Захват городов

  • Билл он не с воинов света) и ваши вчерашние терки его не касаются)
    Кстати они выполнили обещание атачить тебя?
    Как бы админы не стрались, мульты будут всегда и в любой игре.
    К тому же если отменить атаки без потерь на более младших игроков.Со времен это станет не выгодно.

  • Вот и пришли к консенсусу. Про мораль не подумал- имхо идея зачетная. А про мультов я не зря написал. Зло однозначно, не одну игру убили. Во всех смыслах- что разрабы недозарабатывают, что нормальным игрокам капец. Возможно как вариант- первое переселение дешевле и по достижению нормального рейта, хотя ИМХО все равно будет мультоплодилово нереальное. Играл в одну игруху финскую, где такое перемещение было бесплатным- были целые мультокланы.


    Согласен на счет мультов таких просто банить и разговору конец конечно это еще зависит от развития.Но если поймали то банить основной акк а не мульт основной будет больше по любому чтоб в следущий раз подумал прежде чем мультить.

  • Билл он не с воинов света) и ваши вчерашние терки его не касаются)
    Кстати они выполнили обещание атачить тебя?
    Как бы админы не стрались, мульты будут всегда и в любой игре.
    К тому же если отменить атаки без потерь на более младших игроков.Со времен это станет не выгодно.


    Так почему я и зацепился. Поздоровался в чате- пять разведок три атаки. ТоварисЧ с которым мы дискутировали по поводу его ориентации, к слову, имеет пятикратное превышение по рейту надо мной. Результат- поцарапали мну забор, реса не взяли, армия моя цела, кукурузу и время потеряли. Ну а так- бегали разведками до утра. Интересно- напишу систему сейва армы и реса, чтоб спать спокойно, пока некоторым крышу рвет.

    Зарытый трамвай - еще не метро.

  • по поводу захвата городов идея не плохая, но тогда нужно убрать из игры передачу армии, так как человек может недавно начал играть , решил 2-3й город поставить вкинул бабла купил янтарь воткнул город, а какая то вша , которой передали все войско придет и отнимет. Тогда сразу прекратится поток денег в игру, на данном этапе большая часть денег это покупка янтаря, больше чем уверен, а если начнут отжимать зачем вообще тогда покупать и строить города.
    Но если убрать передачу войск то игрок должен будет ходить своей армией. Оставить возможность только присылать войско на подмогу, которое будет только сидеть в городе и отзывать сможет только хозяин армии. тогда будет честно.
    И ввести что то вроде морали что бы захват города был не мгновенным, например пришел 1 поселенец в пустой город -25% морали стало 75% поселенец пропал, так сказать сгорел на работе, следующий этап нужно уронить еще на 25% для этого нужно 2 поселенца, пришли исчезли сделали свою работу мораль стала 50% , потом 3 поселенца для 25% и 4 для 0 и произошел захват города. Причет 1% в час морали должен восстановиться, так как атаку могут прервать на любом этапе и мораль вернется в исходное положение 100%. И ввести для производства 1 поселенца 1 янтарь, что бы не повадно было и нападающим было что терять. Тогда атакующие будут думать головой и не тупо брать войска у топов и бегать по округе с голой ж и орать какой он крутой.