завоевание врага!

  • Это игра, суть игры и особенно в стратегии это побеждать соперника, стратегия не ммрпг, где нельзя умереть и игра строится на бесконечной раскачки персонажа.В стратегии должна быть война за города! Ведите завоевание городов, иначе небудет адреналина, собсно и не будет привлечение массово людей, в большинстве своем все идут ради этого играть в стратегии.
    Как это можно сделать:
    1. Войска отправить нападением вместе с поселенцем,нападающий должен убить всех защитников, тогда поселенец начинает захватывать город 8-12( описать это можно так: вражеские войска убивают всех жителей) за это время 8-12 часов что там находится поселенец и войска союз тех кто послал поселенца шлют войска как подкрепление, а у тех у кого захватывают шлют атаки чтобы выбить всех врагов и убить поселенца.
    Как то так, время захвата можно уменьшить вобщем подкрутить по игре. Уменьшить время хода войск, чтобы люди и спать могли и работать, или сделать очень маленькой скорость передвижения поселенца!

  • "Брось каку! И слушай Леди Гагу!" ©


    1. "НЕ" с глаголами-пишется раздельно


    2. Про захват городов уже обсуждали несколько раз. Сие расово верное занятие тут не предусмотрено.
    Это лоигчно. Чтобы игроки не могли взять и все потерять по прихоти некоторой группы лиц с явно не мирными намерениями.
    Каким бы крутым игрок не был-ему надо в любом случае спилить мушку. Ведь на каждую хитрую Ж... Ну вы поняли.


    3. А вот ввести захват каких-то нейтральных поселений/контроль территорий с полезными свойствами-да, это было бы уже интересно.

  • мунспел, не надо тоды играть в стратегии, иди в фермы повыращивай овощи, играть умрет, она и так дышит на ладан, какой кайф просто ходить солдатиками без толку, стратегия для того и стратегия чтобы врага можно было победить!

  • Леопольд, захват города подразумевает, что игрок выкинут из игры, такие игры должны бить цикличными тогда. Здесь уместно говорить не о захвате, а об "Осаде". То есть ты нападаешь на игрока и в случае победы твои войска остаются у стен города Оппонента, не давая его войска выйти, пока он не победит или кто то не поможет ему снять осаду. Вот это было бы интересней и идей тут куча, например:
    - можно высылать поддержку осаждающей стороне,
    -со стороны, которая в осаде 15% ресурсов в твой город от его производства,
    - или -15% производства осажденного города.
    По поводу нейтральных строений...надо сделать храмы, которые будут как селения варваров охраняться, потом их надо захватить и охранять от других племен. Храмы будут давать благославление в ед. , которые будут использоваться для улучшения войск (атака, скорость, выносливость), например, войны ягуары в войнов тигров)) как-то так)

  • Вопрос захвата городов уже рассматривался некоторое время назад, и в конечном итоге был отклонен, по крайней мере, временно, по причинам, которые уже перечислил Darsonval.
    Захват нейтральных поселений и осада городов -это более приемлимые варианты, их планируется постепенно добавлять в игру.
    Если у кого-то есть дополнительные предложения по возможностям реализации этих вариантов, то будем рады услышать.

  • В Эридане было ограничение - нельзя было захватить столицу. А колониальные города отбирались, ради места и ради ресов. Кланы мстили, возвращали города - это было настолько захватывающе!
    И были Цитадели, их было очень сложно захватить, но за удержание давали столько вкусняшек...