о курсах на рынка

  • Да дело, наверное, не в количестве мозгов, а в чем-то другом. Может это ЧСВ "Мы разрабы, нам виднее", может это другое ЧСВ "сначаладобейсясампотомумничай".
    Но, сдаётся мне, ничего не изменится. И обновка останется в игре. Не услышат нас, факт :)

  • Скорее дело в том, что обстановка на русском сервере сильно отличается от иностранных, а ради него одного они подстраиваться не хотят.. в итоге сервер тихо загибается, а мог бы быть культовым, если бы мало-мальски учли региональные особенности! Игра-то с потенциалом, если бы только развивалась побыстрее..


    Эх, не успели мы десант высадить на иностранные сервера и как следствие в итоге косвенно, но научить их торговать.. жаль! А ведь собирались! Но в феврале объединили сервера у нас, и это отвлекло..(

  • Если сегодня появится невидимка, то завтра часиков в 10 утра начнем действовать:
    Костя - поиск форумов и площадок;
    Паша - сбор всего материала в кучу с выделением главных мыслей;
    Я займусь сокращением и добавлением;
    Лена - перевод на английский.


    Кто желает помочь, будем рады)

  • Дело в том, что за счёт плавающих курсов и неоднозначности ценности ресурсов (рейтинг, цены на войска-науки-здания и их отдача, соотношение стоимости апгрейда и прибыли "ферм") даже научиться торговать не слишком просто, точнее, просто на разнице ОДНОГО курса (известь 2.2 и 2.7 в разных городах грубо), но более сложные схемы более прибыльны (не всегда!), а "идеальной формулы" торговли и вовсе нет, точнее, это уже ооочень суровый матан, с учётом имеющихся курсов, ресурсов, складов, транспортов.. с разумными затратами "идеально" в общем виде не решается (говорю как человек, выигрывавший областные математические и программистские олимпиады в период студенчества); в итоге каждый игрок разрабатывал свою стратегию торговли, позволяющую свести эти неопределённости к набору более простых условий при максимальной отдче; шёл обмен компетенциями и секретами, наибольшее преимущество и уважение закономерно получали наиболее сообразительные, и делились секретами мастерства с соратниками, кто не хотел учиться тонкостям - торговал просто на разницах явных, но торговали хотя бы понемногу - все! И НИКТО не хочет отказываться от этого интеллектуального дохода, или хотя бы от возможности иметь его в будущем. Да, это "разворачивает" динамику развития (относительный прирост со временем не снижается, а нарастает), но он "упирался" в склад 50-го уровня, а потом или донат на бонусы к складу, и-или на янтарь (больше городов), или естественный потолок развития.. и даже если не упирался бы - так ли это страшно? С полной отменой торговли игра явно теряет больше!

  • Галь, тут невидимка включена у нескольких людей, это точно знаю. А Гавиотте наверняка просто приходят на почту уведомления, ей невидимка ни к чему, или может быть админский режим полной невидимости запросто. Но молчание действительно что-то подзатянулось. При том, что склады вернули (рейтинг) и даже они стали дороже чем до отключения рынков!

  • Я тогда не знаю, как ориентироваться. Примерно написала в посте выше, а там будем исходить из готовности

  • Я на Бете ещё в личку написал.. хотя хз, как часто туда заходит. Рейтинг-то может меняться и сам из-за очереди, а стройки бывают долгие.. да и очереди большие)

  • командуй, наш доблестный кризис-менеджер :thumbsup: . и ещё, складывается впечатление, что костя-33 подрабатывает в лайонмуне, может фрилансером, может уборщицей...

  • Вы чего, у нас есть невидимые игроки - например Зигурла и др.)) Вам уже везде Гавиотта мерещится)

  • командуй, наш доблестный кризис-менеджер :thumbsup: . и ещё, складывается впечатление, что костя-33 подрабатывает в лайонмуне, может фрилансером, может уборщицей...

    мдаааа и вы хотите чтобы я это поддерживал,вы серьёзно? ну нахер 8)

  • Quote

    мдаааа и вы хотите чтобы я это поддерживал,вы серьёзно? ну нахер


    Не обязательно участвовать. Костя, Вы шуток не понимаете. Вы готовы кликать, экономисты не хотят просто кликать. Разница тут огромная - просто кликать Вы можете и с плавающим курсом, а вот экономисты уже не могут развиваться экономически.

  • Не обязательно участвовать. Костя, Вы шуток не понимаете. Вы готовы кликать, экономисты не хотят просто кликать. Разница тут огромная - просто кликать Вы можете и с плавающим курсом, а вот экономисты уже не могут развиваться экономически.

    так и я не серьёзно.

  • я всё понял, костян не уборщица, и никто вообще, когда мы все позеленеем и у нас спадут каникулы, вот тут-то он и поглумится в заброшенных городах...