одна особоба постоянно флудит мне в отчеты

  • одна барышня флудит мне в отчеты отправляя буквально 50 шпионов каждую минуту, таким образом мешает мне играть , игра начинает глючить, я не могу не чего сделать, вот ее координаты, скрины спама скину по необходимости!!! http://prntscr.com/bgq6n0 , вот отчеты ее спама http://prntscr.com/bgqdcr, вот еще спам http://prntscr.com/bgqjnn!!! а еще эта особа пользуется багами и недочетами, то есть когда сносишь город человеку дают неприкосновенность на 12 часов, а она через шпионаж атачит, таким образом она хоть сто раз в день может атаковать одного и того же человека, единственная разница , что через шпионаж нельзя ограбить, а так она сносит и войска и стену!

  • М-да.. насмешил) Вопли обиженного выпендрёжника, не в обиду. Вёл бы себя поскромней - было бы меньше внимания тебе. И нечего кляузничать, если играть не умеешь и строить отношения с людьми. На Бете был такой один jocetor его по хорошему дооолго просили успокоиться и не мешать играть, в итоге он огрёб и начал жаловаться администрации, что его якобы победили не по честному - потому что просто признать, что он слабее как игрок - это ж с Таким Самолюбием никак не можно.. виноваты все, но только не он. Вот чего интересно опытные игроки не ноют так? Наверное потому, что понимают, что игра устроена так, как устроена, и выигрывает тот, кто лучше умеет играть и знает все тонкости. Баг в игре - это, например, переполнение склада, которое полгода уж никак не залатают, а тут - всё, что не запрещено, разрешено и это нормально и везде так. Если есть в игре недоработки в плане переполнения отчётов, так тут все в равных условиях и могут это использовать как особенность в равной мере (вытеснить спамом отчёт о реальной атаке, например). А если игра должна быть другой - на твой взгляд - так пиши на support@lionmoon.com письмо - там разберут по существу твои конструктивные предложения. Так что удали лучше пост, не позорься. Или отредактируй - чтобы были не обиженные вопли-сопли, а конструктивная критика особенностей игры, которыми можно осознанно злоупотребить опытным игрокам - и твои предложения для доработки игры.

  • MAKULKA, случай со спамом будет проверен. Если действительно придем к выводу, что речь идет о блокировке игры и таким образом, невозможности продолжение игрового процесса, то будут приняты соответствующие меры.
    Прошу отправить дополнительную информацию для рассомтрения этого случая на адрес поддержки support@lionmoon.com со следующими данными: ваш ник; ник игрока, отправляющего спам; дата/время, хотя бы примерно, атак со спамом. Спасибо.


    Что касается защиты от атак на 12 часов и шпионажа: на мой взгляд, это недочет; будет передано разработчикам и надеюсь, что в этом пункте будут приняты изменения.


    Баг в игре - это, например, переполнение склада, которое полгода уж никак не залатают


    Xaver, о каком баге склада идет речь, не могли бы вы описать его подробнее? Спасибо.

  • Добрый День! Проверьте еще пожалуйста игрока Квант Милосердия Вавилон [374:637] с сервера Чичен-Ица на использование сторонних программ в игре, таких например как Cheat Engine или Charles

  • Xaver, о каком баге склада идет речь, не могли бы вы описать его подробнее? Спасибо.


    Вышлю на почту Поддержки в ближайшее время, чтобы тут на форуме не светить. Спасибо за внимание к проблеме. Сначала проверю на Бете ещё раз, может, уже убрали.


    Что касается жалобы на "спам" - то могу сказать заранее, там просто шла массовая волна шпионов, чтобы среди них скрыть настоящую атаку, т.е. не больше, чем позволяет игра штатно вручную - а следовательно, нарушения быть не может по определению - раз игра позволяет ходить шпионами к игроку 10 миссий так быстро, как они успевают туда-назад, значит, это можно, если не лень высылать, если нет технических на это ограничений.


    Данный приём используется повсеместно всеми опытными игроками. Чтобы лишить смысла его применение в игре, необходимо ввести возможность "отключения мигания красным" значка уведомлений для некоторых выбранных атак, чтобы он начинал мигать лишь на новые атаки после этих "отключенных из уведомлений" или ввести звуковое оповещение о новой атаке.. а пока что приём используется для того, чтобы постоянно мигающий атакой значок затруднял обнаружение новых атак в большом числе уже идущих, т.е. командная работа - перегрузка внимания цели.


    Также хочу заметить, что жалоба игрока jocetor на данную тактику, использовавшихся против него в числе прочих на сервере Бета удовлетворена закономерно не была. Тут достаточно похожий случай.

  • Xaver, да, отправьте, пожалуйста, информацию по багу на складе - либо на адрес поддержки, либо откройте новую тему в соответствующем разделе здесь, на форуме. Переполнение склада действительно может случиться, если нет места на складе, и его в таком случае нужно улучшать.
    В данный момент переполненный склад работает по следующей схеме: если на переполненный склад игрока поступают ресурсы, то они не пропадают, а возвращаются назад в тот город, из которого они были отправлены. Если у отправителя в момент поступления возвращенных ресурсов нет места на складе, то они пропадают, потому что нет места ни в одном из обоих складов. Обнаруженный вами баг с переполненным складом касается этой схемы, или это другая проблема?


