Ресурсы

  • Введите еще в производство 30 мин., 2 часа и 12 часов


    Учтем на будущее :)


    Автоматический сбор ресурсов после 24 ч вариант


    В игре уже есть (полу)автоматический сбор готовых ресурсов и отдача новых приказов на производство ресурсов с помощью предметов "Перо Кетцаль" из игрового магазина.


    Если позже добавим дополнительные варианты по времени производства ресурсов, то да, можем рассмотреть и такой вариант.

  • В игре уже есть (полу)автоматический сбор готовых ресурсов и отдача новых приказов на производство ресурсов с помощью предметов "Перо Кетцаль" из игрового магазина.

    Имхо, несусветная стоимость автосбора идёт атавизмом со времени, когда здания за бирюзу улучшались в самом начале, и лишает его смысла, ну или делает полезным лишь для ничтожного процента очень финансово успешных игроков. Человек с типовыми по региону доходами даже на Западе едва ли будет платить по 10 бирюзы за каждый сбор, которых от полудюжины до пары десятков в сутки. Слишком дорого, проще лишнюю минуту мышкой покликать. Мало у кого время НАСТОЛЬКО дорого стоит, чтобы захотить так его экономить.. лучше уж на другие вещи потратить бирюзу тогда, если даже она есть. Ну и зачем они тогда нужны? Чтобы ими практически никто не пользовался, но был веский повод банить за сбор ресурсов кликером? Так автоматизация сбора урожая в любом раскладе Правила нарушает..


    Предлагаю снизить стоимость Перьев Кетцаль с 10 до 1 бирюзы. Вот тогда ими пользоваться начнут активно многие, думаю, больше, чем в 10 раз большее число игроков, в итоге, прибыль "с оборота" перекроет прибыль "с наценки", а игроки получат возможность за разумные деньги не клацать мышкой, как роботы, по 5-10 городов по 3-4 здания по нескольку раз в день, и не впадать в искушение нарушать Правила, используя для сбора урожаев кликеры, макросы для геймерских мышек, и т.д.


    Ну или оставить стоимость прежней, но тогда сделать, чтобы это был полностью АВТОМАТИЧЕСКИЙ сбор, т.е. вообще без входа игрока в игру, как в очередь ставится здание, найм, лечение или исследование сверх лимита за 10 бирюзы (тоже, кстати, дороговато, поэтому мало кто пользуется, есть смысл попробовать (хотя бы временно) снизить стоимость постановки в очередь до 2-5 бирюзы).


    Ещё (хотя спорный) вариант - от стоимости 10 бирюзы отнимать количество городов после главного. Т.е. чем больше городов, тем дешевле, при 10 городах и далее становится равной 1. Хотя идея очень спорная, т.к. новичкам автосбор тоже нужен и позволит удержаться в игре, не заскучать.