Попытки на варваров

  • На днях отправил атаку на варваров (6-ка). время в пути было больше часа, Каково было моё удивление когда получил сообщение что она пропала (в процессе нападения на неё). Это уже вообще не куда не годится. Если разработчики хотят посадить варворов на лимит времени, то пусть указывают временной остаток. А то "здорово" получается, и количество попыток не увеличивают и ещё в пустую их забирают

  • Да, так может получиться, если, например, на этого варвара до момента прибытия вашей атаки уже было произведено 5 атак. Каждое селение варваров может выдержать максимально 5 атак, после этого оно исчезает. Когда пришла ваша атака, этого селения варваров на карте больше не было, поэтому вы и получили оповещение о том, что селение варваров пропало.
    Если к моменту прибытия атаки селение варваров исчезло, то затраченная атака автоматически возвращается.

  • Добавлю ещё, что причиной исчезновения варваров могло быть их "плановое обновление" - хотя бы единожды атакованный варвар "живёт" на карте обычно не более суток (обновление утром, около 7:45 мск), а зачастую и гораздо меньше, так, например, "вскрытые" с помощью шпионажа варвары (войск нет, ресурсы целы - помощь новичкам от старших игроков) имеют срок годности и вовсе исчисляемый несколькими часами.


    Последнее время появилось ощущение, что не только на Бете, но и на обычных серверах "пробитые" варвары стали обновляться чаще. Хотелось бы получить комментарий от администрации по этому вопросу.