    Что касается спамовых атак: эта тема далеко не новая, и в особенности должна быть хорошо знакома игрокам сервера Майяпан. В отдельных случаях уже применялся бан за блокировку аккаунтов отдельных игроков. Это не означает, что за отправку нескольких волн шпионов автоматически налагаются санкции. Шпионаж - это часть игрового процесса, за использование этой функции как таковой никаких санкций, разумеется, не предусматривается.


    Речь идет об экстренних случаях, когда аккаунт игрока блокируется спамом, и такая блокировка продолжается в течение длительного времени. Что приводит к тому, что у игрока нет возможности продолжать игру. Такие случаи - после соответствующей проверки (количество спамовых волн, их частота, продожительность и.т.д. ) могут подлежать санкции.

  • Баг с переполнением склада в том, что можно вместить на склад больше, чем его паспортная вместимость. Это происходит, если, например, из одного города отправить ресурсы в другой (а там не поместится и пойдёт обратно), а в это время на исходный город прислать ещё ресурсов и так же отправить куда-то, где не поместится, чтобы вернулось. В этом случае ресурсы возвращаются и не сгорают, а оказываются на складе выше нормы. Это пишу по памяти, без проверки, могу ошибаться со схемой. Если нужна точная схема, я разберусь и опишу подробно и со скринами позже (сложность в том, что нужно накопить много ресурсов, у меня большие склады, и требуется время).


    Что касается "спамовых атак" - если возможны "санкции" за то, что игрок вручную сидел и отправлял атаку за атакой или шпионаж за шпионажем на другого игрока несколько часов (психологически переиграть противника, чтобы притупилось внимание и пропустил настоящую атаку) - то есть без средств автоматизации типа кликеров (что можно легко увидеть, например, по неравномерности микротаймингов интервалов отправки атак) - то есть "время на время", честный поединок и затраты усилий личных - то сформулируйте, пожалуйста ЧЁТКО правила игры в этом раскладе (а не "на усмотрение администрации") - то есть чтобы они были прозрачны и едины для ВСЕХ ВСЕГДА - раз что-то, что технически позволяет делать игра, делать всё-таки НЕЛЬЗЯ, оказывается.


    А ещё разумнее - было бы технически ограничить. Это будет практичнее и лояльнее по отношению к игрокам - ограничение не очевидное, а, будем реалистами, не все настолько внимательно читают весь форум со всеми старыми темами - и даже хотя бы правила так внимательно, если там это будет - что создаёт ситуацию "у нас всегда найдётся правило, который вы нарушите по незнанию, и поэтому всегда сможем найти предлог, чтобы наказать, если будет надо кого-то за что-то наказать" - что нехорошо и создаёт нездоровую почву в игровом сообществе.

  • Xaver, ахахах насмешил меня)))) вы фермеры, и твоя солнце тоже самое, вчера в итоге все возможные баги и недочеты использовала ради победы, и что в итоге? ну словила она моих почтеков и поломов... при помощи почти 500 шпиков подрят как спам это раз, атачила через шпионаж, это два, и еще я конечно не доказал, но почти уверен, что еще вчера и бот присутствовал, на два города четко каждые 7 минут была атака, часо с 22.00 до утра, и все атаки четко по 7 минут разница, так что ротец прикрой, атакеры всемогущие))) !!! и вообще ты троль и провокатор, что на форуме, что в общем чате на сервере всех тролишь и провацируешь, тебя бы на пару с солнцем да на вечный банан покататься)

  • Также хочу заметить, что объём папки "входящие" ограничен, к тому же счётчик предельного количества сообщений общий с "исходящими" - что логично с точки зрения программиста, но крайне неприятный сюрприз для пользователя, интуитивно надеющегося, что из-за переполнения входящих он хотя бы исходящие сообщения не потеряет. Плюс во входящих в куче и отчёты и личные сообщения (что неудобно).


    Опытными игроками помимо "обычных" спам-атак используется следующий приём иногда. После основной атаки посылают много-много атак по 1 шпиону (чтобы быстро добегали) и таким образом у жертвы отчёт о бое вытесняется отчётами о этих микро-атаках. В следствии чего игрок-жертва не может увидеть, каким составом войск на него была совершена атака (а порой - и кто её совершил, если микро-атаки шлёт по договорённости другой игрок).


    В связи с чем, очень прошу передать разработчикам следующие пожелания: http://forums.ru.tentlan.com/index.php/Thread/285 (перенёс в эту тему, чтобы тут не оффтопить)

  • Квант Милосердия, некоторым людям открывать рот лучше обдуманно, чтобы не портить впечатление о себе окончательно. Попытка нахамить и перейти на личности тебя не красит. Я никогда не инициирую конфликты, но и не позволяю безнаказанно общаться с собой некорректно невоспитанным людям - они закономерно меня не любят, т.к. привыкли хамить или задирать людей без неприятных для себя последствий в ответ вроде выставления напоказ их же несдержанности и невоспитанности, а порой и глупости. Привыкнув к безнаказанности в интернете, злятся на ответы, которые у них самих вызывают неприятные эмоции, но корректные и правдивые (т.е. "крыть нечем").


