Posts by Xaver

    нет, если бы писал везде, где есть, что сказать, их было бы на порядок больше. просто решил перечитать весь форум внимательно между делом ещё раз

    "Их" ошибка может быть в выбранном способе взаимодействия сервера с клиентом, сменив способ и алгоритм взаимодействия, можно обойти ошибку, не устраняя. Судя по написанному в этой ветке (сам не копал) - очень похоже на баг в сетевой подсистеме самой 7-ки, возможно, новыми патчами лечится, а возможно, что и не вышел ещё такой патч.


    Муну архиреспектище, хоть и запоздалый. В любом случае, с зимы жалоб на проблемы с общим чатом не слышно.

    А до сих пор не сделано..((( А было бы очень даже хорошо! Проблема актуальная. Отменить что-то долгое нечаянно очень обидно и немало игроков с этим сталкивались. Второй клик порой делается случайно или "на автопилоте", этого недостаточно, окошко хорошо бы!

    А между тем всю весну 2016 "ошибка соединения" не редкий гость у игроков, особенно на Бете, и с не очень мощными компьютерами, и, кажется, в зависимости от региона (т.е. маршрута до сервера Тентлана).

    А ещё хорошо бы, если бы при переполнении количества тем они не пропадали ВНЕЗАПНО и БЕССЛЕДНО, начиная с более старых, а было просто нельзя создать новую, а при переполнении комментариев тоже бы просто было нельзя написать новый комментарий в переполненной теме, пока админы племени не почистят тему, и просто можно было писать в других темах вместо этого. Так было бы намного лучше, чем постоянно трястись, что не уследим, и ценные материалы со стены пропадут!
    Или выделите племенам по запросу закрытые разделы на форуме всё-таки)


    И ещё хорошо бы, если бы при переполнении "входящих" и "исходящих" сообщений они не исчезали бесследно тоже, а возвращались после удаления "лишних" более новых. Они ведь хранятся в базе, по крайней мере, какое-то время?

    Уважаемые разработчики! Пожалуйста, сделайте простую и понятную систему ограничений по количеству постов и тем на стене племени.


    Общий счётчик комментариев для всех тем удобен для программистов, но не прозрачен для пользователей - не суммировать же во всех темах количество ответов!


    Думаю, разумным было бы лимит 500 тем, 1000 сообщений в теме. В полной мере задействованы всё равно не будут, зато будет просто и понятно.


    Сейчас же бардак творится, не угадать, где когда что пропадёт. В каких-то темах по 100 сообщений и дальше пропадать старые начинают, в каких-то по нескольку сот держатся.. ничего не понять(((

    Понятно.. ну, Тулумцам теперь надо запастись терпением на полгода-год, расти и готовиться с объединению) а на случай, если не будет, или не скоро, качать акки на Чичен-Ице активно

    На Тулуме веселее, чем на Чичене))


    Да ладно? Разве что за счёт компании.. ну и ДРВ продолжают не спеша воевать с ВТР, но в целом на сервере тишь и глушь.. хотя потихоньку играет несколько десятков фермеров ещё. Или ты про что "веселее"?

    6 это ж на Тулуме, видел твой пост в чате) а на новом сейчас онлайн полсотни, и треть сотни в 6 утра мск. но конечно это не то, что месяц назад. а почему люди бросают Тентлан массово? СКУЧНО и ОДНООБРАЗНО - основной ответ (я многих спрашивал!) - нет промежуточных локальных целей. разнообразий. эвентов. и т.д. - ну сбегал войной на кого-то.. остаются фермеры которым в кайф стройка наперегонки, и воины, кому не скучно воевать постоянно НО ОДИНАКОВО всё время почти. Это не плохо - остаётся "своя" аудитория, кому такой тип игры подходит и умеют ценить лаконичную выразительность Тентлана. Но массовому игроку нужно РАЗНООБРАЗИЕ..

    Однозначно, в алгоритме объединения серверов нужно предусмотреть перенос текущих процессов. При бане же замораживаются процессы, значит, и тут возможно. Ну или хотя бы предупреждать об объединении в будущем минимум за неделю, а не как в тот раз..

    Ну что же, набралось 5к регистраций, до 1к в племенах в пике (то есть поиграли сколько бы то ни было), несколько сот активных игроков в мае. Поиграли, в июне повоевали, и сервер начал плавно вымирать.. Хотя пока онлайн ещё более-менее, да и лето влияет, конечно.. но что-то быстро(

    Добавлю ещё, что причиной исчезновения варваров могло быть их "плановое обновление" - хотя бы единожды атакованный варвар "живёт" на карте обычно не более суток (обновление утром, около 7:45 мск), а зачастую и гораздо меньше, так, например, "вскрытые" с помощью шпионажа варвары (войск нет, ресурсы целы - помощь новичкам от старших игроков) имеют срок годности и вовсе исчисляемый несколькими часами.


    Последнее время появилось ощущение, что не только на Бете, но и на обычных серверах "пробитые" варвары стали обновляться чаще. Хотелось бы получить комментарий от администрации по этому вопросу.

    Если будет всегда на скрине видно часовой пояс, проблема решится гарантированно у всех автоматически. А так кто-то выставит, кто-то не выставит.. А так скрины со временем будут иметь 100% точность.