Обновления 23.08.2016

  • Обсуждение
    http://forums.ru.tentlan.com/index.php/Thread/306


    Обновления очень радуют, всё по делу и полезно. Особенно радует, что про них написали, это действительно очень хороший формат, раз в какое-то время рассказывать игрокам обо всех небольших нововведениях, произошедших за это время, надеюсь, что будет этот формат и дальше. Очень это радует.


    Из замеченных проблем: прокрутка списка участников больших племён с подгрузкой по мере надобности - решение очень правильное, однако пока что есть проблема в реализации - тормозит или вовсе не работает у многих игроков, то есть нуждается в дополнительной оптимизации, в данный момент малоработоспособно, всё племя и не увидеть так целиком.


    И ещё - скрывать обратно верхнюю, уже загруженную часть списка по мере прокрутки вниз, пожалуй, не стоит, т.к. тогда невозможно прокрутить его до конца вниз и скопировать целиком весь для дальнейшей автоматизированной обработки (сравнение роста рейтингов, например), а придётся копировать по частям, что существенно трудоёмко. Или - оставить как есть, но добавить "экспорт списка участников" в виде текстового файла, как это сделано в боевом симуляторе. Спасибо заранее за внимание к проблеме.


    Выражаю надежду увидеть после доработки (чтобы не тормозил, как сейчас) этот же механизм и для бесконечной прокрутки общего чата сервера, и для удобной прокрутки стены племени без необходимости нажимать "показать дополнительные записи" каждый раз.

  • Кстати, не пора ли уже открепить тему Планы по обновлениям (Май 2015) и создать новую по состоянию на текущую дату? Игрокам интересно знать планы разработчиков по развитию игры!


    Т.к. в игру, которая не развивается и не радует хотя бы иногда новинками, многим пользователям играть намного менее интересно: однообразие заставляет многих уходить из игры, по опросам тех, с кем была связь вне игры после их ухода.


    Вторая причина ухода игроков, после отсутствия разнообразия, кстати - очень жёсткие требования к регулярности онлайна (иначе теряешь не только ресурсы, но и почти всю армию, и носильщиков), альтернатива - довольно дорогая защита Пакаль. Дорогая, допустим, она для баланса, чтобы ею не пользовались все. Передавать армию соплеменникам - выход, но не всегда реальный, да и поломы-почтеки для хотя бы передачи ресурсов между городами нужны в любом случае.



    В этой связи можно, например, сделать, чтобы уровень храма Итцамны повышал процент уцелевших войск, особенно носильщиков, хотя полностью проблему это не решит. Скорее её решит возможность покупать маску Пакаль (точнее, её аналог) за янтарь, пусть и дороже, разумеется, чем 1 янтарь в день, и блокирующую вообще возможность обмена войсками и даже ресурсами с кем бы то ни было на время действия. Многие игроки пожертвуют темпом развития ради возможности спокойно пересидеть иногда несколько дней, когда каникулы включать всё-таки жалко, но и сэйвиться времени нет.


    Разумеется, это лишь возможные варианты, а разработчикам просто информация к размышлению, т.к. подходов к развитию игры может быть много. Однако на данный момент реальность такова, что Тентлан, хотя и привязывает по онлайну сильно, но не слишком дружелюбен к новичкам и достаточно хардкорен по характеру игрового процесса (да, индейцы были жестокие ребята)), что сужает его потенциальную аудиторию, а значит, и финансовую успешность.

  • остальными нововведениями только Ксавьера порадовали, ведь он такие речуги последние полгода выдавал, ну хоть потешили ветерана форума...а на мой взгляд бесполезная байда эти обновления, разрабы в своём репертуаре - чередуют нормальные и ненужные мульки...а куда смайлики дели?

  • Спасибо, что стали рассказывать игрокам о нововведениях в игре и гадать больше не приходится)


    Исправьте в племени подгрузку участников, невозможно просмотреть всех!


    Честно ждала 30 минут, чудо так и не случилось!) Сколько нужно ждать когда подгрузит всех и подгрузит лм вообще?


  • Теперь ферми нужни только в том городе где армия. в остальних можно просто их не строить))))

    Угу-угу, а население на новые стройки тоже из соседних городов пригонишь? :whistling::thumbsup:

  • Исправьте в племени подгрузку участников, невозможно просмотреть всех!


    Честно ждала 30 минут, чудо так и не случилось!) Сколько нужно ждать когда подгрузит всех и подгрузит лм вообще?

    Ошибка исправлена, загрузка участников сейчас должна работать без проблем. Если нет, то просим сообщить.

  • Да теперь загрузка участников работает без проблем, спасибо!


    Еще вот что замечено, когда стоит армия на исцелении то окно событий прыгает и съезжает вниз , вот скрины с разницей.


  • Исправлена следующая ошибка:


    [Исправление/список участников племени] Исправлена ошибка, приводившая к слишком долгой загрузке страницы со списком участников племени, если использовалась функция масштаба экрана (больше или меньше 100%).


    Если кто-то из вас столкнулся с этой проблемой, то после введения этого исправления страница племени со списком участников должна функционировать без проблем. Спасибо за сообщения об ошибке!

    Очень радует оперативная реакция, спасибо большое!