Обсуждение обновлений

  • Что можно сказать про инвент? Весьма интересная задумка, которая внесла хоть какое-то разнообразие в серые будни фермерства. Однако уже стало понятно, что с этого инвента за месяц можно вытянуть 2х нагвалей с горем пополам. Может стоит уменьшить цену нагвалей или сделать побольше лут кристаллов? Все-таки не известно когда будет следующий инвент и народу надо запастись вдоволь нагвалями до следующего такого инвента. Хотелось бы, чтоб было создано еще 4-5 инвентов, которые вводились бы поочередно. И еще какие-нибудь обновки! :) В любом случае спасибо за нововведение! :)

  • Добрый день! Верно, "цена" нагваля высокая, однако это потому, что этот юнит - особенный, по причине своих "способностей" и прочих характеристик. Поскольку ивент продлится до 8.01., то не исключено, что еще будут введены какие-либо предметы/функции за кристаллы; пожелания по поводу "цен" за нагваля передам разработчикам. Введение дополнительных ивентов тоже не исключено.


    Если есть еще какие-либо пожелания по ивенту/ам - предлагайте :)


    П.С. Перемещаю эту тему в раздел "Обсуждение общих вопросов", потому что ивент действителен для обоих игровых миров.

  • Пожелания, конечно, есть)


    По обсуждению внутри племени Зимние Сурки основное вот что:


    Не понятно, что будет с остатками после окончания ивента. Планируются ли в принципе ещё повторы (хотелось бы).


    Ивент показал себя удачным.


    Во-первых, дополнительным стимулом к ежедневной игре (а это важно и для игроков, и для Администрации игры).


    Во-вторых, даже совсем новички способны оказать реальную помощь своему племени (Нагвали, ритуал "Восхваление Оракула", да и Амазонки не лишние в сводных армиях племени), что даёт им дополнительную мотивацию к активной игре, люди чувствуют возможность внести весомый вклад, а не "вот вырасту, ох, не скоро.. и тогда.. а что им, титанам, пока что мои крохи..". А племя заинтересовано в помощи новичкам в развитии не только на перспективу, но и здесь и сейчас.


    В-третьих, радикально поменялась картина боевых взаимодействий в глобальных межплеменных войнах, когда воюют не одиночки, а большие сборные армии, поиск и уничтожение армий противника перестал быть "на зевка" (потенциально до бесконечности), и стал более стратегичным, зависящим от согласованных действий всех участников с каждой стороны.


    В-четвёртых, даже более слабое по рейтингу, но зато более многочисленное и достаточно хорошо организованное племя способно компенсировать свою меньшую боевую мощь большим количеством Нагвалей для защиты своих сводных армий от перехвата на возврате или при передаче. Да и просто круглосуточным дежурством по управлению сводными армиями с их передачей между участниками. Что, бесспорно, огромный плюс для баланса и развития игры в целом.


    За прошедшее с начала ивента время практически все уже привыкли к этой составляющей игры как к части повседневности, очень органично вписалась, кристаллов в добыче с варваров после окончания ивента будет как-то не хватать)


    Поэтому, можно было бы даже ввести ивент на постоянной основе, как вариант, или хотя бы продлить для начала, увеличив, как вариант, для баланса цену Нагвалей ещё немного, с учётом бессрочности. Или анонсировать следующий аналогичный ивент, после некоторой паузы, но по возможности вскоре, а лучше даже, до окончания текущего.


    Также не хватает возможности обменивать кристаллы между собой, хотя бы соседние и по не выгодному курсу; или на бирюзу примерно пропорционально их редкости: рандом милостив не ко всем, и "перекосы накапливаются", как кристаллы не трать, в их количестве, это интуитивно доставляет дискомфорт. А так появится на выбор возможность на это повлиять здесь-и-сейчас, пусть и ценой некоторых потерь, или же подождать милости от фортуны. Рандом за бирюзу это не позволяет, т.к. так же случаен, и оттого перекосы едва ли выправит.


    Что ещё поменялось (очевидно), если раньше поймать армию грамотного одиночки было сложно при хаотичном времени сэйва, даже для большого племени, недавний один случай это показал очень наглядно.. то теперь - лишь бы не жаль было Нагваля. Для межплеменных войн это однозначно плюс, так как до этого носили более хаотичный и случайный характер, сейчас более стратегичны.


    Но зато это прилчно сглаживало разницу в силе, а сейчас, наоборот, обострило. Хорошо ли это или плохо для игры в сценарии "одиночка против многих", сказать сложно. Но тратить Нагвалей едва ли станут на того, кто не агрессивен, и играет сам по себе. В конце концов, есть донатные опции для защиты, или же можно грамотно вести дипломатию, и просто не нарываться.
    А вот для племён, пожалуй, хорошо, так как появляется стимул активно набирать и обучать новичков, поддерживать у них интерес к тому, чтобы оставаться в игре.


    Вот такие выводы.