Posts by Xaver

    По опросам общественного мнения. Многие охотно играли бы "в ферму", но их сносят. Сэйвиться организационно напряжно тем, кто не "живёт" в игре.. а защита Пакаль дорого стоит (но это как раз правильно).


    Часть игроков ушли на beta.tentlan.com, и там и остались, бросив обычный сервер — именно поэтому.


    В некоторых играх есть "боевые" и "шахтёрские" серверы.. тут бы тоже не помешало ввести, имхо, многие играть будут..


    Или, скажем, защита от нападений как Пакаль, но на 2-3 дня за 1 янтарь. Развитие медленнее, зато спокойно. И возможность продлевать впрок заранее. А для баланса - скажем, "запуск" такой защиты - не 1 янтарь, а несколько штучек.


    А для баланса - чтобы нельзя было и войска передавать во время такой защиты. Ну, грубо "Сидишь 'в домике' - вот и сиди себе, а не сэйви армию у всего племени под свою защиту."


    И-или БОЛЬШУЮ скидку на Пакаль на неделю, месяц разом (скажем, 50-70%). И регулярно акции скидок на бирюзу 30-50%, как раньше делали не редко. Тогда их, скорее всего, достаточно многие охотно будут брать, купив бирюзу со скидкой по акции.

    Относительно Тентлана всё чаще идёт на ум поговорка "если видишь, что сидишь на дохлой лошади — слазь!"


    Чёрт его знает, чем разработчики занимаются после Тамбо.. на Бете в мае-июне часто были какие-то обновки. Может, искали-латали тормоза при массовых побоищах.. надеюсь, нашли.


    Им бы по хорошему надо срочно адаптировать Тентлан под мобильные устройства, раз. Ну, вариант сайта m.tentlan.com как m.facebook.com примерно по тому же принципу, под маленькие экраны и сенсорный ввод. Чтобы не делать приложения отдельно под Андроид и iOS. Сейчас много играют с мобильников. А для онлайн-стратегии это "то, что доктор прописал".


    Ну и допилить мелкие недоделки все. Тут на форуме про это неоднократно писали. А потом придумывать что-то новое.


    И почаще.


    Я заглядывал на новые сервера Турция и Бразилия.. вроде пока бодро, но тоже не сказать, что многолюдно.


    С нового русского сервера игроки уходят массово "скучно, однообразно". Т.е. мал процент игроков, которым нравится такой стиль игры, какой сейчас есть. Тентлан в нынешнем виде - довольно-таки нишевая и хардкорная игра.


    Нужно что-то дорабатывать, иначе по настоящему массово популярным (а значит, и финансово успешным) Тентлан не будет..

    Как ходить на Варваров 7 Ягуарами без потерь.



    http://vk.cc/5njohA
    http://vk.cc/5nj52d


    Нужно по 10 Шаманов на каждого Ягуара.


    Можно использовать меньше Ягуаров


    http://vk.cc/5niAEh</a>


    Пирамида Карлика и Кипукамайоки уменьшают необходимое количество Ягуаров. Пирамида Карлика чем больше, тем лучше. Кипукамайоки по 10 на ягуара, больше бесполезно.


    http://vk.cc/5niD7R
    http://vk.cc/5niDgt
    http://vk.cc/5niQxN


    Увеличивать число Ягуаров тоже бесполезно, если достаточное количество Шаманов, Кипукамайоков, и уровень Пирамиды карлика.


    http://vk.cc/5njgHg


    Даже вредно: могут быть потери, если Кипукамайоков и Шаманов станет не хватать на всех Ягуаров.


