Posts by Gaviotta

    Tatanos, для новых вопросов, которые еще нигде не обсуждались, открывайте, пожалуйста, новую тему, иначе мы запутаемся.


    По боевому докладу: я не поняла, в чем конкретно проблема. В том, что у вас, нападая на варвара (или игрока) со стеной ур. 9 и 5-ю егерями, вышли потери, хотя вы и побили всю защиту и одержали победу? Или в чем конкретно?

    Добрый день! Кнопка "собрать ресурсы и поставить новый заказ" во всех городах уже есть, это предмет в игровом магзине "Перо Кетцаля", см. раздел "Производство".


    По дополнительным часовым рамкам: этот вариант мы можем рассмотреть. Если есть или будут дополнительные предложения по конкретным часовым рамкам, то оставляйте, пожалуйста, комментарии в этой ветке - учтем.

    Приветствуем, Tatanos! По 1. вопросу: это вариант б). При этом урон наносится в порядке уязвимости боевых единиц, то есть сначала урон получают копьеносцы (самые уязвимые боевые юниты), затем лучники и.т.д. Юниты поддержки (кипу, шаманы и.т.д.) составляют исключение, они остаются в тылу под прикрытием боевых единиц, пока те смогут их защитить.


    По 2. вопросу: Атака и выносливость идут 1:1, то есть защитнику нужно иметь больше выносливости, чем суммарная атака нападающего. Однако на практике на ход и исход сражения могут повлиять дополнительные факторы, как-то вероятность нанесения критического удара нападающим и вероятность контратаки защитника.


    Стратегии для эффективной обороны могут быть разными, по опыту игры на другом сервере могу сказать, что неплохой стратегией был набор лучников (в тысячах) и орлов (чем больше, тем лучше). Кроме того, при защите более слабые юниты (копьеносцы, лучники), так же как кипу и шаманы (особенно интересны в большом количестве) помогут существенно сгладить урон на более сильные и дорогие боевые единицы, потому что первые берут на себя всю силу удара, а вторые помогают за счет своих специальных функций.


    Эти принципы ведения боя и защиты пока еще действительны, однако как я уже упоминала в одном из недавних постов, в алгоритме боя вскоре будут произведены изменения. Поэтому с введением нового алгоритма эти принципы могут измениться. Об изменениях и нововведениях сообщим на форуме.

    Доброго времени суток! Нет, это не ошибка, у бонусов, которые дают исследования, есть пределы:
    инженерное дело (а также математика, природа, земледелие, архитектура, керамика, ювелирное дело, хронология) дают макс. бонус 30%; медицина - бонус дается до 31-го уровня, макс. до 75% расходов на целительство; дипломатия, тогровля, астрономия, астрология - бонус до 20%; космология - бонус до макс. 50%; шпионаж - нет ограничений.


    Инженерное дело (по состоянию игры на данный момент) нужно до 17-го уровня, чтобы нанимать Ек Чуа и проводить ритуалы "восхваление молнии" и "восхваление огня". За последние 2 уровня (16й и 17й) бонус для стены не дается.

    Приветствуем, Aliksat! На вас наверно никто не нападает, в этом и проблема :) Если серьезно, то да, мы планируем добавить дополнительное содержание такого характера в игру, но по срокам пока не могу дать конкретной информации. На ближайшее время запланирована оптимизации боя, улучшение защиты игроков с более низким рейтингом и активация функций здания Тамбо. Дополнительное игровое содержание последует после этого.

    Приветствуем, правители Ахау!


    Многие из вас уже неоднократно спрашивали об обновлениях игрового содержания и о планах по улучшению некоторых игровых фунций. А кто-то интересовался тем, чем занимаются разработчики. Поэтому мы решили дать небольшое обобщение того, над чем мы сейчас работаем и какие у нас планы в отношении игры и игрового содержания на ближайшее будущее.


    Итак, начну с того, чем занимаются разработчики:
    Кроме русскоязычной версии, Тентлан доступен и на других языках. А это означает, что чем больше серверов, тем больше работы по их обслуживанию. Исправление багов и ошибок тоже все еще находится на повестке дня, как и работа над игровой инфраструктурой. А поскольку команда у нас все еще небольшая, то и скорость введения обновлений тоже не такая, как, скажем, в больших компаниях с более объемными ресурсами. Тем не менее, в ближайшее время мы планируем исправить пробелы, обнаруженные в первые полтора месяца функционирования игры, улучшить некоторые игровые функции и добавить содержание.


