Захват городов

  • Будут ли добавлены в игру захваты городов? Или только основание будет.И можно ли сделать чтоб когда приглашаешь друзей они высаживались поблизости от тебя?

  • Будут ли добавлены в игру захваты городов?


    Захваты/завоевания городов планируются на будущее. Пока план такой, что можно будет завоевывать только колонии других игроков, без главного города. Будем рады услышать больше мнений и предложений по вопросу завоеваний - нужны ли они в игре и если нужны, то по какому принципу :)


    И можно ли сделать чтоб когда приглашаешь друзей они высаживались поблизости от тебя?


    Неплохая идея, берем на заметку :)

  • не плохо бы еще сделать калькулятор чтоб высчитывать по отчету шпиона пробьешь ты город противника или нет.

  • не плохо бы еще сделать калькулятор чтоб высчитывать по отчету шпиона пробьешь ты город противника или нет.


    это будет уж очень просто

  • Захваты/завоевания городов планируются на будущее. Пока план такой, что можно будет завоевывать только колонии других игроков, без главного города. Будем рады услышать больше мнений и предложений по вопросу завоеваний - нужны ли они в игре и если нужны, то по какому принципу :)


    можно взять принцып завоевания как в грейполисе или что то подобное.Или придумать что то свое.

  • Думаю что захваты городов совершенно не нужны по многим причинам, а вот область влияния торговли и прочие фишки получаемые от военных действий отдельного игрока и племени в целом интересны всем.

  • Во всех играх идет ПвП. Именно это и привлекает большинство игроков. Доказать что ты круче соседа по карте)
    И если не вводить захват городов (пусть даже городов только освоенных игроком), то надо сделать больше ПвП систему. К примеру при нападении на игрока воруется и население) Мы ж ацтеки - напал, захватил и принес в жертву) :D

  • Какой смысл воровать население?
    Оно быстро восполняется автоматом, и особых проблем от его потери не будет.

  • Оставляю эту тему открытой для дальнейших комментариев. Тема захвата городов - это палка о двух концах, поэтому будем рады услышать еще мнения и предложения по этому вопросу.


    Для прочих вопросов, не связанных с захватом городов, открывайте, пожалуйста, новую тему.

  • Я считаю захват основного города это очень жестоко, т.е. получаеться мы человека выкидываем из игры и ему придеться или бросить игру или создать мульт! У меня другое предложение, захват города, но на определенное время там например 24 часа, 72 часа (но это вплане основного города) и чтобы время зависило от населения или чтото типа того! А вот колонии чтобы можно было захватывать навсегда!

  • Что если заменить захват города обложением налогов выплачиваемых определенное время захватчику от поверженного поселения .

  • Что если заменить захват города обложением налогов выплачиваемых определенное время захватчику от поверженного поселения .


    это тоже неплохо ) Админы думайте и делайте )

  • Я считаю захват основного города это очень жестоко, т.е. получаеться мы человека выкидываем из игры и ему придеться или бросить игру или создать мульт! У меня другое предложение, захват города, но на определенное время там например 24 часа, 72 часа (но это вплане основного города) и чтобы время зависило от населения или чтото типа того! А вот колонии чтобы можно было захватывать навсегда!


    Согласен на счет захвата основного города было бы слишком.Лучший вариант захват основанных колоний.

  • Захваты/завоевания городов планируются на будущее. Пока план такой, что можно будет завоевывать только колонии других игроков, без главного города. Будем рады услышать больше мнений и предложений по вопросу завоеваний - нужны ли они в игре и если нужны, то по какому принципу :)



    Неплохая идея, берем на заметку :)


    Ога, да)) По сабжу- посадить вокруг себя через тор\прокси\просто другую сеть с другим ай пи 10 мультов и спокойно играть дальше. Есть платная функция переноса города. Второй город можно строить вообще где угодно, хочешь- едь к другу. ИМХО более питательной почвы для мультоводства трудно придумать.

    Зарытый трамвай - еще не метро.

  • Quote


    Ога, да)) По сабжу- посадить вокруг себя через тор\прокси\просто другую сеть с другим ай пи 10 мультов и спокойно играть дальше. Есть платная функция переноса города. Второй город можно строить вообще где угодно, хочешь- едь к другу. ИМХО более питательной почвы для мультоводства трудно придумать.