    По существу: ты плохо знаешь Солнце, если думаешь, что она не может руками несколько часов слать на тебя атаки. Она так и на Бете испанцев гоняла (ну, не так активно, ребята сдались быстрее). Она не случайно в топе на 1-м месте - когда надо, не ленится кликать и хорошо умеет это делать. То, что ты сумел избежать её атак, делает тебе честь как игроку, но не даёт морального права нарушать нормы этики человеческого общения. Рано или поздно она созреет потратить на тебя Нагваля, ну а пока что.. бегай)


    И ты зря думаешь, что твои многочисленные упоминания программ для жульничества в играх на стене твоего племени не были никем замечены - и не сделаны соответствующие выводы. Тентлан большая деревня, все общаются со всеми и делают выводы. Обличают в жульничестве же зачастую наиболее яростно как раз те, кто жульничает сам.

  • Xaver, куча бредового и не кому , не нужного текста, твоя подруга уже в бане))) учись выражать свое мнение в двух строках как я ))) а не кучу ненужного текста сидеть сутки черкать)))

  • Что за бред, она сидит ночами и днями в этой игре, какие боты... Наверное боты умудряются помогать всему племени и они же отвечают на сообщения. А Квант злой, так как дотянутся до нее не может, так хоть так подгадил(извиняюсь за выражения) .

  • Прошу снять наказание с игрока Солнце прерий, т.к. данный игрок никакими своими действиями не нарушал Правил Игры. Либо прошу предоставить мне и всей возмущенной общественности выдержки из правил, которые данный игрок нарушил, а так же очень хотелось бы увидеть полный перечень нарушений и санкций за них.

    циник, зануда и язва

  • Добрый день! Хочу высказаться в поддержку "забаненого" игрока Солне Прерий, т.к. считаю, что игрок не нарушал Правил игры! А жалобы от недовольных нытиков, всегда будут: "то атачат их не вовремя, то играть им не удобно в таких условиях" На то это и игра-стратегия!
    Прошу пересмотреть решение о санкциях и снять наказание.

  • Добрый день. Прошу снять бан с игрока Солнце Прерий, Её наказали не законно по кляузе игрока Квант Милосердия Он пишет что Солнце Прерий нарушает правила игры.Хотя она играет по честному в отличие от него. Вот Кванта надо проверить на предмет нарушений .

  • Если нельзя часто отправлять шпионов к одному игроку или атаковать, то почему в игре нет ограничения? Как с походами на варваров или как с защитой слабого. Раз подобного нет то за что банить? Мне например не нравиться когда кроме атак на меня давят морально давят в личные сообщения, так что теперь плакать, что обижают?Это игра!

  • Прошу снять наказание с игрока Солнце прерий, т.к. данный игрок никакими своими действиями не нарушал Правил Игры. Либо прошу предоставить мне и всей возмущенной общественности выдержки из правил, которые данный игрок нарушил, а так же очень хотелось бы увидеть полный перечень нарушений и санкций за них.Полностью потдерживаю предыдущего оратора

  • viteks, wowa6063, Ish-Chel, Ec'ka, хоть посмешили меня на славу ребятки))) бан есть бан, и не вам говорить , что делать админам)

  • Я не самый опытный и активный игрок и поэтому и меня возникает вопрос: за что конкретно забанили игрока? Если при нападении на варваров есть ограничения в количестве, то при нападении на игроков таких ограничений нет, а по шпионажу вообще никаких ограничений нет (варвары или игроки). Если таковые ограничения существуют в период боевых действий, то прежде чем банить может стоит оповестить о таковых условиях? Если я не правильно понимаю ситуацию, то поясните в чем...

  • Доброго времени суток! Что касается бана за спамовые атаки:
    Задача администрации игры - следить за тем, чтобы все игроки получили равный доступ к игре. Мы не ищем ни возможностей, ни каких-либо зацепок для бана отдельных игроков. Основа для принятия решения - это не просто жалобы игроков, а данные нашей системы.

    В данном случае бан был наложен за массовую рассылку спама, с целью намеренной блокировки отдельных игроков, которая граничит с невозможностью продолжения игры для этих игроков. И это несмотря на предупреждение на форуме о том, что за спам полагаются санцкии.
    Администрация игры оставляет за собой право накладывать санцкии в тот момент, если кто-то умышленно предпринимает действия, направленные на блокировку других игроков. Критерий - это здравый смысл и технические возможности программы. Так, массовая рассылка спама от одного и того же игрока, которые приводят к тому, что игра становится невозможной - это один из таких случаев.
    Понимаем, что не всем игрокам понравится это решение. Однако за намеренную блокировку игроков применялся и будет применяться бан, и это обязанность администрации игры следить за тем, чтобы отдельные игроки не применяли приемов, направленные на блокировку других игроков.