    Исходя из ваших комментариев, отзывов, критики и предложений по изменениям и улучшениям игры, в ходе следующего обновления мы решили сосредоточиться на следующих темах:


    - Алгоритм и логика боя:
    Многие игроки сталкивались с ситуациями, когда при одной и той же раскладке войск результаты сражений могут отличаться, и что исход сражений не всегда можно просчитать заранее. В этом плане мы решили сделать исход сражений более предсказуемым, а также изменить принципы алгоритма боя. Как только новый алгоритм будет завершен (на данный момент он все еще находится в процессе разработки), мы опубликуем конкретную информацию по принципам его функционирования.


    - Баланс между более сильными/более слабыми игроками и защита:
    Многие из вас считают защиту от нападений игроков с более высоким рейтингом как одну из наиболее весомых проблем в игре, поскольку защита, существующая в игре на данный момент, недостаточна (защита для новичков и защита от повторного нападения более сильных игроков в течение 12 ч.). Чтобы сделать нападения более сильных игроков на более слабых менее привлекательными и дать возможность более слабому игроку восстановиться, мы планируем провести ряд улучшений в защитных функциях игры.


    - Тамбо/совместные атаки:
    На данный момент отправка войск другому игроку возможна только в форме "подарка", то есть если один игрок отправил войска, то возврат войск полностью зависит от другого игрока. Многие из вас уже отзывались о неудобстве такого принципа. На карте города уже имеется здание, функции которого предназначены как раз для восполнения этого пробела. В ближайшее время мы планируем активировать функции Тамбо, однако на данный момент пока все еще не можем дать конкретную информацию о том, станут ли возможными совместные нападения или только совместная защита. Над этим вопросом мы сейчас как раз и работаем.


    - Некоторые изменения также коснутся отдельных вопросов игрового баланса и правки в системе рейтингов.


    Эти изменения мы планируем провести в ближайшее время, и работа над ними уже идет. Следующим шагом будет добавление нового игрового содержания, как-то новых NPC, новых юнитов и внутриигровых эвентов, однако это будет несколько позже. Звук в игре, возможность делиться боевыми докладами и другие улучшения также планируются на будущее. Оставляю эту тему открытой, чтобы все желающие могли высказаться по пунктам, которых им не хватает в игре. И как всегда, будем рады услышать отзывы и предложения :)


    С уважением,

    Команда Тентлана

    Добрый вечер! Функции удаления аккаунта в игре пока нет. Если больше не хотите играть, то действительно можем только предложить вариант больше не заходить в аккаунт или поставить его в режим каникул.


    Или вы хотите начать играть заново с тем же мейлом? В этом случае можно изменить адрес эл. почты через "Настройки" в настоящем аккаунте, а затем зарегистрировать новый аккаунт с прежним адресом эл. почты. Только в этом случае нужно учесть, что играть можно только одним аккаунтом.

    Небольшое уточнение по основанию новых городов и функциям дворца Кетцаль:


    13. Основание нового города
    В принципе, новые города можно основывать и из колоний, поскольку колонии считаются "полноправными" городами.


    Определяющим при этом является уровень дворца Кетцаль: новые города (колонии) можно основать через тот город, в котором дворец Кетцаль имеет наивысший уровень. На практике это в большинстве случаев ваш стартовый город.


    Помимо основания городов, дворец Кетцаль также нужен для найма юнитов (Ягуары - дворец Кетцаль 1, Атланты - дворец Кетцаль 2, Эк Чуа - дворец Кетцаль 3). То есть по ходу игры есть смысл строить дворец Кетцаль и в колониях, по крайней мере, 1-го уровня, чтобы нанимать Ягуаров.

    Moonspell, Oddys, спасибо за предложения, отзывы и замечания.


    Moonspell, идея описываемого вами боевого механизма с ролью различных юнитов и взаимодействия между ними интересна и действительно сможет добавить игре больше стратегического содержания. Берем на заметку :)


    Oddys, проблемы, которые вы комментируете, и которые уже неоднократно упомнинали другие игроки, как-то несбалансированность во взаимодействии разноуровневых игроков и др., нам известны, и поэтому в следующем обновлении попытаемся по крайней мере частично их разрешить (содержание обновления вскоре будет опубликовано).

    Добрый день! К сожалению, игра пока еще не оптимизирована под айфон. Как только будет возможность, реализуем оптимизацию под смартфоны, эта характеристика уже запланирована.

    Добрый день! Звуки или музыка? :) Дело в том, что музыка изначально не планировалась, исходя из тех соображений, что каждый предпочитает ставить свою собственную музыку. Или нет??? А также потому, что если кто-то играет с работы, то музыка может помешать :). Однако идея звукового уведомления о нападениях, шпионаже и готовых ресурсах уже рассматривалась, и в зависимости от необходимости можем добавить, надеюсь, что в не очень далеком будущем.

