Великое Слияние Серверов

  • Чёго-то объявлению об слиянии серваков уже почти сутки, а никаких всплесков активности. даже Ксавьер молчит. то ли дело когда рынки жахнули... ?(8|:sleeping::sleeping::sleeping:8o:D:D:D

  • Ну хоть соберут вместе 5 человек с Тулума и 5 человек с Чичена, плюс Мохо с Гавиоттой - еще 2 недели полного безудержного отрыва))
    ПЫ.СЫ. Хоспади, почему я тут еще сижу ?(

  • Уважаемая Гавиотта!


    Хочу поблагодарить разработчиков за доработанную процедуру переезда. Всё прошло быстро и гладко. Сохранились исследования, стройки зданий и войск, времена года, это очень здорово! Сбились только запущенные урожаи и настройки часовых поясов, но это уже реально мелочи. И "зелёных" не активных игроков не удалили. Это очень радует, что прислушались! Спасибо!


    Конечно, объявили всего за два дня, и кое-кто из игроков не успел отреагировать, сменить почту на втором аккаунте, например, но, надеюсь, пойдёте навстречу, если напишут письма в Поддержку. Но большинство игроков осенью ждали либо объединения, либо нового сервера, так что в целом неожиданностью не стало. На одном сервере, конечно, будет больше людей, будем надеяться, немного поинтереснее.


    И есть ещё предложение. Если надумаете открывать новый сервер, то, пожалуйста, или сделайте его скоростным, чтобы был интерес идти туда у игроков старого сервера (а заодно объединение в будущем не грозило), либо введите ограничение на размер племени, скажем, человек 100 (только не меньше! иначе тесно будет), опционально с возможностью расширения, но не дешёвой - скажем, 100 янтаря от всех участников дают племени 101-е место для нового участника(и видно, кто сколько вложил). Потом 101 и так далее. Тогда местами будут дорожить в сильных племенах, и невозможно будет старым опытным игрокам, создав племя в самом начале сервера, собрать там всех новичков с минимальными организационными усилиями - а значит, будет много разных племён меньшего размера, будет больше разнообразия и более интересная игра.

  • Надо ещё ачивки участникам придумать) "Ветеран трёх серверов, пережил два переезда" или типа того))

  • Да, в этот раз проблема с незаконченными процессами (начавшимися стройками, исследованиями и.т.д.) была доработана, по плану всё должно было "переехать" с одного сервера на другой без перебоев и без остановки строительства/исследований/ритуалов и.т.д. Если в этом плане у кого-то возникли проблемы, то просим сообщить.


    Каким образом сбились урожаи? Если произошла задержка с урожаями на то время, пока происходило объединение серверов, то есть примерно на 30 мин., то это "по плану", потому что эти 30 мин., к сожалению, было невозможно вернуть без остановления процесса.

  • Стройки зданий и войск, исследования - сохранились прекрасно, с задержкой или нет - не могу сказать, но это совершенно не значимо, разумеется.


    А вот запущенные производства урожаев, по сообщениям игроков, отменились у всех.


    Если были уже готовые, но не собранные урожаи - они тоже исчезли, по крайней мере, на одном аккаунте.


    Если это не планировалось, значит, где-то требуются ещё доработки, если и их удастся сохранять в будущем, будет вообще чудесно. Заодно обращу внимание на параметр "часовой пояс" - тоже мелочь, но приятная.


    Но всё же урожаи, даже самые длинные циклы - это, в общем-то, мелочи, а вот исследования и стройки длинные - очень важно, и за это - от души спасибо большое!


    Ещё, если в будущем время переходного периода будет не 2, а 3 суток, будет тоже ощутимо проще и комфортнее, т.к. меньшее количество людей не будет успеть сориентироваться в происходящем и переехать.


    Практическая реальность оказалась и на этот раз такова, что, хотя и предупреждали - где только можно, и как только можно, и заранее - всё равно происходящее стало сюрпризом для большого числа людей - ну так уж устроена психология человека, видимо. И поэтому дополнительные сутки снизят число не успевших собрать города в кучку - будет потом меньше писем в поддержку по этому поводу.


    Также, хорошо бы и сейчас вывесить внизу справа объявление со ссылкой на тему, которое висело до объединения - чтобы люди, зайдя в игру, могли быстро попасть на форум и прочитать, что произошло. Уведомление на почту - очень правильный ход! Дополнить его объявлением было бы идеально, на мой взгляд. А то уже были заявления "да ну нафиг теперь по всей карте города разбросаны, бросаю игру!" от людей, не разобравшихся в ситуации. На форум-то заглянуть без подсказки не все попытаются.

  • Уважаемая Гавиотта!


    Также хочу поблагодарить в Вашем лице команду разработчиков Тентлана за то, что при слиянии серверов на этот раз не стали никого удалять вне зависимости от активности, и перенесли аккаунты всех игроков. Благодаря этому никто не потерял свои достижения. А также на карте теперь много городов, это разнообразит ландшафт, а также даёт дополнительные постоянные точки для сэйва, что удобно (варвары-то меняются иногда). Спасибо! Игроки очень рады, что в этом вопросе к нам прислушались.

  • Уважаемая Гавиотта!


    Мы обнаружили, что при переезде, предположительно, раненые войска в Храма Итцамны исчезают, но возвращаются владельцу уже вылеченными, а не пропадают, что очень хорошо! Однако хотели бы получить официальное подтверждение, так как не уверены точно.

  • при переезде, предположительно, раненые войска в Храма Итцамны исчезают, но возвращаются владельцу уже вылеченными, а не пропадают

    верно, так и планировалось, небольшой подарок от разработчиков :)