Переселение!!!

  • Угу. Ну, вот как раз тот случай, когда оказалось лучше недобдеть, чем перебдеть, вопреки поговорке. Тут одиночек, конечно, много, но почти все сильные в одном племени, плюс ещё многочисленное наше, решить через дипломатию, и переселяться спокойно. Вы не решились пойти этим путём, вот результат.


    Никто ведь не обещал, что будут переходы действовать одновременно с акцией на бирюзу. Официально время было указано вообще до 22-00, его продлили, правда, на произвольную величину, это, конечно, не айс, но можно было предугадать и учесть в стратегии, вы этого не сделали. Разработчиков не оправдываю: прозрачные правила для всех важны, огрехи были. Но в существующих реально, а не какие-должны-быть, условиях, в данном случае вы сориентировались менее эффективно, чем могли.


    А про 12 часов Гавиотта писала в ответе на мои вопросы, вы и этого не заметили, тоже жаль. Хотя, конечно, пиша, что кодексы бесплатны, подразумевалось, что все игроки знают их свойства, а это мягко говоря, не так.. что, действительно, не додумано. Но потом разъяснение всё же было дано, вы его упустили.


    В общем, ситуация, конечно, неприятная и неоднозначная.. как часто в жизни и бывает. Но вот то, то разочарованные игроки имеют свойства покидать игру, разработчики, конечно, должны быть в курсе.. хотя тебе это врядли грозит) Хотя, уже фиг знает.. есть шанс, что плюнешь и забьёшь, конечно, но едва ли самолюбие позволит, при мысли, сколько народу этому обрадуется.. и сколько, наоборот, разочаруется (твои в первую очередь). Вождь ведь должен являть пример моральной стойкости 8) Но — переехать не ты один не успел.. сразу несколько сильных игроков.


    Но, судя по тому, как они срезали неактивов жёстко, хотя это и явный перебор, их это, возможно, мало заботит, либо будут привлекать новых участников рекламой, либо открывать со временем новый сервер — и после такого объединения, считают, что на него пойдут охотнее.. все. И объединяют, чтобы немногочисленную аудиторию консолидировать. Ну, с четверть тысячи активов набрали с двух серверов, не так и плохо :thumbsup: Хотя лучше бы просто новый сервер весной открыли, имхо.. но, тут не мне судить.


    Либо разработчики на русский сегмент игры просто подзабили из-за плохого доната.. а плохой донат оттого, что цены скорее для Германии, чем для России.. но, видимо, держат их примерно равными на всех языковых серверах, чтобы между разноязычными серверами не было миграций из-за разной цены доната, и не было возмущений о несправедливости по этому поводу.. хотя тут не готов согласиться, языки-то разные, и всё имеет свою цену (игра на родном языке), и разная стоимость доната в разных локалях — общепринято нормальная практика.

  • Xaver, МНОГА БУКАВ! Ты опять свою мысль из 2 слов размазал на пол-форума, уж хоть тут не нуди. Как наши хотели переселяться и куда -это дело не твоего племени и не твое в частности.
    Я не обязана искать по всему форуму где написано про переселение и через сколько оно будет доступно еще раз. Откуда мне это знать, если свои города я никогда не переселяла???
    Что касается времени переселения, то все мое племя ориентировалось на это сообщение:
    Tentlan Team, 10 февр., 14:13


    Добрый день!
    Спасибо за сообщение, перемирие и возможность переселения городов ("переходный период") закончатся сегодня, примерно в 20:30 CET / 22:30 по Москве.
    Ориентируйтесь на счетчик с акцией на бирюзу - эта акция является частью переходного периода, а потому с окончанием акции закончится и переходный период, включая переселение, смену имен перемирие.

    С уважением,
    Команда Тентлана



    То есть ориентировалось на счетчик. Так почему же акция закончилась на несколько минут раньше? Как теперь исправлять эту ситуацию?

  • Лилу, если ты читаешь медленнее, чем я пишу, это не мои проблемы. :D:P


    А если серьёзно, мне проще с ходу написать, и заняться другими делами, благо печатаю очень быстро, чем потом полчаса сидеть ужимать ещё. Я это умею, но занимает время, а лаконично писать с ходу - пока не научился, считаю, лучше как можешь, чем никак. Читать ведь никто не заставляет..


    А вот по сообщению в цитате - ответ дельный, принимается. Действительно, тогда это косяк. Хотя они скажут "ориентируйтесь" не означает точно и т.д. и т.п., но попробуйте проявить настойчивость, может, чего и выйдет. Но лучше тогда уж просить просто ещё ввести один день на переезды ВСЕМ, а не только вам, тогда будет справедливо.

  • Твою писанину только Гавиотта читает, хотя... Упс, по ходу и она тоже не читает)
    Ксавьерка, краткость-сестра таланта))Ну ты понял)

  • я так понимаю вопрос с тем что игроки не успели/не смогли переселится, хотя все сделали как писало в обявлениях на форуме тихо игнорируется(((( очень прискорбно, очень....

  • я так понимаю вопрос с тем что игроки не успели/не смогли переселится, хотя все сделали как писало в обявлениях на форуме тихо игнорируется(((( очень прискорбно, очень....



    Да! Я и на почту писала, но ни ответа, ни привета...Почему нас игнорируют? ?(

  • Все, кто написал в поддержку (support@lionmoon.com), получат (2-3 дня - время обработки) или уже получили ответ.
    На форуме этот вопрос больше обсуждаться не будет, поскольку каждый запрос обрабатывается в индивидуальном порядке (запрос должен содержать имя игрока и должен быть отравлен с того адреса, с которым аккаунт зарегистрирован в игре).

