TORO CAPADO.

  • EDRAM, APRENDE A RESPETAR Y A NO BURLARTE DE LOS QUE PIENSAN DIFERENTE A VOS, NO SOS EL CENTRO DEL UNIVERSO, NI UN SER SUPERIOR. SOS UN SIMPLE MORTAL Y OBVIAMENTE QUE SE LO QUE ES UN CAPADO, ES UN CASTRADO, A LOS HOMBRES SE LES HACE LA VASECTOMIA. NO SE POR QUE CREES QUE ESO ES UN INSULTO, TAL VEZ EN TU MENTE MACHISTA LO SEA, PERO PARA MI CULTURA NO ES INSULTO O EL ESTA CAPADO DE VERDAD? ME PARECE QUE DEBERÍAS ESTUDIAR UN POCO DE NIVEL SEMÁNTICO PARA QUE TENGAS MI NIVEL DE DEBATE, EN REALIDAD EL NIVEL DE CUALQUIERA, SOLO INSULTAS, FALTAS EL RESPETO, MENTÍS, DIFAMAS,TE ENCAPRICHAS, DISTORSIONAS LOS TEMAS, OCULTAS OTRAS Y NEGÁS EL RESTO. SI YO FUESE UN ARCANOS PEDIRÍA QUE TE ECHEN, DEJÁS MUY MAL A LA TRIBU. DAS LA IMAGEN DE ESTAR BUSCANDO COMPASIÓN Y LA RAZÓN... Y SABES QUE? LA RAZÓN NUNCA LA VAS A TENER. SOLO TENES UNA BOCA MUY GRANDE.

  • ESE ES EL ASUNTO GORTIAX NUNCA TE ENTERAS DE NADA BUENO MUY TU ASUNTO SI LES APLAUDES Y SI LES LLAMAS AMIGOS A LOS QUE TRAICIONARON LA TRIBU DONDE SE FORMARON QUE ES LA TUYA.


    AL FIN Y AL CABO LAS MANZANAS NO CAEN LEJOS DEL ARBOL SUPONGO QUE LA ESCUELA DE MICTLAN ES DONDE APRENDIERON ESAS COSAS


    no es que no me entere si no que no la gente lo da por echo es muy diferente el el lograr algo con echos que el lograr algo con suposiciones
    no es lo mismo que me digas: "nosotros les ganamos a los mictlanos porque ellos no se comparan a nuestro poderío militar"
    a que me digas: "hicimos granja a gortiax durante 2 semanas porque perdió contra mictlan"


    si tienes tanto conocimiento en psicología sabrías que la mayoría de las guerras a baja escala se han ganado con desgaste, asi como le asían sus jugarretas con multicuentutli que metían multicuentas a mictlan solo para atakar a otros arcanos y echar la culpa de que nosotros no respetábamos pactos, ese es un método de desgaste y la verdad se los aplaudo, y creo que la culpa fue mía ya que como ser humano tiendo a confiar demasiado en la gente y no me importaba que me dijeran hay que ponernos mas estrictos con los que entrar porque pueden ser posibles topos yo confiaba en ellos y asta respetaba las decisiones que tomaban, y yo no me enojaban si decían que se iban porque no sabia administrar, aunque todos les dijeran traidores yo los tomaba como gente que se supero y quiso tomar su propio camino, no me enojaba que la gente que subió puntos y que llego a top se fuera, porque eran gente que deseaba superarse y probar suerte

  • DESPUES DE 5 MESES POR FIN SUPIERON PARA QUE ERAN LAS TROPAS FELICIDADES, OMIPIQUI SIGO EN EL JUEGO Y ASI COMO HA CAIDO CHEMA,AYOTL Y OTROS TANTOS DE ESA FORMA CAERAN LA TERCIA DE UVAS, ASI COMO HA CAIDO MICTLAN Y BACABS CAERA LA UVA AL MENOS ESTAN DANDO BATALLA Y ME DA MUCHA RISA VER CON QUE POCO SE CONFORMAN , YO NO ME VOY DEL JUEGO Y NO ME SIENTO HUMILLADO PUES HUMILLACION ES SALTAR DE TRIBU EN TRIBU DE FRACASO EN FRACASO DE BESARLE LOS PIES A UNO PARA DESPUES BESARLE LOS PIES A OTRO EN RESUMEN ESA ES TU HISTORIA EN TENTLAN ASI COMO LA HISTORIA DE FATMA, EN EL CASO DE HISOKA SOLO LO AGRANDAN USTEDES PERO NINGUNO DE LOS 3 SON INDESTRUCTIBLES Y EL TIEMPO ME DARA LA RAZON DE VERLES CAER Y HUIR A OTRA TRIBU. CUIDADO HISOKA PUES OMIPIQUI Y FATMA ABANDONARON A GORTIAX EN LA CRISIS DE MICTLAN, DESPUES SE MUDARON A BACABS, DESPUES SE MUDARON A INVENCIBLES, SON INESTABLES Y SOLO BUSCAN LLAMAR LA ATENCION NO OLVIDEN QUE SOY PSICOLOGO CONOZCO PERFILES COMO LOS DE USTEDES




    SOLO DIGO POR MUY SICOTICO K SEAMOS ESOS SICOLOGOS Y SUS PERFILES SON DE LOCOS Y LA VERDAD DUELE VIERON CAER MUCHOS BACABS POR QUE SE VIERON AMENAZADOS, POR QUE NO NOS DEJARON CRECER Y ATACAR MANO A MANO POR COBARDES QUE SE CREEN LOS REYES DEL JUEGO LES ESTAN DEMOSTRANDO K NO LO SON Y TARDE O TEMPRANO CAERAN TODOS LO QUE SE CREEN DUEÑOS DEL JUEGO

