о курсах на рынка

  • Konstantin_33, у вас предупреждение за использование нецензурной лексике на форуме. Повторное предупреждение в большинстве случаев сопровождается баном аккаунта.


    [Добавлено] бан аккаунта на форуме за повторное использование нецензурной лексики

  • Гавиотта, хрен с ним, с Костиком, но пока Вы в сети, может ответите всё же по теме , в которой Вы так любезно сейчас засветились. Я про рынки и возвращению к ним в первоначальном виде. Или же кроме как про "злоупотребление" ими Вы и сказать по существу ничего не можете, наплевав на все наши аргументы?

  • По ответу администрации я пришла к выводу, что дисбаланс появился между фермерами, города которых стоят рядышком, и вояками, которые разбросали свои по всей карте. Для торговли это действительно неудобно и скорее всего кто-то, позавидовав, пожаловался.В какой-то мере это действительно нарушает игровой баланс, но выбор делали не новички, а опытные игроки и осознано, поэтому смысла в претензиях, как таковых, не вижу.


    Очень хотелось бы вернуть «изюминку» Тентлана и продолжить покорять вершины рейтинга, конкурируя с топами, но, наверное, не придется.Поскольку администрация, по словам Гавиоты, тоже заинтересована во включении стратегических элементов в систему торговли, то нам надо придумать интересный вариант, который бы устроил обе стороны. Среди услышанных мною мнений есть такие:

    • Уменьшение диапазона курсов. Это снизит оборотный капитал, но никак не поможет воюющим игрокам, к сожалению. Если заинтересуют подробности, то могу расписать, а пока не буду;
    • Привязка оборота к уровню рынка. Если задуматься, то воюющим это тоже не поможет, так как из города в город перетаскивать ресурсы надо не менее часа;

    Выношу свои размышления на обсуждение:


    Добавить здание по производству торговых повозок. Вместимость повозок можно сделать большую, равно как и скорость, чтобы дать возможность воюющим быстро перетаскивать ресурсы из города в город. Даже увеличенная в 4 раза скорость значительно упростит доставку ценных материалов к любой точке карты, но могут остаться недовольными некоторые игроки, не спорю.Скорость повозок также можно сделать зависимой от определенного здания. С повышением уровня увеличивается и скорость.


    При таком раскладе торговля может быть возвращена в первоначальном виде, а все предложенные мной улучшения можно оформить в виде новой квестовой линии, что возродит интерес игроков.У меня есть еще несколько интересных идей по улучшению игры и поднятию боевого духа игроков, которые в ближайшем будущем будут изложены и выставлены отдельной темой. Спасибо за внимание и жду комментариев!)

  • Галчонок, дисбаланс между фермерами и воинами решался в клане легко и просто. Фермеры ставили свои города рядом и торговали, а воины же раскидывали их по всей карте и занимались набегами. При слиянии серверов каждый клан, да и каждый игрок-одиночка, всё сами просчитали и сделали как лучше для них. Фермеры помогали ресурсами воинам, а воины стояли на страже всего клана. Взаимовыручка! Что играет немаловажную роль и сдруживает игроков. Именно это нас сейчас тут и держит. Мы просто сдружились. Что же касается игроков-одиночек, то быть одиночками это их выбор.


    Не вижу смысла менять диапазон курсов, лучше вернуть как было. Они и так выпадали в рандомном режиме. Чем больше фермеры смогут сделать ресурсов на рынках, тем больше помощи они могут оказать соклановцам. И даже я, игрок-одиночка, в помощи никому не отказывала. Но если кто-то позавидовал моему быстрому восхождению по рейтингу, то всегда мог просто прийти и ограбить меня. Игра есть игра. Хотя просто попросить ресов было всегда более умным решением. А сейчас даже я ничем не могу никому помочь, меня просто лишили возможности это делать. И тебя, Галчонок, тоже. А тебе всему клану своему помогать как-то надо...

  • Ксавьер, так может сделать как в некоторых других играх? Установить максимальный уровень развития и потом переход в другую эпоху? Да, разработчикам будет накладно и долго это делать, но было бы интересно.
    Ежик, я остановила все стройки и помогаю клану. Мне важнее они, а не собственное развитие, хотя есть дикое желание наплевать на полгода ежедневной игры и просто молча уйти. Пускай другие приходят и играют, но опускать руки пока не буду. НЕ ИМЕЮ ПРАВА такого)

  • тоже самое полгода...так лучше научится программированию все переделать,сделать новую игру,от сюда взять все не заброшки с людьми перенести в новою,переделать не много графику и убрать донат и делать конкурсы чаще рааз два в неделю

  • Знал бы ты, СКОЛЬКО труда надо, чтобы сделать игру.. не писал бы глупости на форуме


    В Тентлане мы видим очень наглядно в действии "правило последних вершков" - проделана огромная работа, но незначительные недоработки перечёркивают в значительной мере весь этот большой труд.. без торговли на малолюдном сервере игрокам скучно!

  • Формально администрация может менять игру как угодно без уведомления, может вообще закрыть. И за донат никто никому ничего не гарантирует. Все договоры составляются так, Тентлан - не исключение. И это оправданно, иначе вести игровой бизнес (и без того сложный и высокорисковый) было бы почти невозможно. Последствиями не оптимальных действий администрации будут потери аудитории и дохода, но и игроки, конечно, получат ухудшение их любимого мира.


    Тут скорее морально-этический момент, "мы в ответе за тех, кого приручили". Игроки на сервере не хотят позволить ему тихо угаснуть, как это произошло на Майяпане, хотят играть, поддерживают у новичков интерес к игре, помогают-обучают, организовали достаточно развитое сообщество (вконтакте, в скайпе, тут на форуме).


