По обновление правил 28.07.16

  • Что-то очень уж обобщенные формулировки. Очень многие моменты изначально создают двусмысленность... Почему бы не указать конкретные нормы (в цифрах или др. единицах измерения). Иначе получается, что нет никаких реальных регуляторов, на которые можно ориентироваться.

  • "§ 4. Блокирование игрового процесса


    Запрещается умышленно создавать препятствия для пользования игрой другими игроками, как, например, посредстом массовой отправки атак/шпионажа в несоразмерном количестве, или иными действиями, которые приводят к невозможности или существенным трудностям при загрузке и/или использовании функций игры. Администрация игры будет проверять каждый отдельный случай на предмет соответсвия действий игроков с изложенными в этом пункте нормами, и применять санкции при необходимости."


    Как можно понять какое количество приведет к невозможности или трудностям?

  • Вот, кстати, да. Проигнорировав аргументы игроков, утвердили статус-кво. И как теперь играть? А ведь все аргументы за чёткие нормы были приведены в соседней теме. Все активно играющие игроки оказываются в положении неопределённости. Такой подход породит массовые жалобы на активных игроков со стороны менее активных, но желающих навредить оппонентам - Администрация сама себе наделает работы. Активно играющие игроки рискуют баном просто за более активную игру, если будут ловить армию у противника, например, регулярным шпионажем на возврате с сэйва. Более осторожные получат игровое "пенальти". То есть игрокам предлагается играть в игру "рискни поиграть активнее, и не быть забаненым". Что выглядит более чем некорректно.


    Edited once, last by Xaver: добавил ссылку ().

  • Всё более размытые правила. Дающие администрации больше прав по наложению санкций. § 5. Развитие аккаунта за счет других аккаунтов. Где грань между пунктом а), и пунктом б)
    § 2. Общение.
    с) Не разрешается публиковать личную переписку (личные сообщения, обсуждения и.т.д.) без ясно выраженного на то согласия всех участников переписки.
    То есть, если меня оскорбят в личном сообщении и я захочу выложить это в чат племени или на форуме, я должен попросить разрешение у обидчика?

  • Ну прямо как в России "Строгость законов компенсируется необязательностью их исполнения - если не поймают.."


    И ещё - "Хотели как лучше, а получилось как всегда" - правила доработали, что радует! - но! лучше не стало(((

  • А давайте предложим свои варианты формулировок? Одна голова хорошо, а много - лучше. Давайте поможем разработчикам, может, прислушаются..

  • Из интересного - официально разрешили ситтинг до 10 дней строго подряд в течении месяца - без согласования с администрацией.

  • Допустим, я сходил к пяти варварам, и считаю, что армия или часть её мне не нужна сегодня, отдаю её соплеменнику. И так регулярно, каждый день. Что это - является:


    целью одностороннего развития другого аккаунта

    Но ведь, чем лучше "растёт" мой соплеменник - тем выше рейтинг племени. А это, вроде как, не одностороннее развитие.

  • А давайте предложим свои варианты формулировок? Одна голова хорошо, а много - лучше. Давайте поможем разработчикам, может, прислушаются..

    Например, максимальное количество шпионажа не должно превышать 10 в течении 60 мин


    Всё более размытые правила. Дающие администрации больше прав по наложению санкций. § 5. Развитие аккаунта за счет других аккаунтов. Где грань между пунктом а), и пунктом б)
    § 2. Общение.
    с) Не разрешается публиковать личную переписку (личные сообщения, обсуждения и.т.д.) без ясно выраженного на то согласия всех участников переписки.
    То есть, если меня оскорбят в личном сообщении и я захочу выложить это в чат племени или на форуме, я должен попросить разрешение у обидчика?

    уточнить что конкретно из личной переписки нельзя публиковать без предварительного согласования.

  • Сразу бы так и писали, что движок игры не способен обрабатывать большое количество действий. Давайте еще запретим атаковать игрока, если он не способен защититься. Именно в такой формулировке, для "большей" ясности.

  • Что самое интересное. Из почти любой другой игры с такими проблемами народ бы давным-давно массово разбежался с криками) Что вынудило бы разработчиков принимать меры. А тут ждём, пытаемся помогать за счёт обратной связи, на что-то надеемся.. может, зря?


    То, что "администрация делать может что угодно без объяснения причин" - общепринятый пункт правил везде. Но это - страховка на случай форс-мажоров, которой стараются вообще никогда не пользоваться, по возможности. Чтобы обеспечить реноме Администрации у игроков, и, как следствие, самого проекта. Игры с неадекватными админами не живут долго, как бы хороши ни были - это факт.


    Важно, пусть не официально, т.е. пусть и не в самих правилах, но СФОРМУЛИРОВАТЬ ЧЁТКИЕ И ПОНЯТНЫЕ правила "по факту", которых и придерживаться. Чтобы игроки понимали и имели возможность внятно видеть и учитывать реальное положение дел. А не "что хотите, то и думайте".


    В новых правилах несколько пунктов вызывают целый ряд закономерных вопросов. Т.к. вообще не понятно, как это на практике будет трактоваться. Важно получить определённость для игроков, пусть и не "официальную", но работающую!


    А именно, пункты 1-д, 2-с, 2-д, 2-е, 4 (уже много раз спрашивали!!), 6-б. Это как минимум. Подробнее распишу ниже отдельными сообщениями по мере свободного времени.


    Также некоторые игроки ставили вопрос о грани между 5-а и 5-б (ну например, жена играет вместе с мужем и постоянно строит шлёт ему войска, а он ей даёт армию лишь иногда попользоваться).

  • Также откровенно ПРОИГНОРИРОВАЛИ многочисленные просьбы игроков внести ясность по поводу приемлемости и чрезмерности т.н. "спам-атак", что ставит под вопрос границы адекватного игрового процесса, и вообще говоря, просто по человечески не вежливо по отношению к игрокам.

  • администратор сервера на контакт не идёт, правила тупо составлены, т.к. нет ни одной чёткой и ясной формулировки.. если на сервак направили стажёра-админа, то жаловаться нужно руководителям, а тут писать бестолку.. уже ясно это

    циник, зануда и язва

  • Гм. То есть ты думаешь, за ником Гавиотты скрываются разные люди в разное время? Интересная мысль..


    Но по-моему, правила общие для всех языков, их просто на русский перевели.. это надо уточнить будет.


    А ещё, их там по-моему вообще всего два человека во всей команде.. поэтому и разработка идёт так медленно. Ну, может, плюс ещё фрилансеры-локализаторы для разных языков типа турецкого и т.д.


    А если писать "руководству", то это надо тогда на адрес лайонмун, или даже им на бумажный почтовый немецкий)) Потому что почту русского саппорта наверняка тот же самый человек разбирает.


    Но вообще да, дела творятся странные.

  • мало того.. сначала игрока наказали, а потом быстренько написали правила.. чрезвычайно неприятный осадок от происходящего.. ощущение, что админы подыгрывают некоторым обиженным игрокам.. или находятся с ними в неких приятельских отношениях

    циник, зануда и язва

  • У меня впечатление, что администрация внося изменения в правила, главной целью ставит не интересы игроков, не усовершенствование самой игры. А пытается упростить себе жизнь. :(



    злоупотребление кнопкой «Сообщить» и использованием системы службы поддержки может привести к санкциям.

    Тут задумаешься - а стоит ли беспокоить?!