,может ему еще армии накидали.