    Небольшие уточнения/дополнения:


    6. Нападения на других игроков
    На нападения на других игроков ограничений как таковых на данный момент пока нет. Исключение - повторное нападение на одного и того же игрока, когда разница в рангах нападающего и защитника составляет по меньшей мере 25% с точки зрения нападающего (например, если у нападающего 10.000 баллов, то ограничения на повторное нападение распространяются на всех игроков с 7.500 баллами или меньше). То есть если более сильный игрок разобьет армию более слабого игрока, то более сильный игрок не сможет повторно напасть на более слабого игрока в течение последующих 12 часов. На неактивных игроков и варваров это правило не распространяется.


    7. Нападения на варваров
    Варвары 3: у меня неплохо получается с 170 лучниками (плюс 39 поломов для выноса ресурсов), в большинстве случаев без потерь.


    8. Выносливость
    Как отмечалось выше, если в вашем городе закончится кукуруза, то войска начнут терять выносливость. Добавлю в этом пункте, что выносливость войск, оставшихся без кукурузы, уменьшается постепенно; по истечении 6-7 дней выносливость будет полностью потеряна. Если вы не войдете в город и не заберете кукурузу с фермы, то разбить вашу армию не составит большого труда, даже если в ее составе есть Ек Чуа.


    9. Защита от других игроков
    Как уже отмечалось выше, одна из тактик для спасения войск и ресурсов - это вывод войск вместе с ресурсами из города в случае опасности. Добавлю, что для вывода войск, помимо нападения на неактивных игроков невысокого уровня, можно также:


    а) шпионить за неактивными игроками, т.е. выбирать приказ "Шпионаж", потому что функция шпионажа позволяет, помимо шпионов, отправлять и другие виды войск (вместе с ресурсами, если необходимо).


    б) шпионить за варварами невысокого уровня (1-2), если на необходимой вам дистанции не найдется подходящего города неактивного игрока. Даже если произойдет сражение между вашими шпионами (со всеми остальными войсками) и варваром, то такое сражение не защитывается как нападение и от 5 бесплатных ежедневных атак на варваров ничего не отнимается.

    Отличная пособие для новичков, которое поможет всем начинающим игрокам оптимизировать время и ресурсы, а также понять игровые принципы и освоить тактики выживания. Большое спасибо автору!


    Оставляю эту тему в разделе "Помощь и вопросы", чтобы все желающие смогли внести свои дополния и поделиться своим игровым опытом. Позже перемещу в раздел "FAQ и руководства по игре".

    Результаты сражений при том же раскладе сил могут несколько отличаться в зависимости от некоторых рандомных факторов, как-то вероятности нанесения критической атаки и промаха войск. Этим и объясняются потери. А изменений в защите варваров не было.

    Благодарим за все высказанные мнения, критику, идеи и предложения по улучшению игры. И, конечно, за время, затраченное на составление столь детальной критики и предложений. Отдельные предложения (с переводом, понятно :)) уже переданы на рассмотрение разработчикам, и надеемся, что они послужат хорошей базой для реализации изменений и улучшений в игре. Над некоторыми из затронутых тем работа уже идет, и как только будет конкретная информация по тем или иным изменениям, мы ее опубликует.


    По игровым обновлениям: обновления будут, однако по срокам и содержанию сейчас пока конкретной информации дать не могу. Как только будет, мы ее опубликуем на форуме.

    ger, система боя и защиты в этой игре функционирует по-другому. Если есть конкретные вопросы по сражениям, то готова на них ответить. Если вы не согласны с системой боя и ходом сражений в игре, то мы, к сожалению, ничего здесь поделать не можем.


    Разработчики, со своей стороны, всегда готовы рассмотреть конструктивные предложения по улучшению как системы боя, так и защиты, и если есть такие предложения, то будем рады услышать.

    serega445, мы проверили этот случай, с нашей стороны всё работает. Попробуйте перезагрузить страницу/закрыть и снова открыть браузер/почистить кэш.

    ger, ака gerbert: следите, пожалуйста, за лексикой. Вы получаете предупреждение. Следующим шагом будет постоянный бан -как на участие на форуме, так и в игре. Если без употребления нецензурных выражений вы не можете общаться, то боюсь, что общение не получится.

    Wild Bill, все верно, я не утверждаю, что защита, которая сейчас есть в игре - идеальна. Однако создать идеальную защиту - вовсе не так просто, потому что защищая одних, одновременно ограничиваешь других. Весь вопрос в том, чтобы это ограничение было приемлимым для большинства. Как я уже отмечала, тема защиты не закрыта, и будем рады предложениям по ее улучшению.
    По подаркам юнитов: если такие подарки попадают под запрет пушинга (когда один аккаунт используется для развития другого аккаунта), то такие аккаунты в соответствии с правилами игры будут забанены. Цитируемый вами случай о подарке 5 Эк Чуа игроку с рейтингом 5к - это как раз такой случай. При конкретных подозрениях пушинга или мультиводства просим сообщить команде игры, мы проверим и при обоснованности примем меры.