Posts by Wild Bill

    Quote

    Поэтому в игре уже есть некоторая защита для более слабых игроков от повторных нападений более сильных игроков (рейтинг защитника- 75% или ниже рейтинга нападающего), в результате чего более слабый игрок получает защиту от нападений более сильного игрока на 12 часов.


    Уважаемая Гавиотта!!! Эта так называемая защита - это даже не для отвода глаз и просто мешает фармить мертвяков. Вы же прекрасно знаете о милой особенности (читайте- конкретном упущении) при котором одни игроки могут подарить другим свою армию? Т.е. игрок или вообще мульт с рейтом 5к может получить в подарок 5 Эк Чуа, 100 шаманов и 100 кипов и ВООБЩЕ НИЧЕГО НЕ ИЗУЧАЯ И НЕ СОБИРАЯ РЕСУРС навываливать игроков с рейтом 40к вагон и тележку. Прецеденты на сервере уже есть, когда игроки играют юнитами не положенными по рейту, причем успешно. Разговор о том что на сервере есть система АТАКИ а системы противодействия нет как таковой вообще. А ситуация, развития которой вы ждете уже развилась. На сервере 100 человек активно играют. Новички вылетают со скоростью света в оффлайн, из тех 100, которые играют 70 просто ждут обновы, которая если ничего не решит в плане обороны- тоже уйдут. Я кнопочку "удалить аккаунт" сам уже не раз искал. Если она есть- просто скажите где.Тут уже по этой теме столько написано... и про стену отдельно добавлю- почему атакующий бьет ДВАЖДЫ ПОДРЯД? Первый раз по стене второй- по армии? Логичней бы было- удар защитника-удар по стене-удар защитника- удар атакующего. И да, запрет на передачу неизученных юнитов и технологий как минимум. В идеале вообще запрет на передачу юнитов, потому что иначе мало того что целей у игры нет. так еще и смысл играть вообще теряется.
    Вот вам простой пример- в одном племени есть ягуары, в другом нет. Зачем мне вообще их учить если мне проще попросить этих ягуаров, снести варов высокого уровня а часть награбленного отправить владельцу ягов? И вот вам огромный разрыв в ресурсной базе нарисовался, особенно в масштабах племени и вывод- дополнительные попытки атак на варов за бирюзу пусть покупают разработчики самостоятельно. Проще выпросить юнитов и поделиться ресом. Кстати не знаете почему в других играх за пушинг сверх жестко установленных нормативов тупо банят? Короче говоря- рано статус беты игре дали.... Игра с заранее прогнозируемым итогом .....

    В том то и дело, что бирюзы начислили меньше, чем отображено, причем ровно на заявленный бонусный %, я же не зря пишу- проблема с оплатой, с математикой ОК) Поскольку почты техподдержки у вас нет, дайте адрес электронки, куда можно бросить скрин письма компании принявшей платеж и сверьте с полученными срествами от контрагента и начисленными на аккаунт, либо просто проверьте транзакции акакунта\электронной почты. Они ведь связаны. Срества перечислены в полном обьеме, но система бажит- на аккаунт начисляет на бонусный процент сумму игровой валюты меньше заявленной при заказе. Грубо говоря вы пишете
    100 бирюзы - 10 рублей, в т.ч. бонус - 10%, 10 рублей ушло, а на аккаунт поступило 91 бирюзы. Как-то так.

    "К тому же дополнительные части карты станут доступными для передвижения". -это в описании башни. Прокомментируйте плиз что это и как оно работает.

    http://clip2net.com/s/3h7jxyc
    http://clip2net.com/s/3h7jKup
    и архитектура 21- 10 часов изучения. может и не баг, но прыжок в количестве времени на изучение настораживает. И да, как внезапно оказалось- существуют предельные уровни развития зданий и технологий. вот как бы узнать поподробней.....

    Вот-вот. Ни в факе ни в руководстве нет ничего. Потому что фраза "Каждое сражение начинается с вступления в битву боевых единиц, которые сражаются на переднем фронте и защищают остальные войска, т.е. войска поддержки (Шаман, Кипукамайок, Полом, Почтека, Поселенец) до тех пор, пока не останется никаких боевых единиц в строю." не несет никакой смысловой нагрузки вообще и на данный момент это все описание механики боя. Как считается урон если несколько видов войск? Кто бьет первым, нападающий или защитник? Как при этом работают шаманы и кипы? Каждый раунд или в конце боя? И если в конце боя то чем они заняты в процессе боя? Как распределяется урон? Почему в бою одни юниты дохнут постоянно а другие- нет? Как конкретно влияет удача и от чего это зависит? Что за случайные повреждения и при каких условиях они возникают? Что значит "время от времени"- это с какой регулярностью? По какому принципу шаманы\кипы выбирают кого лечить\давать бонус, особенно если их меньше чем 100% на каждого боевого юнита? У всех юнитов примерно одинаково в % возрастает дамаг и вынос с ростом ранга, почему вы пишете что орел-защитный юнит а ягуар-атакующий? В чем конкретно проявляются защитные свойства орла, если у них с ягом одинаковая уязвимость? Вопросов вагон, ответов нету. При этом описание юнитов вводит в ступор и вызывает сумбур в голове.
    Вообще понравился ответ в соседней ветке- значит им сильно повезло))) что повезло? куда повезло? почему защитникам не повезло? как это самое "повезло" выражается математически? рандомно? а в каких пределах? а как система выбирает кому это самое "повезет" будет? как учитывается при этом уровень игроков и состав армии? фейспалм короче...
    Ога, и на посошок- влияет ли на бой- это моноармия или состоит из разных боевых юнитов?

