Posts by Xaver

    Да, что-то в этой теме и вправду оффтопик развели многократно.. сам удивлялся) Гавиотта, так, может, перенести нужные куски отсюда в новые темы? Есть такая техническая возможность? На некоторых форумах модераторы в таких случаях делают. А предупреждение про оффтопик - услышано, думаю, всеми)

    А зачем? Можно пойти на те. На русском тентлане и на один-то сервер народу маловато..
    Хотя если будет гарантия не объединения их в будущем - может и пойдёт народ туда)
    А скорость 2х и вправду самое то, 4х на бете явно слишком уж быстро для штатного сервера (зато хорошо для тестов), а вот 2х в самый раз, самое смешное, как раз этой ночью об этом думал - мысли витают в воздухе, однако.

    Хотелось бы иметь исчерпывающую картину по сабжу.


    Опытным путём выяснили, что подчерк и звёздочка дают курсив, апостроф ` даёт выделение рамкой и цветом, решётка # даёт крупный шрифт. Также работает автонумерация списков (не всегда в тему, к слову).


    /me в начале сообщения в чате даёт розовый цвет со звёздочкой и самоименование.


    А что есть ещё? Сорри, если это где-то уже есть на форуме. Мог не найти, т.к. пока не весь прочитал.


    Также в чате есть баг с автоподстановкой подчерка. Например, при упоминании имени Суль_Ангелика по клику на нике в результате получается абракадабра:


    [00:38] Xaver: глюк с подчерокм (для форума)
    [00:38] Xaver: Суль%_u0410нгелика

    Несколько дней назад очередное обновление отменило ограничение на стене (доске объявлений) племени на 100 тем на стене, 100 комментов в теме, и, похоже, 1000 комментов в сумме: вернулись сами собой 100+ комменты в некоторых ветках, ранее пропавшие. Спасибо огромное, что прислушиваетесь!!!


    Только хотелось бы уточнить - есть ли какие-то ограничения теперь, и какие? Экспериментальным путём найти не удалось. А знать это важно, чтобы выбрать, как выстроить работу со стеной.

    Можно проще - сделать, чтобы при маске нельзя было обмениваться войсками и ресами.. Тогда снимать её придётся через белый флаг, а одевать вовремя. Хлопотно и дороже, и баланс соблюдён.


    А излишне дорог донат именно из-за нынешних курсов валют. Представьте себе бирюзу вдвое дешевле - сразу другая картина, не так ли?


    Хотя это можно решить просто, особо ничего не меняя - почаще проводить акции -50% скидка. Не регулярно, но часто, и в такие сроки оповещения и проведения, чтобы все активные игроки могли успеть воспользоваться.

    Лилу, дык о том и речь, что в нынешнем виде Тентлан-ру затраты на рекламу полученным донатом не окупает, т.е. нет положительной обратной связи.. надо или донат удешевлять, или найти где-то дешёвый целевой трафик, например, путём обмена внутренней рекламой с другими проектами.. а это идея! Я думаю, все согласятся потерпеть рекламу при запуске (там, где "пригласи друзей и получи призы" показывать иногда и рекламу других игр) ради притока новых людей.. буду посвободнее, оформлю эти мысли в отельную тему)

    О, так ещё и по рейтингу ограничение.. с одной стороны, для баланса это хорошо) Но сферу применения тамбо ещё больше сужает. В итоге - или прислать войска для обороны с удобством для себя (сам прислал - сам забрал) и без скачка рейта у обороняющегося получателя помощи, либо сводные армии для племён, где люди плохо знакомы и не доверяют в должной мере друг другу.. вероятно, на иностранных серверах это актуально. Ну что ж, осталось прояснить один момент:


    ограничение по рейтингу самого мощного отряда влияет вместе или вместо ограничений по рейтингу того, у кого в гостях этот отряд? Поясню на примере:


    1. Игрок А имеет 20.000.000 рейта и может нападать в диапазоне от 2.000.000 до 200.000.000
    2. Игрок В имеет 20.000 рейта и может нападать в диапазоне от 2.000 до 200.000
    Игрок А прислал игроку В отряд в Тамбо.
    В каком диапазоне сможет атаковать игрок В с использованием своей армии и этого присланного отряда?


