Posts by qqq587

    Moonspell, чтоб ВСЕ юниты были востребованы у них как минимум должны быть слабости. К примеру, копьё льёт коня, конь пехоту, пехота луки, луки копья, стандартная схема. Тут же слабостей у юнитов нет, поэтому все решает цена и количество.
    Не особо замысловатый гейплей.)))

    Gaviotta, Дело не в статах юнитов или передаче войск. Офер идёт в атаку только когда у него есть уверенность либо фарма, либо слива войск противника. Ключевое слово тут УВЕРЕННОСТЬ. Все оферы нападают на более слабого противника чем они сами. Напасть на более сильного и убиться там об стену, это не храбрость, а глупость. И вот тут то и нужен баланс, чтоб потенциальная цель находилась в более выгодном положении чем офер. Обычно баланс достигается в подобных ситуациях тем, что офер атакует всегда один, а дэфится можно совместно, плюс процент стены на дэф. Но в этой игре и атаковать можно совместно, и стена не даёт ни чего.В игре дэф отсутствует как таковой. Поэтому,говорить о балансе в tentlan, равносильно построить дом без крыши и хвалить ровные стены.
    Как то так.)))

    Ни новая система боя, ни новые защитные функции не добавляют баланса в отношении атакующего и атакуемого. Всегда преимущество защиты было в том, что атаковал всегда один а защищаться можно было совместными усилиями собрав юнитов в одном городе. Но в этой игре и атаковать можно совместно. Добавить баланса может стена с большим процентом на защиту. Только стена с громадной процентовкой может внести какой то баланс в дэф\оф.
    Пока же все эти новшества, скорее латание дыр, чем работа над ошибками.

    Ты меня не понял. Во первых, ты собрал войска в одном городе и враг тоже самое сделал с дэфом. Во вторых папка потерять может весь свой оф. Ты напал на него, он тупо войска увел. А отжал город, он вместе с городом и оф теряет. Так что сейвить войска уже не покатит, иначе при захвате не успеешь в свой соседний город войска перекинуть.
    Этож оживит игру, ты не находишь?

    1) На миникарте действия племени не скоординируешь. Можно конечно при желании, но уж больно геморно будет. Чтоб нубов не активных хлопнуть (наблюдал сегодня скрины твоих атак), конечно же и координация не нужна, тут число регистрации в игре решает. С папками такое не прокатит.
    2) Не, как раз наоборот. Игроки покрупней врятли на не отстроенною деру позарятся. Кроме того, количество городов ограниченно Дворцом Кетцаль, так что будут думать что и как захватывать.
    3) Захват города это же не сама цель во многих случаях. К примеру можно отжать столицу у офера во вражеском племени и тем самым его нейтрализовать. Племя конечно его дэфить будет, задача не простая, но ведь в этом и интерес. Слить папку интересно, а слить нуба это не победа, слить нуба это тупо фарм.

    1) Для этой игрушки не хватает глобальной карты, на которой будет видно расположение всех игроков и гильдий по отношению друг к другу. Это позволит вести более осмысленные войны между племенами и повысит взаимодействие игроков друг с другом.
    2) Ну и захват городов конечно нужен. Фарм в этой игре никакой, мягко говоря, а значит ценность войск низкая. Нет смысла дэф держать в городе, нет смысла друг другу дэф слать, легче увести войска и слить рессы. Так что захват городов необходим имхо.)))