А воз и нине там?

  • Что имеем:Город в котором стелла 5 ур. Время года - лето.
    Атакуєм варваров 7 ур.
    http://prnt.sc/c98j0i - удача 0. КАРЛ - 0!!!!!
    ttp://prntscr.com/c98j8y - удача 7.
    Как говорят ви или труси оденьте или крестик снемите.
    Как я понимаю в формированию удачи есть 2 фактора. Стелла, и время года.
    Если стелла дает 0-5 рендомно то лето дает 2 постоянно? Или ето также РЕНДОМНО.
    Если бонус лета не отображается в отчете то как получается 7, Если отображается как получается 0?
    Как такое может бить. .....

  • Верно, на удачу влияет Стела и время года (лето), плюс бонусы удачи, которые даются за некоторые квесты.
    Как Стела, так и время года, так и прочие бонусы, которые могут влиять на удачу, определяются рандомно; суммарное количество бонусов определяет только диапазон значений, а точнее, максимум, который может выпасть на удачу.
    Так, если суммарное количество бонусов удачи (Стела, время года - лето, и.т.д.) - это 10, то удача может выпасть в диапазоне от 0 до 10. Если суммарное количество - это 2, то удача может выпасть в диапазоне от 0 до 2х, вне зависимости от того, какой игровой элемент дает этот бонус.
    Если нет Стелы, а есть бонус удачи только через время года (лето), то диапазон значений - от 0 до 2х; если выпадает 0, то он в боевом докладе не указывается.

  • Гавиотта, спасибо. Ещё давно хотелось бы уточнить, при Стелле = 10 шанс удачи 10 равен 1/11 ( 0 .. 10 даёт 11 вариантов). А если есть ещё Лето, то вероятность удачи = 10 остаётся прежней, или повышается до 3/13 т.е. даёт ли Лето дополнительный бонус (в виде увеличения шанса) при Стелле = 10 или при этом значении уровня Стеллы бонус лета теряет актуальность, т.к. уже ни на что не влияет? Иными словами, ограничение до 10, если больше 10, срабатывает до или после "броска кубика".

  • Спасибо за ответ, чтото в памяти с прочитаной прежде теории нигде не помнилось что удача на Лето также рендомна....

  • Спасибо за ответ, чтото в памяти с прочитаной прежде теории нигде не помнилось что удача на Лето также рендомна....

    Кстати, да, мне поначалу тоже почему-то казалось, что как раз Лето добавляет +2 уже после "броска кубика", но потом в симуляторе увидел, что ни фига, бывает и 0 удача при Лете.


    А вот вопрос выше про шансы остаётся актуальным, очень уж мне лень пару-тройку сотен раз перекидывать кнопку "симулировать" и считать, сколько раз выпадет 10, чтобы понять, влияет ли Лето на шансы удачи 10 при Стелле 10. Очень поэтому ждём ответа от Гавиотты.

  • Ограничение по фактору удачи - это 10%, вне зависимости от игрового элемента, который дает этот бонус. Получить удачу со значением >10% невозможно.

  • Ограничение по фактору удачи - это 10%, вне зависимости от игрового элемента, который дает этот бонус. Получить удачу со значением >10% невозможно.

    Это понятно, спасибо, однако, мой вопрос про то, меняет ли Лето при Стелле 10 ВЕРОЯТНОСТЬ выпадения удачи = 10 на более высокую (1/11 против 3/13) или по прежнему остаётся 1/11?