    Ну какой барьер)) Пришли. Пока разбирают стену- защитники бродят. Разобрали, дали всем по лицу, написали на остатках стены нецензурную брань)), ограбили и ушли. Итог- потерпевший мало того что ограблен, еще и попал на рес для восстановления стены, смысл которой- ЧТОБ СТОЯЛА.))))) Ей бы функционала дать. И неиллюзорного. Ибо даже если сделать чтоб ХП стены добавлялись к ХП защитников- будет лютый треш. Либо один воЕн будет с нереальным бонусом выноса, либо армии ничего не добавит в пересчете на солдата. Судя по другим играм, этот велосипед пытались придумать многие. В итоге все равно стена должна давать бонус к обороне в зависимости от количественно-качественного состава защитников.

    Вот вообще неясно зачем стена. Бонусов к обороне она не дает, вопрос-почему. Чем занята армия в городе пока ее валят- непонятно. Пока толк вижу один- декоративный.

    Наверное это было бы приятным бонусом, при нормальном баллансе игры. Сейчас его нет. Потому большие будут от этого еще больше и на этом все. В принципе на форуме методика усовершенствования игрового балланса написана. Начиная с ограничения количеств игроков в племени. Еще бы кто-нибудь это все внедрял.

    Ну шпионы то прогноза потерь не дают))) они показывают что есть в городе и все. А где используют симулятор- вопрос риторический. Дабы я на форуме рекламу другим играм не делал - набери в гугле "симулятор боя" )) есть еще кальки перехвата, деффа, анализаторы активности игроков и много других интересных игровых приблуд, но хотелось хотя бы элементарного- симулятора боя.

    Ну и где вы видели войны без срачеГов?))) И где их по-вашему разводить? Где клеймить позором нубские атаки некоторых топов? Где хвастаться сливами чужих армий?))) Игровой форум не менее важная часть для ММОГ чем сама игра. Это реально поддерживает внутренний игровой мир и помогает почесывать ЧСЗ всем причастным, а разработчикам неиллюзорно пополняет кеш за счет неудовлетворенного ЧСЗ остальных, конвертируемого в донат. Форум нужен всем, и даже спорный вопрос кому больше- игрокам или разработчикам .

    Билл он не с воинов света) и ваши вчерашние терки его не касаются)
    Кстати они выполнили обещание атачить тебя?
    Как бы админы не стрались, мульты будут всегда и в любой игре.
    К тому же если отменить атаки без потерь на более младших игроков.Со времен это станет не выгодно.


    Так почему я и зацепился. Поздоровался в чате- пять разведок три атаки. ТоварисЧ с которым мы дискутировали по поводу его ориентации, к слову, имеет пятикратное превышение по рейту надо мной. Результат- поцарапали мну забор, реса не взяли, армия моя цела, кукурузу и время потеряли. Ну а так- бегали разведками до утра. Интересно- напишу систему сейва армы и реса, чтоб спать спокойно, пока некоторым крышу рвет.

    Вот и пришли к консенсусу. Про мораль не подумал- имхо идея зачетная. А про мультов я не зря написал. Зло однозначно, не одну игру убили. Во всех смыслах- что разрабы недозарабатывают, что нормальным игрокам капец. Возможно как вариант- первое переселение дешевле и по достижению нормального рейта, хотя ИМХО все равно будет мультоплодилово нереальное. Играл в одну игруху финскую, где такое перемещение было бесплатным- были целые мультокланы.

    Называется- нет аргументов- переходим на личности)) Есть такое понятие- дуракоустойчивость. Это в том плане, чтоб каждый хитрожопый не крутил игру по своему желанию. А мульты были, есть и будут в каждой игре,ибо хитрожопых всегда хватает. Потому проще дурака предусмотреть чем потом искать выход из ситуации. Есть платная услуга. Как вариант- помоги другу переехать. За реал конечно. Разрабы- они как дети)) - вечно есть хотят. А ты ногой на заработок с перспективой заселить мулями серв. Нет- развивай свой сектор, выращивай друзей рядом. А на данный момент сидите в чате, вылавливаете кто отзовется и 2.4к рейта набрал и толпой жрете. А потом садитесь с умными репами- играть не с кем, игра заворачивается... Тут впору вводить запрет на напы на активных игроков с рейтом к примеру на 15% ниже чем у атакующего, чтоб топам жилось интересней и воевали с равными и новичков не убивали раньше, чем поймут что за игра вообще. А так под видом подселения друзей проталкивается идея подселения и выращивании личных кормух. Под боком и оборонять их легче, чтоб другие не грабили, и фармить по кропу и времени легче. И да, чтоб легче и понятней играть и оборонять было неплохо бы было добавить союзы\пакты о ненападении\обьявлении войны.