Предложения

  • 1. Сделайте возможность покупки изображения города с визуализации на карте мира. Можно сделать виды городов за ресурсы, самые необычные за бирюзу.
    2. Сделайте сбор урожая, наподобие Перьев Кетцаля, например, с потерей 5% ресурсов, а донатам дайте возможность пользоваться данной услугой без штрафа, скажем за 50 бирюзы за неделю. Сбор урожая в 7 городах превращается в пытку, а перьев Кетцаля при часовом сборе нужно море.
    3. Сделайте в городе, что-типа стражей, скажем голема, который будет являться постройкой, защищающей город, обладающей атакой и выносливостью как боевые юниты, которая будет восстанавливаться со временем после поражения. Можно сделать несколько видов стражей опять-таки за ресурсы и за бирюзу.
    4. Введите в игру какие-нибудь нейтральные поселения, которые буду приносить владельцу какую-нибудь значительную пользу и которые надо будет охранять.

  • 1. Интересная мысль. Я подобное присылал на почту про портреты игроков: расширить ассортимент. Возможность покупки уникального портрета за бирюзу в формате аукциона (и пополнять галерею), начальная стоимость должна окупать работу художника, с учётом и того, что часть могут не купить. Про города.. тоже можно, почему нет?) Или показывать миниатюру портрета владельца при выделении! Как в рейтинге миниатюры. Либо возможность загружать собственные аватарки за бирюзу. С модерацией, правда, будут затраты.. но бирюза окупит.


    2. Со сбором действительно надо что-то делать, об этом тоже писал - снижать стоимость радикально, либо, вот, Дарс предложил альтернативы. Просто заставлять делать игроков дурную работу, которую легко выполнит любой кликер (что де-юре запрещено, и может, немцы, позаконопослушнее и побогаче, и будут платить.. но русские нет, даже кто может позволить - врядли, т.к. цена воспринимается как несправедливая, даже теми немногими, кому она по карману). Если бы не было платного автосбора, то каждый бы собирал как мог и-или хотел, а тут - создаётся этическая дилемма.


    3. Распишу подробнее позже. Но сейчас действительно даже в расчёте в бою атакующий имеет преимущество (а в реальной жизни наоборот), что влияет на баланс, а вкупе со свободной передачей армий почти не реально играть от обороны, либо донатная защита, либо организованность и сэйв (тут баланс есть между 2 альтернативами норм). Стена очень дорогА на высоких уровнях, но даваемое ей преимущество в бою не окупает ресурсы на высоких уровнях с учётом её разрушаемости - армия за те же ресурсы намного боеспособнее! Тут или делать стену более трудно разрушаемой (или вовсе не разрушаемой без особых условий), или делать более "живучей" при сохранении нынешних прочих условий. Или искать другие пути усиления обороны. Ну или оставить как есть. Игра имеет своеобразный, но достаточно красивый баланс, проста, как шахматы, но тем и изящна. Но нужно какое-то разъяснение официальное чтоли по поводу бесперспективности оборонительной военной стратегии.


    4. Всецело да. Тоже писал на почту, это оживит игру.


    Вот такие мои комментарии.