Совершенствование коммуникации в Тентлане

  • Сделайте, пожалуйста, возможность обмена результатами разведок, боев в чате племени, общем чате. Это улучшит игровой процесс. В настоящее время приходиться делать скрин, корректировать его, прикреплять к файлообменнику и кидать ссылку...не айс, однако.
    Так же можно создать в игре, что-то на подобие газеты назвать ее, к примеру, "Наскальная живопись", где игроки будут писать различные статьи о событиях в Тентлане, информацию развлекательного характера и т.д.

  • Таки за чат плюсую, а для наскальной живописи есть пирамида карлика))


    Пирамида карлика располагается на форуме куда заходит "рекорд: 11 человек", а то в игре будет) я бы писал иногда статейки) Ксавьерыч, вобще бы там жил судя по его статьям здесь)) Кроме того там можно вести агитацию на вступление в племя...

  • Уже срочно учусь лаконичности. Пока так-сяк резульаты :(


    Одновременно быстро и коротко, увы, пока не умею.
    А коротко и долго - время фиг найдёшь. Поэтому строчу так.


    Как экс-программер печатаю вслепую и очень быстро. Вышло боком) Проще написать, чем подумать.. а люди так устроены, что организм стремится к выбору действия наименьшего затрате энергии, перебороть это можно волевым ресурсом, но он тоже ограничен, особенно с недосыпа.


    Не обессудьте)

  • Дарс, идея годная! Чтобы отчёты шпионов передавать и публиковать не скринами или текстом, а прямо внутри механики игры - да, это супер. Появляются заодно свойство доказуемости и неотрекаемости, как у сообщений вконтакте или на форуме. И заодно кнопка "скопировать отчёт" рядом с "загрузить в симулятор", для передачи во внешние площадки или в личный оффлайн архив. Заодно причесать там текст получающийся.


    Сюда же добавлю реквест возможности шпионить свои же города для удобства. Включая единственный сам-себя (актуально для новичков) и-или возможность админам племени шпионить своих сокланов без учёта разницы рейтинга (допустим только если шпионы без другой армии).


    Стена сервера общая как аналог стены племени - тоже! Она не замена чату, а дополнение.


    Также актуальны чат племени отдельный от общего и нормально-бесконечная история личных сообщений, прокрутки чата и стены племени по количеству комментов и тем. Замучался уже архивировать, а написать автомат правила Тентлана не разрешают((( Да и некогда. Архивировать хоть помогают сокланы.


    Форум он и впрямь для другого, и мало посещаем. Основные причины:
    1) тяжеловесность кода (притормаживает форум.. не летает, микротайминги ни к чёрту); плюс структурная визуальная невыразительность интерфейса вкупе с избыточностью функционала.. (хотя дизайн очень уютный!!!) Но это ерунда, если бы не
    2) отсутствие возможности авто-регистрации с входными данными от игры или социальной сети. Необходимость безальтернативной отдельной регистрации снижает конверсию драматически, это морально устаревшее решение.


    Кстати, в сам Тентлан регистрацию дополнить вариантом через соцсеть тоже было бы круто, есть стандартные тулкиты интеграции авторизации со всеми популярными соцсетями одним модулем. Окупится повышением конверсии переходов с рекламы! Людям часто лень пароль придумывать, а через кнопку соцести зайти быстро и просто.

  • Как заблокировать общесерверний чат? Птичка в настройках ничего не меняет. И второе. что ж тогда блокирует ета птичка в настройках?

  • Птичка в настройках блокирует полупрозрачное всплывающее уведомления о новых сообщениях на месте чата. Т.е. у тебя будут только появляться цифры новых сообщений, но выскакивать окошко не будет. Приглядись..


    ps Извини, что поговорил не ласково в чате, не люблю, когда идёт спесь в отношении людей, которые чем-то "не доросли".. заступник слабых-недоразвитых "включается".