    Ну если ты занимаешься мультами то да только по себе людей не судят.А эта очень удобно когда приглашаешь своих друзей и они все рядом и не нужно скакать по всей карте чтоб их найти да и оказывать помощь проще.Да и создание союза не раскиданного по все карте даст большой плюс в развитии.Да и нападения уже не будут слишком простые.

  • Называется- нет аргументов- переходим на личности)) Есть такое понятие- дуракоустойчивость. Это в том плане, чтоб каждый хитрожопый не крутил игру по своему желанию. А мульты были, есть и будут в каждой игре,ибо хитрожопых всегда хватает. Потому проще дурака предусмотреть чем потом искать выход из ситуации. Есть платная услуга. Как вариант- помоги другу переехать. За реал конечно. Разрабы- они как дети)) - вечно есть хотят. А ты ногой на заработок с перспективой заселить мулями серв. Нет- развивай свой сектор, выращивай друзей рядом. А на данный момент сидите в чате, вылавливаете кто отзовется и 2.4к рейта набрал и толпой жрете. А потом садитесь с умными репами- играть не с кем, игра заворачивается... Тут впору вводить запрет на напы на активных игроков с рейтом к примеру на 15% ниже чем у атакующего, чтоб топам жилось интересней и воевали с равными и новичков не убивали раньше, чем поймут что за игра вообще. А так под видом подселения друзей проталкивается идея подселения и выращивании личных кормух. Под боком и оборонять их легче, чтоб другие не грабили, и фармить по кропу и времени легче. И да, чтоб легче и понятней играть и оборонять было неплохо бы было добавить союзы\пакты о ненападении\обьявлении войны.

    Зарытый трамвай - еще не метро.

    Edited 2 times, last by Wild Bill ().

  • Называется- нет аргументов- переходим на личности)) Есть такое понятие- дуракоустойчивость. Это в том плане, чтоб каждый хитрожопый не крутил игру по своему желанию. А мульты были, есть и будут в каждой игре,ибо хитрожопых всегда хватает. Потому проще дурака предусмотреть чем потом искать выход из ситуации. Есть платная услуга. Как вариант- помоги другу переехать. За реал конечно. Разрабы- они как дети)) - вечно есть хотят. А ты ногой на заработок с перспективой заселить мулями серв. Нет- развивай свой сектор, выращивай друзей рядом. А на данный момент сидите в чате, вылавливаете кто отзовется и 2.4к рейта набрал и толпой жрете. А потом садитесь с умными репами- играть не с кем, игра заворачивается... Тут впору вводить запрет на напы на активных игроков с рейтом к примеру на 15% ниже чем у атакующего, чтоб топам жилось интересней и воевали с равными и новичков не убивали раньше, чем поймут что за игра вообще. А так под видом подселения друзей проталкивается идея подселения и выращивании личных кормух. Под боком и оборонять их легче, чтоб другие не грабили, и фармить по кропу и времени легче. И да, чтоб легче и понятней играть и оборонять было неплохо бы было добавить союзы\пакты о ненападении\обьявлении войны.


    Ну во первых на личности ни кто не переходил.И как я сказал по себе людей не судят.Ну а уж кто захочет завести мульта ему все равно в каком месте он будет находиться.А на счет атак мелких игроков в греппе это очень просто решили нужно вести мораль чтоб топ при атаке такого игрока терял слишком много чем возьмет тогда атаки таких игроков будут просто не выгодны топам.И третьих я ни когда не играю с мультами потому что смысл игры тогда просто теряется.Я пригласил пару друзей которых раскидало по карте так же и меня пригласил друг меня тоже кинуло от него к черту на куличики.И повторюсь
    и чтоб исключить такую тему как нападение сильных игроков для этого и нужна высадка как можно ближе друзей которых ты пригласил для создания сильного союза и нормального союза.
    Мы когда высаживаемся в греппе в новом мире заходим по одной сылке чтоб высадиться как можно ближе друг к другу.

  • Вот и пришли к консенсусу. Про мораль не подумал- имхо идея зачетная. А про мультов я не зря написал. Зло однозначно, не одну игру убили. Во всех смыслах- что разрабы недозарабатывают, что нормальным игрокам капец. Возможно как вариант- первое переселение дешевле и по достижению нормального рейта, хотя ИМХО все равно будет мультоплодилово нереальное. Играл в одну игруху финскую, где такое перемещение было бесплатным- были целые мультокланы.

    Зарытый трамвай - еще не метро.