Posts by Gaviotta

    Добрый день! У каждого сервера на проведение акций - свое время. Вскоре будет объявлено о проведении подобной акции и на нашем сервере :)

    Всё верно, в 3:00 по моск. времени у варваров "начинается новый день", и количество попыток восстанавливается. Никакие другие факторы на время восстановления не влияют.

    Доброго времени суток (buenos tardes :) ) Вот уж не ожидала увидеть здесь отчет о славной битве моего бывшего соплеменника Хисоки :)
    Мун, вы побывали в Мексике :) Тот сервер (Майяпан на исп.) - это большей частью мексиканский , сервер Уксмаль (Uxmal) - это испанцы.


    По подбору войск: ничего удивительного, по кипу и шаманам уже было много вопросов, ответов тоже. Кипу и шаманы, с одной стороны, имеют свои спец. функции - одни лечат во время сражения (в расчете 20 шаманов на 1 юнит), другие снижают вероятность промаха (в расчете 4 кипу на 1 юнит). И что помимо этого, в бою они ведут себя как обычные юниты согласно своим характеристикам; это слабые юниты, но дешевые и набираются быстро, и в больших количествах они интересны, как показывает отчет.


    Я уже упоминала в других ветках, что эти юниты на других серверах пользовались популярностью при использовании в больших количествах, и писала, почему. На русском сервере "Майяпан" игроки почему-то не хотят пробовать эти юниты, все отзывы сводятся к тому, что они бесполезны, и что у нас их никто не набирает.... У каждого свои стратегии, наверно :)

    Waer, если проблема все еще не решена, т.е. если вы все еще не получили письмо с ссылкой для изменения пароля, то прошу отправить письмо на support@lionmoon.com с того адреса эл. почты, с которым вы зарегистрированы в игре, с указанием вашего аккаунта в игре. Тогда проверим еще раз. Спасибо.

    Oddys, согласно правилам игры, игроки, использующие совместное подключение к интернету, обязаны сообщить об этом администрации игры, с тем, чтобы их аккаунты не попали под подозрение мультиводства (см. § 1.3. игровых правил, http://forums.ru.tentlan.com/index.php/Thread/5/). В вашем случае речь идет о 3х аккаунтах. Если хотите, можете написать мне личное сообщение через форум и объяснить взаимодействие между этими аккаунтами (регулярная отправка войск и ресурсов). Потому что судя по нашим данным, два дополнительных аккаунта используются для развития одного аккаунта.

    Aliksat, просим вас набраться терпения, нам известно, что многие игроки ждут обновлений. Конкретной даты на выход обновления мы пока не давали (пост с содержанием был по состоянию на май 2015). В любом случае, постараемся закончить работу над этим обновлением как можно быстрее. Спасибо за понимание :)

    Извиняюсь за задержку с ответом, на ваш адрес уже отправлено письмо с инфо по изменению пароля. Проблема была в том, что ваш адрес эл. почты не был подтвержден.

    Да, амазонки примыкают к войскам победителя, однако только в том случае, если они не погибли в ходе сражения. То есть амазонки не бессмертны: если вы нападаете на варвара, и в составе ваших войск есть амазонки, то варвар (или любой другой игрок) может их уничтожить. Если вы нападаете на другого игрока, у которого есть амазонки, выигрываете сражение, и при этом в ходе сражения амазонки не погибли, то они переходят к вам. Мы уточним этот момент в описании амазонок.

    Adrian, нам известно об этой проблеме, но нам пока все еще не удалось установить причину ее возникновения. Некоторые игроки уже сталкивались с подобной проблемой, однако обычно чистка кэша/вход через другое подключение к интернету/обновление версии браузера помогало. Если исключить эти факторы, то на сбои в функционировании чата могут повлиять некоторые программы, установленные на компьютере пользователя (у нас уже был такой случай), речь идет о так называемых вредоносных программах. В любом случае, как только нам удастся выяснить причину этих сбоев, мы их исправим.

    Приветствуем, Tatanos! Чтобы ответить на ваши вопросы, поясню сначала принцип формирования населения в Тентлане: всё население состоит из занятого и свободного населения, которое в сумме дает общее население. С наймом войск свободное население превращается в занятое население. Если войска погибают, то освобождается определенное место, которое постепенно начинает заполняться свободным населением.