    Хотя 3000 Шаманов или 3000 Кипукамайоков заменяют одного Ягуара по атаке, но это не выгодно по ресурсам на создание и по кукурузе на движение.


    http://vk.cc/5njigZ
    http://vk.cc/5njiLe


    Темаскаль нужен 5 уровень. Темаскаль выше 5 уровня немного уменьшает количество Шаманов. Примерно по 400-500 на каждый уровень выше 5. Но это не окупается по ресурсам. Темаскаль выше 5 уровня полезен для битв между игроками. Но бесполезен для Варваров 7.


    http://vk.cc/5niOQd
    http://vk.cc/5niP16
    http://vk.cc/5niPlz


    Если Темаскаль ниже 5 уровня, то любое количество Ягуаров и Шаманов всегда несёт потери 1 Ягуар.


    Пирамида Карлика может быть даже 0 уровня. Тогда нужно больше Ягуаров. Они стоят дороже, чем улучшение Пирамиды. Это не выгодно. Выгоднее построить 3-7 уровень.


    Одна фарм-атака такой армии требует несколько десятков миллионов кукурузы. Поэтому нужно иметь ферму 40+
    Или присылать кукурузу из других городов после атаки. Атаковать из разных городов не получится, так как тогда нужно в каждом городе Темаскаль 5+ а это дорого.


    Можно экономить кукурузу. Или если у вас ещё нет Шаманов и Кипукамайоков, а Ягуары уже есть. Вместо Шаманов и Кипукамайоков использовать "на мясо" 1-3 Орла или 50-100 Копьеносцев. Тогда потерь Ягуаров не будет. "Мясо" можно построить быстро. Стоимость "мяса" в несколько раз меньше, чем стоимость одного Ягуара. Также она намного меньше, чем разница добычи по сравнению с Варварами 6. А вот потеря даже одного Ягуара "съедает" очень большую часть этой разницы.


    Количество зависит от количества Ягуаров, уровня Пирамиды Карлика и - в первую очередь - от уровня Темаскаля. Копьеносцы дешевле по ресурсам. Орлы меньше замедляют скорость Ягуаров. Лучники и Егеря тоже годятся. Количество подбирается на симуляторе. Лучше брать их немного с запасом.


    Почему Ягуары?


    У Орлов всегда будут потери 3-4 штуки, при этом они ещё и расходуют намного больше кукурузы, в 2-3 раза, так как их нужно порядка 42-49 тысяч штук. Зависит от уровня Темаскаля и Пирамиды Карлика. Если меньше, потери возрастут и не окупятся. По ресурсам Орлы дороже примерно на треть. (По времени производства Орлы также больше примерно в 10 раз. Хотя Орлов можно строить в любом городе, Ягуаров можно строить только где Кетцаль. Но всё равно дольше выходит. Но узким местом будут ресурсы, а не время.)


    Атлантов нужно около 2300-3500, это гораздо дороже по ресурсам на их производство.

    Друзья-товарищи по несчастью Тентлану! Ну это вот вообще в принципе просто нормально, а? Так вот взять и замолчать и ничего не ответить на все "неудобные" вопросы игроков, ВООБЩЕ НИЧЕГО?


    Только было началось какое-то оживление на форуме в связи с новым сервером, и вот на нас опять "забивают"!



    На форуме мы уже предупреждали о том, что за блокировку игроков спамом, если такая блокировка действительно подтвердится нашими данными, будет накладываться бан.
    Поэтому предпреждение было.


    За несколько дней прочитал ВЕСЬ форум - НЕТ ТАМ ТАКОГО. Если было на другом языке — то это, уж извините, не аргумент.


    Ещё раз - как Солнце Прерий могла узнать, что ТАКИМ способом армию ловить у противника НЕЛЬЗЯ?


    Имеет Администрация мужество признавать свои ошибки и недоработки, или "синдром абсолютной правоты" aka "админ всегда прав, если админ не прав, смотри пункт 1" превалирует?


    Гавиотта попросту перестала появляться на форуме, вместо того, чтобы решить вопрос по существу. "Злые вы, уйду я от вас." Это — этично? Профессионально?


    Тут помимо этого есть и множество других тем актуальных, которые пребывают в забвении.