    Исходя из предыдущего сообщения, лично своей армией он может атаковать в диапазоне, указанном в п.2, а своей армией с использованием отряда от игрока А может атаковать в диапазоне, указанном в п.1, которые даже не пересекаются. Получается, слишком сильные игроки, если хотят помочь слабым в войне с такими же слабыми не в обороне, а в нападении, должны отправлять отряды без Тамбо, а по старому, на доверии. Диапазон досутупности по атаке тогда у слабого сместится за счёт прибавки рейта от присланных войск, но не так драматически.


    Всё верно понимаю?

    Дык трафик (переходы новых людей на главную страницу, где описание игры и регистрация) денег стоят, а как окупить эти затраты, если доната наоборот почти нет в русском тенлане, точнее, он есть, покупаются маски, ускорения, благословления.. но мало, весьма мало, не массово.. т.к. дорого это.

    Лилу, русскоязычная группа Тентлана ВКонтакте есть, и ты там состоишь, но просто ей не занимаются, людей в игре мало.. а при таких (высоких) ценах на донат людей в игре много и не будет, т.к. вложения в рекламу приростом доната, видимо, не окупятся..

    Кнопка "исключить" стала видна при любом масштабе. Оперативно сработали) Здорово! Причём, была видна уже ДО обновления, которое произошло только что. А некоторое время назад не была видна и у меня тоже, при любом масштабе, кстати (сижу на 75%, иногда переключаясь на 100%, т.к. так больше видно на карте.. очень на карте зума, как в городе, не хватает..).

    Натан, грац! Остаётся надеяться, этот багрепорт быстро будет обработан, тема актуальная.


    Вот мысль: при передаче через Тамбо рейтинг не меняется. Это ещё больше осложняет игру "от обороны" без сэйвов.


    В итоге, Тамбо нужно главным образом для двух вещей — поймать атакующего в момент нападения на соплеменника, кинув соплеменнику подкрепление через Тамбо, чтобы было нельзя отследить скачок рейтинга без дополнительных миссий шпионажа перед атакой — раз. Второе — кинуть мощную армию (хватило бы кукурузы) от топа к новичку, чтобы он мог погонять тех, кого топ по рейтингу не достаёт — практически без риска для себя — разве что нарвётся на вышеописанное подкрепление тоже..


    Ну и третье — собирать сводные армии для атаки между теми, кто не готов доверить личную армию напрямую — но внутри племени это экзотика, вот если бы между племенами можно было.. может, и сделают так? Было бы неплохо.


    Ограничение на обмен лишь внутри племени выглядит избыточным, сужает нишу применения Тамбо. Хотя и задаёт некие рамки, может, оно так и задумано, но не совсем понятно тогда, как разработчики видят роль Тамбо в игре?


    Разве что для племён, где между участниками доверия нет? Если доверие есть, намного проще без Тамбо, да и нельзя тогда нечаянно сбить атаку соплеменнику, невовремя отозвав войска - мало кто из "маршалов", управляющих сводными армиями, захочет иметь этот фактор неопределённости.

    Гавиотта, есть предложение - через какое-то время дополнить тему в новостях про тамбо вторым постом, где будут собраны ответы на наиболее важные вопросы из этой темы. Т.к. тут не всякий их найдёт (как уже было с переселением), а там логично искать информацию про тамбо. Ну или в разделе "FAQ, руководство .. " сделать тему про тамбо со временем с описанием всех ньюансов.

    Гавиотта, понятно, спасибо!


    Вопрос пункта 1 уточню лишь - союзные войска во время атак постепенно "набивают карманы", и если унести больше добычи не могут, то она пропадает в том смысле, что остаётся на месте у атакуемого не забранной, правильно? Значит, на фарм давать отряды через тамбо нельзя, т.к. большая часть причитающейся добычи придёт не по адресу или вообще не поместится. То есть только для защиты и атаки с возможностью отзыва в произвольный момент.


    Не совсем понятно тогда, зачем это вообще надо - какие реальные даёт преимущества.. Точнее, какие сценарии практического использования, в чём их смысл и выгода по сравнению с "на доверии". Разве что люди в племени не особо доверяют друг другу, не имеют связи вне игры и не очень хорошо организованы. Что не редкость на иностранных серверах, как я понимаю)


    Есть ещё один вопрос возник в связи с п.2 - что будет, если игрок выйдет или будет исключён из племени, имея в тамбо войска соплеменников, или его войска будут у соплеменников?

    Lilu, да, это крупное обновление, как Кристаллы, скажем. Ну что же - раз в квартал уже неплохо! Быть может, дальше будет чаще) Лишь бы не реже! А разнообразие радует в любом случае! Всяко не лишняя фишка, а уж применение мы найдёёём ;-)

    Сразу возникают вопросы к Администрации (разумеется, в лице нашей любимой и бессменной Гавиотты):


    1. Делёж добычи. Есть ли смысл?