    Конкретно по вашим вопросам:
    1. Если вы нападаете и при этом гибнут ваши войска в чужом городе: поскольку найм войск проводился в вашем городе, то именно в нем в Храме Солнца освобождается место, которое постепенно начинает заполняться свободным населением.
    Если на вас нападают, и при этом войска противника гибнут, то в плане населения происходит то же самое, только с точки зрения города противника.


    2. Если вы нанимаете войска в одном городе (например, в одной из ваших колоний), и потом отправляете эти войска в другой город (например, в ваш главный город), то в этот момент в городе изначального найма войск освобождается место, которое постепенно начинает заполнятся свободным населением. Если после перемещения войск эти войска погибают, то же самое происходит в городе их размещения, в данном случае, в главном городе.


    3. См. ответ 2, то есть в тот момент, когда вы передаете свои войска другому игроку, освобождается место в рядах вашего населения, которое постепенно начинает заполняться свободным населением.



    Надеюсь, что принцип формирования населения стал более понятен. Если нет или не совсем, то уточняйте :)

    Приветствуем, правители Ахау!

    В связи с проведением работ по миграции данных, игровой сервер Майяпан будет временно недоступен. Время тех. работ: в ночь со 2 на 3 июня, с 3:00 до 5:00 моск. времени. Форума игры эти работы не коснутся, он будет функционировать в обычном порядке. Заранее извиняемся за временные неудобства.

    С уважением,

    Команда Тентлана

    Извиняюсь за задержку с ответом. Как я уже писала в предыдущем посте, нам известно о проблеме с рейтингом. Мы полагаем, что нашли ошибку, по причине которой происходят эти падения или расхождение в баллах, и вскоре проведем обновление. В любом случае, баллы племени не теряются, потому что в случае расхождений они выправляются на ежедневной основе.

    Oddys, да, цифры в описание этих двух юнитов внесем после проведения изменений.
    Я бы не сказала, что эти юниты малополезны, по крайней мере, исходя из моего 5-мес. опыта игры на другом сервере. Если у игрока по 100 шт. каждого юнита - то да, от этого количества пользы не очень много. Но поскольку эти юниты дешевые и набираются быстро, то в большом количестве они очень даже интересны :)
    В любом случае, как только будет конкретная инфо по изменениям - добавим/опубликуем на форуме.

    К вопросу о передаче войск: функции подкрепления (через Тамбо) вскоре будут активированы. Что касается передачи ("подарков") войск: возможно, в этом плане тоже будут введены некоторые изменения, в настоящее время рассматривается вариант введения ограничений на такие "подарки".

    Кстати, свойства шаманов и кипу, как по мне, можно было бы и почетче прописать.


    Доброго времени суток! К вопросу о функциях шаманов и кипу: эти войска, с одной стороны, являются слабыми юнитами поддержки, и с другой стороны, имеют свои специальные функции: во время боя шаманы лечат раненых, а кипукамайоки снижают вероятность промаха. По шаманам вопрос уже задавался, ответ здеь: http://forums.ru.tentlan.com/i…%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F/


    Шаманы и принцип лечения


    По кипу: без участия кипукамайоков для каждого юнита существует вероятность промаха 30% в каждом раунде сражения, а с каждым кипу в расчете на каждый юнит снижается вероятность промаха в 5%, до мин. значения в 5%, если в сражении в расчете на каждый юнит участвуют 5 кипу (потому что 5 * 5% = 25%, y 30% - 25% = 5%). То есть с достаточным количеством кипукамайоков можно подкалибрировать и сгладить фактор промаха в ходе сражения. Например, если отправляете в бой одного копьеносца, то чтобы достичь лучшего эффекта, нужно отправлять дополнительно 5 кипу. Только нужно учесть, что кипу (как и шаманы) не смогут выполнить свои функции, если копьеносец уже выведен из строя до того, когда до кипу/шамана дойдет очередь для участия в сражении.


    Возможно, что в связи с предстоящими изменениями в алгоритме боя формула расчета для кипу и шаманов тоже изменится. Если будут введены изменения, мы о них сообщим.

    Спасибо за сообщения, ошибка в рейтинге племени исправлена. Иногда может произойти, что в рейтинге случаются некоторые расхождения, однако если такие расхождения происходят, то баллы не теряются, а выправляются на ежедневной основе. Нам известно об этой проблеме, вскоре исправим.