Амазонки

  • Недавно некогда было грабить варваров и чтоб выбить янтарь послал самые быстрые войска - амазонок разграбить первых варваров...послал, долетели в считанные секунды, доклад пришел, а янтаря нет! Отрываю доклад смотрю три амазонки против 1 Холка-копьеносца = ничья. Я, конечно, знал, что амазонки квалифицируются в убийстве тыловых войск, но что они наносят урон ТОЛЬКО тыловым войскам в страшных снах не снилось 8o . Может все-таки сделать их атакующими и обычные войска после расправы над тылом? :thumbsup:

  • По описанию системы боя на форуме - так не должно быть. Вроде как амазонки в одиночку не могут ограбить. Но копьеносца должны убить были.

  • Просто почитай - может будет понятнее ;)
    Амазонка
    Амазонка относится к тыловым войскам. При ведении боя Амазонка сосредатачивает основные усилия на выведение из строя прочих тыловых войск противника, то есть тех войск, которые не участвуют в сражении на переднем фронте(шпионы, кипукамайоки, шаманы, поломы, почтеки, поселенцы, амазонки). Подсказка: Амазонка поможет обезвредить противника и вывести из строя его шаманов, кипукамайоков и прочих видов тыловых войск, прежде чем они смогут применить свои специальные навыки в бою. К тому же она очень быстра и при необходимостисможет быстро и эффективно уничтожить перевозчиков груза (поломов и почтеков) противника. Однако и противник может оказать ей противодействие, поскольку в случае поражения Амазонки (если они выступают на стороне защитника) присоединяются к войскам победителя.Требования: Амазонка - это специальный юнит, который невозможно нанять обычным путем в Храме Ягуара. Этот юнит можно приобрести через Колесо Цолькин, внутриигровые эвенты или как награду за выполнение некоторых квестов.
    Атака Амазонок: Если у стороны-агрессора есть Амазонки, и таким образом, вычисленное ранее значение атаки Амазонок выше ноля, то в рамках этого шага производится дополнительная атака на тыловые войска противника. При этом от выносливости тыловых войск противника (в порядке их уязвимости) вычитается атака Амазонок. Это происходит до тех пор, пока не израсходуется вся атака Амазонок, или же пока все тыловые войска противника не будут уничтожены. Этот шаг пропускается, если у стороны, которой наносится урон, больше нет тыловых войск.По окончании первого хода нападающий и защитник меняются местами, и происходит второй ход.


    Судя из вышеописанного амазонки уничтожают только тыловые войска, в которые холк-копьеносец не входит, поэтому амазонки его не завалили, как вариант им просто не хватило атаки на 1 холка в силу своей специализации. По сути нападение амазонками на такие юниты - это как шпионами катать стену, если наклепаешь 100к, может и снесешь))

  • Лилу, Капитанская дочка прям.) Капитан-очевидность радуется.) Раздел, в который я пишу видишь как называется?...) Вот я и предлагаю сделать амазонкам атаку по основным войскам после расправы с тылом. Вот везде свое Ё вставишь, точно занозочка)

  • Ну-ну))Нечего тогда спрашивать было такие очевидные вещи. Да вы без нас совсем овощами станете)

  • знал, что амазонки квалифицируются в убийстве тыловых войск, но что они наносят урон ТОЛЬКО тыловым войскам в страшных снах не снилось . Может все-таки сделать их атакующими и обычные войска после расправы


    Амазонки раньше, то есть до изменения системы боя (июль 2015 г.), были атакующими войсками, однако в силу введенных изменений они стали тыловыми войсками. В остальном этот юнит работает по принципам, которые процитировала Lilu, см. выше.


    Переквалификация амазонок из атакующих в тыловики стала необходимой из-за изменений в очередности при нанесении атаки по "новой" системе боя.
    Однако не исключено, что еще будут введены изменения по функционированию этого юнита.

  • нет, если бы писал везде, где есть, что сказать, их было бы на порядок больше. просто решил перечитать весь форум внимательно между делом ещё раз