    Конечно, Администрация может хоть вообще всех игроков перебанить, хоть вообще игру закрыть - на русском, как не ретнабельную и "проблемную" - и будет в своём праве. Но будет ли это хорошо для игры?


    Мы же можем и на другие форумы пойти. Если писать простыми фразами, гугл переводит отлично с русского на испанский, например, да и другие языки, а английский и вовсе очень многие знают и так.


    Почему каждый раз приходится стучаться "головой об стену" чтобы быть услышанным? Откуда такое отношение к игрокам? Донатим мало? Так уже сто раз писали, что нужно сделать, чтобы донат увеличился, и где это всё?


    Игра развивается крайне медленно, чем разработчики занимаются, вообще не понятно. Но даже это игроки были готовы терпеть, искали способы удержать людей в игре (!) — но вот наплевательское и несправедливое к себе отношения терпеть.. это извините.

    А вот это действительно актуально, а то внутриигровое время по "счётчику варваров" отсчитывают при ловле Нагвалями (для точности, т.к. часы у всех в разнобое чуть-чуть, а там важна точность до секунды).


    И хорошо бы на счётчике попыток время до сброса было видно всегда, а не только, когда он пустой.

    Тут явно не та игра, где нужна слишком большая карта, или тем более бесконечная, 1000 на 1000 вполне подходяще по "времени хода" быстрейших юнитов для атаки и медленнейших для сэйва от края до края и от центра до края. А чисто положительная (монополярная) система координат как раз очень даже удобна по сравнению с биполярной, сразу по нескольким причинам, включая ручной ввод координат, прикидку "в уме на глазок" расстояний, отсутствие проблемы "потеряли минус при передаче координат кому-то" и многие другие. Разве что ось ординат идёт сверху вниз, а не снизу вверх, как интуитивно её ожидаешь увидеть (хотя, может, это где у кого как, я говорю за себя), но это не та беда, из-за которой стоит менять что либо. Имхо.

    Или актуально когда с телефона и с компьютера. С телефона толком не поиграешь, но собрать урожай и перезасэйвиться можно, если экран большой, даже не слишком тяжело.. хотя и не особо удобно, но всё же. Хотя отдельные мелкие глюки возникают при такой параллельной работе, но в целом работает ок.

    Как только добавим "официальное" объявление войн между племенами, то станут видны и враждебные города.


    Уж год прошёл.. а воз и ныне там(


    если добавить множество дополнительных элементов, то загрузка карты мира и игры в целом пойдет медленнее


    При технически грамотной реализации подгрузки контента, он загружается по мере надбности один раз (а не сразу весь при старте игры), и потом лежит в кэше, то есть проблема лишь организовать этот механизм.


    А вот карту (хотя бы рельеф) как раз и вправду лучше бы загружать целиком, не при старте игры опять же, а уже после старта между делом, в кэш постепенно всю. Или хотя бы по мере обращения, а не каждый раз заново. А то вечно куски карты теряются, особенно, когда в маленьком масштабе ходишь, или быстро передвигаешься.. причём одни и те же по многу раз.


    А на варварах достаточно цифру уровня писать в уголочке в кружочке - и уже будет намного удобнее, чем к каждому курсор подводить - что дико утомляет при поиске на карте варваров нужного уровня для фарма - мартышкин труд, бессмысленный и беспощадный.

    А толку, что запланированы. ГОД, КАРЛ, ГОД прошёл, и НИЧЕГО не сделано. Чем, чёрт возьми, таким важным были всё это время заняты разработчики? Что не нашли время сделать такие насущные и при этом не сильно трудозатратные вещи?

    Уж год прошёл, а воз и ныне там.. собираем ручками, а Перья рассчитаны то ли на лохов, то ли на детей олигархов, да и то на очень глупых - ну уж очень дорого, в пересчёте на сутки, неделю, месяц.. смысл теряется. За такую цену ожидаешь увидеть по меньшей мере полностью автоматический сбор вообще без участия игрока))