  • y donde esta la Viuda para que en el otro hilo le llore a las UVAS


    Muevo a Mayapán y cierro directamente ya que no va a salir mucho de esta discusión. ~~LION BLEU~~ y EARIVAR tenéis ambos un aviso por insultos y nos reservamos el derecho a aplicar sanciones en el juego también. Rogaría hacer el favor de tratarse con respeto ante todo, se puede jugar con competitividad y deportividad sin llegar en ningún momento a las palabras. Gracias y saludos.


    en este dia desapareciò

  • en este dia desapareciò


    SIEMPRE TUVE CON VOS CIERTO RESQUEMORES, SIEMPRE DUDE DE TUS LEALTADES, HOY ME DOY CUENTA QUE SOS TAN CORRUPTA COMO LOS ARCANOS. NO HAY NADA QUE HACERLE. SOS TAN FALSA COMO ELLOS. HAY UN MONTON DE COSAS QUE NO SE PUEDEN EXPLICAR EN ESTE JUEGO. PARA QUE EXPLICARLES A GENTE NECIA, SIN SENTIDO COMUN, SIN EL MENOR SENTIDO DE NOBLEZA. AH, CIERTO, EDRAM, YO TENGO TRABAJO, NO SOY UN VAGO DE MIERDA COMO VOS, NO VIVO UNA VIDA PARASITARIA. MOHO, SI QUERES PODES BANEARME. TOTAL YO NO SOY ARCANO Y NO PUEDO INSULTAR. ASI QUE ADELANTE CON LA INJUSTICIA.

  • SIEMPRE TUVE CON VOS CIERTO RESQUEMORES, SIEMPRE DUDE DE TUS LEALTADES, HOY ME DOY CUENTA QUE SOS TAN CORRUPTA COMO LOS ARCANOS. NO HAY NADA QUE HACERLE. SOS TAN FALSA COMO ELLOS. HAY UN MONTON DE COSAS QUE NO SE PUEDEN EXPLICAR EN ESTE JUEGO. PARA QUE EXPLICARLES A GENTE NECIA, SIN SENTIDO COMUN, SIN EL MENOR SENTIDO DE NOBLEZA. AH, CIERTO, EDRAM, YO TENGO TRABAJO, NO SOY UN VAGO DE MIERDA COMO VOS, NO VIVO UNA VIDA PARASITARIA. MOHO, SI QUERES PODES BANEARME. TOTAL YO NO SOY ARCANO Y NO PUEDO INSULTAR. ASI QUE ADELANTE CON LA INJUSTICIA


    Lealtad a quien? Me casè contigo? Hay personas que adoro tanto en los Arcanos cuanto en Mictlan. De echo he entrado en el juego junto con algunos miembros de la Hermandad y ce lo decì claro a los liders de las 2 alianzas. La Hermandad es una Alianza que naciò en el juego de los Piratas del Caribe y despues empezò a difundirse en otros juegos, tiene 155 miembros con 6 liders y uno de estos liders es Toro Sentado. Yo en realidad en el juego de los Piratas fuì lider de una Alianza mas tranquila, pero pasè algunos dias en la Hermandad antes de fundar mi Alianza y asì entrè en su pagina Facebook, xeneralmente borran los que se van, pero a mi no han querido borrarme y de vez en cuando los hiba a visitar. Por Suerte de vosotros los 155 miembros de la Hermandad no estan aquì, pero los que hay son suficientes para volver loco todo el mapa. A mi, como siempre, me tienen por mi "belleza" ni por mi agresividad, de echo soy uno menos que ataca y las alianzas enemigas han aprendido a tenerme respeto un poco por el echo que estoy en mi rincon y no molesto y un poco por el echo que cuando busco venganza no les gusto

  • PURA MIERDA. MOHO O EL MODERADOR QUE SEA, COMO SE CIERRA EL PERFIL DE UN MIEMBRO, NO QUIERO ESTAR VIENDO MAS HIPOCRESÍA Y FALSEDAD DE GENTE QUE NO VALEN NI UN CENTAVO. A LOS CUALES SOLO LOS VEO COMO A BASURA. DE LO CONTRARIO EMPEZARE A REPARTIR PUTEADAS PARA TODOS LADOS. HE SIDO BASTANTE EQUILIBRADO Y MANTUVE MI CALMA BASTANTE TIEMPO. PERO SI QUIEREN CONOCER LO GROSERO QUE SOY, LO PUEDO SER. ASÍ QUE LES PIDO QUE POR FAVOR CIERREN MI CUENTA EN EL FORO. JUEGAN A SER HONESTOS Y NO HONORABLES Y NO SABEN NI EL SIGNIFICADO DE ESO. SE BURLAN DEL DEBIL, SON MULTICUENTAS Y SON VENERADOS POR ESO, AHI MISMO HAGAN UN JUICIO SOBRE SU MORAL, DESPUES DE VER ESO MI RESPETON NO LO TIENEN.

  • SI ES COMO DECIS KAT, ENTONCES NO TE METAS EN LAS BURLAS DE LLORON, LAMECULO EDRAM, MANTENETE EN TU RINCON DE DONDE NUNCA DEBISTE HABER SALIDO. TOPITA.


    Edram no es miembro de la Hermandad y mi tropa nunca fuè utilizada por atacar UVA

  • TU TROPA NO FUE UTILIZADA PERO LAS DE WINNIE SI, AL FINAL RESULTO QUE WINNIE Y LION BLUE ERAN HERMANOS O SON LO MISMO. ESO ME LLEVA A PENSAR SI LION BLUE ES MUJER? TAMBIEN A PENSAR SON MULTICUENTAS, MULTICLIENTES? QUE SON? A VER DECIME? QUE EXPLICACION LE DAS A ESO? Y WINNIE NO ERA DE LA HERMANDAD?