    Что будет, если совместных атак было подряд много, а вся причитающаяся им добыча не поместилась "в карманы" союзных войск? Она пропадёт, или попадёт на склад к игроку, принимающему у себя эти союзные отряды и отправлявшего атаки? А как же практика давать войска "на фарм"? Там возможность отозвать войска тоже очень и очень удобна была бы как раз, но как быть с добычей? Может, просто всю добычу отдавать тому, кто отправил атаку? При серьёзных атаках главное ведь уничтожить армию, ресурсы растаскиваются последующими атаками, а если надо поделиться добычей с первой атаки, это можно сделать и вручную, на доверии?


    2. Почему передавать можно только соплеменникам?


    А как же союзные отношения между племенами, и нейтралами, и вообще гибкость? На мой взгляд, это излишнее ограничение. Имеющейся уже функции "заблокировать тамбо" (под портретом в профиле) достаточно для предотвращения злоупотреблений, на мой взгляд, или же есть какие-то иные соображения? Между соплеменниками как раз "на доверии" меньше сложностей передавать войска напрямую, возможность отзыва редко когда критична.


    Просто можно запретить передавать армии "зелёным", чтобы их там не прятали.. но, с другой стороны, это тоже аспект кошки-мышки: не видно атак тогда на свой отряд у "зелёного", но попробуй его там найди.. будут ли желающие рисковать? Тут надо подумать)


    3. Какого рода слово "Тамбо" — среднего, мужского или женского? На первый взгляд, среднего, но мало ли.. лучше внести ясность)


    4. Как именно изменились требования к постройке здания? Как стало - мы видим, а как было - надо искать скрины.. если есть возможность, было бы хорошо получить комментарий по этому моменту официальный, т.к. кое-где Тамбо есть, а требования не выполнены - т.е. улучшать дальше пока невозможно - значит, они изменились, но вот какими они были?


    Quote

    Требования
    Совет Племен (уровень 8 )
    Пещера (уровень 10)
    Храм Итцамны (уровень 8 )
    Сторожевая Башня (уровень 10)
    Время года: Зима


    У кого какие ещё вопросы, задавайте пожалуйста, чтобы Гавиотта потом могла ответить на все разом..

    Тут)


    Вскоре поле годового юбилея запуска Тентлана (бету не считаем), разработчики порадовали игроков долгожданным обновлением - Тамбо заработало. Теперь это здание можно улучшать выше 1-го уровня (хотя требования для его постройки увеличились), каждый уровень даёт возможность принять дополнительный отряд (любую совокупность войск, но управляемую отдельно, но только целиком). Это обновление потребовало ощутимого усложнения некоторых механик игры, так что понятно становится, отчего мы его так долго ждали. Ну что же, перемены - это всегда здорово, а в Тентлане особенно, будем осваивать новинку) А обсудить возникающие вопросы и задать свои вопросы Администрации (т.е. нашей любимой Гавиотте) приглашаю всех в этой теме!

    Ну мотив тут, на мой взгляд, легитимный может быть только один - обеспечить честную борьбу в игре. Или речь о чём-то другом, а я не верно истолковал смысл фразы?


    Я понял позицию.


    Однако, речь шла о том, что с точки зрения отношения русских к жалобам на нечестность, которые зачастую интуитивно приравниваются к доносам (что не вполне корректно, но имеет место), выглядит как раз корректнее не скрыто отправить на почту, а публично заявить - в случае ошибки моральные пенальти получает как раз заявитель, что вполне искупает моральный урон тому, в отношении кого озвучены подозрения, а тот получает публичные доказательства своей честности (раз не забанили, значит, проверку прошёл), и это выглядит более сбалансированным и честным. Как, например, в данном случае с охотником. Можно, конечно, и на почту написать, это выбор жалующегося, но, на мой взгляд, не стоит лишать игроков и возможности высказать свою позицию публично, форум ведь всё равно не единственный канал связи, зато не будет лишних подозрений и неясностей.

    Кстати. Такой вопрос ещё. При перманентной передаче аккаунта другому игроку (со сменой пароля и почты и т.д.) обязательно ли уведомлять об этом на почту администрацию, если человек живёт в другом городе, и входов с одинаковых айпи после передачи соответственно не будет?