    Из разумных действий предлагаю попробовать перевести самую суть вопроса вместе с аргументами на английский язык и поднять вопрос на английском форуме, раз тут Гавиотта дала понять, что в ближайшее время не имеет возможности вести активную переписку, а когда сможет - пока не известно (рано или поздно, но ждать надоедает..).

  • Quote

    до "них" через Гавиотту или напрямую, есть же адрес на сайте, нужно донести мысль, что быстрое развитие игроков является не только и не столько результатом пользования арбитражем, сколько умением быстро разобраться в самой игре, ее правилах и тонкостях. Если рост рейтинга подается только и исключительно как результат умения пользования арбитражем, думаю можно напомнить "им", что знание правил решения пропорций (4 класс средней школы) отнюдь не является чем-то исключительным, а вот незнание - как раз наоборот


    автор не я

  • Зря ставила все стройки.. 2 дня 19 часов и я на каникулы, Ура!! Всем удачи в умершей игре. Спасибо за игру племени Дрв, с вами было интересно и спасибо, что в своё время меня поняли, отдельно спасибо Кристо за понимание, приношу свои извинения если кого то обидела...........

  • Ув.Разработчики расскажите как мне играть, если для поднятия уровня Шпионажа мне надо 80 млн. какао? Какой к черту баланс, когда поднято все по максимуму а ресурсники хоть как их не поднимай они никчемны? Единственный выход это действительно бросить игру, в чем интерес то тогда, нагибать админов? Устроить Антипиар? Жаль всю эту игру... искренне жаль!!!!!!!!

  • В этой игре принцип, подавить игрока понявшего принцип игры, для успешного "ничегонеделания" админов- Закон Индейца)
    Условие к разработчикам, надоело возиться и видеть как ребята играющие унижаются..


    1. В течение 3-х дней вернуть рынки
    2. В течении месяца новые квесты с реальными наградами
    3. Предложить новинки в игре официально на форуме и прислушаться к обсуждению.
    4. Кристаллы каждые 3 месяца
    5. Оф. рекламма по привлечению игроков на всех возможных ресурсниках

  • <p>Полностью поддерживаю Наташу! Пора бы забросить эту игру и показать разработчикам, что мы умеем вести антипиарную компанию. Раз Гавиоте на нас начихать, то мы тоже можем отвернуться и сделать гадость. Хотя бы за потраченное впустую время</p>

  • Да чихать они хотели на русский Тентлан, тут доната нету ни фига, и не будет, т.к. он дорогущий за счёт разницы валютных курсов, а цены дифференцировать по разноязычным рынкам им политика компании почему-то не позволяет. Они его запускают на разных языках, где-то выстрелил, где-то нет. Испания и германия хорошо, англия неплохо, франция похуже.. а тут у нас "не взлетел", убер-донатов был один Хонда, а в испанском сервере, видимо, таких много..


    Баланс игры они понимают так, что ресурсов всегда будет не хватать, чтобы расти быстрее, надо воевать-грабить (по замыслу), а для успешной войны - донатить, большая часть ассортимента магазина бирюзового, кроме благословлений и экономических бафов, направлена на имбовое усиление донатов в бою, настолько, что победить доната может только лютый, очень лютый задрот.. да и то, если у доната Ахав, эта победа лишь до поры.. но на Майяпане это всё же случилось, вполне в менталитете русскоязычных игроков - они даже тут доказали, что донат не решает.


    Было бы куда разумнее брать основной донат за персонализацию (портреты, всякие украшения к городам, да тупо красить карту в оранжевый вокруг себя (шутка)), и за некий аналог "премиума", не дорогой, но хорошо ощутимый, чтобы все почти постоянные игроки его покупали каждую неделю/месяц СТАБИЛЬНО.


    А с нынешней моделью доната у Тентлана-ру смутные финансовые перспективы. Но с рынками люди хотя бы играли! А не тихо тухло всё, как на Майяпане до объединения. А тут и это убили.. ну нафига? Русский сервер от этого точно НИЧЕГО не выиграет, если только не дать массовой рекламной кампании, чтобы пришли и остались СОТНИ новых игроков (т.е. зарегистрировались - тысячи), тогда интерес к игре может и будет даже без рынков за счёт "движухи".


    А когда на всём сервере и полутора сотен активных игроков не наскрести, и все друг друга знают как в большой деревне, то идёт соревнование за топ - и с рынками там были выше те, кто чаще и умнее торгует (а это возможно только вручную), а не у кого кликер чётче работает на сбор урожая.


    Войны же не дают ресурсов для развития достаточного на данном этапе развития сервера, это только когда сервер молодой актуально, а тут - приятный бонус, не более, радикально не ускоришься с нечастых побед, приятный бонус, но не более.


    Активно воюющий игрок без кликера на сбор урожая уступит в рейте не воюющему с кликером (большие пещеры никто не отменял даже в военное время, когда всё в сэйвах).


    Ну и смысл!??

  • Возврата рынков в том виде, в котором они были, практически точно уже не будет, так как все изменения происходят на всех серверах одинаково (иначе слишком затратно их сопровождение), а на иностранных им не выгодна торговля, т.к. игроки будут быстрее расти и меньше донатить (ну, точнее, разработчики так, видимо, думают). Поэтому исключения для русского сервера сделано, практически наверняка, не будет. Это не 100% окончательно точно, но 95-99%.. так что привыкаем жить в этих условиях, будильник для сбора урожая снова наш лучший друг.