  • Все, кто написал в поддержку (support@lionmoon.com), получат (2-3 дня - время обработки) или уже получили ответ.
    На форуме этот вопрос больше обсуждаться не будет, поскольку каждый запрос обрабатывается в индивидуальном порядке (запрос должен содержать имя игрока и должен быть отравлен с того адреса, с которым аккаунт зарегистрирован в игре).


    Может я, конечно, перегибаю палку с этим вопросом, но за год игры столько всего было - и акк на день летел, и акк взламывали, и чат выключался на неделю, и тд и тп. Не говоря уже об обновлениях, которые ждут не только на ру сервере уже почти как год, но мы видим только мелкие нововведения, которые на игру не слишком-то и влияют. Из чего-то особенного можно вспомнить только кристаллы, и то они появились только на Ушмале. Все это если честно начинает все больше и больше надоедать. Если на первом сервере на это можно было закрывать глаза из-за новизны игры и хорошей компании, то с игровым опытом все это начинает утомлять. И с каждым днем все больше и больше. Сейчас при объединении сервера многие "старички" вернулись, но посмотрев 2-3 дня на неизменившуюся ситуацию в игре бросили ее окончательно и бесповоротно.


    Но вернемся к нашему вопросу:


    Вопрос уже обсуждался, как тут, так и в индивидуальном порядке - но внятного ответа так и нет. Не было прописано в основной информации, что время передвижения ограничено самим кодексом, нет ответа и на то, почему переселения не были доступны последние решающие три минуты. Вопрос: зачем мы тогда вообще тут что-то пишем, если на это посмотрели и забыли?


    З.Ы. По-моему, я превращаюсь в Ксавьера)))

  • Так что, всем не успевшим выдали-таки телепорт? Вижу, у тебя один город переместился.. И наверное не только у тебя?


    Уважаемая Гавиотта! На мой взгляд, было бы справедливее просто устроить ещё один день переселения ВСЕМ, но предупредив заранее, и показывая оповещение при входе в игру ПО ЦЕНТРУ, а также сбоку внизу ссылку на форум с подробным описанием с учётом выявленных недочётов. А то что же - кто громче жаловался, тому и дали?


    И ещё.. на месте администрации игры я бы давал возможность тем, кого не было в игре в переходной период - по одному перемещению каждого города с соответствующим уведомлением в виде диалогового окна при входе в игру, чтобы не обрабатывать вручную через почту все эти заявки.. себе же работы меньше.


    А вообще, есть мысли по поводу переселения городов, озвучу отдельной темой. Вкратце: для улучшения игры можно рассмотреть вопрос о снижении цены телепорта и-или варианта покупки его за янтарь, НО одновременно сделать переселение города зависимым от расстояния (со скоростью поселенца или ещё ниже), чтобы подскок перестал быть pay-to-win для убердонатов (пример Хонды на Ушмале), а был процессом длинной в часы а то и дни, в течении которого город недоступен (и отменить если - будет обратно столько возвращаться, сколько уже успел). И в течении переселения на старом и новом месте у города статус "переселение", виден и на старом, и на новом месте, но он не доступен ни в каком виде либо никому (включая хозяина - только смотреть можно), ну или можно ограбить на старом месте, если есть что.. т.е. сюрпризов не будет, а будет элемент позиционной войны просто.


    Другой вариант - покупать за бирюзу и янтарь некие ритуалы перемещения, по принципу доп атак на варавров больше - дороже - позволяющие переселить 1 город на 1 клетку вбок (как шахматный король ходит) 1 раз в сутки - будут "ползучие миграции" по карте - всё это придаст игре динамизм, а игрокам даст дополнительные долгосрочные цели и мотивацию.


    А ещё - запретить переселять города (кроме собственных к себе же) ближе 2-3 клеток от чужих городов без согласия хозяев или вообще безоговорочно (или соплеменников). Потому что с 1 клетки физически невозможно успеть среагировать на атаку. В результате Игра станет сбалансированнее, динамичнее и интереснее.


    Гавиотта, буду рад, если эта мысль будет передана разработчикам. Вторую часть я уже писал в приват, а вот первую - нет. Могу перевести на английский и оформить в отдельную тему, если имеет смысл этим заниматься (т.е. есть шанс, что будет услышано и рассмотрено разработчиками).


    А ещё было бы здорово сделать ещё один "день переселений" в будущем в формате акции. На терепорты всё равно мало кто донатит, доход это едва ли обрежет, а вот игроки получат "самый последний шанс" исключить все претензии, да и игру это оживляет. Только предупредить за 3-5 дней хотя бы о его введении, чтобы все активные игроки смогли воспользоваться - да и заранее продумать, что, как и куда. А то опыт был новый, но интересный, но многие просто не сориентировались.


    Да! Ещё есть такое понятие как "телепорт новичка" бесплатный (можно ввести, например, в формате награды за квест какой-то, незадолго до Кетцаля-1) - тоже хорошая штука на рассмотрение. 1 раз 1 бесплатный переезд для первого самого города.. поближе к своим соплеменникам например, или к пригласившему другу, или из медвежьего угла карты, куда забросил лютый рандом) Оценив эту функцию по достоинству, появляется шанс, что игроки в будущем уже осознанно купят переезд, если будет нужен. По крайне мере во многих играх это есть, и они финансово вполне успешны, хотя, конечно, это не 100% показательно, но всё же..


    А в описании кодексов в магазине в игре написать хорошо бы, что действуют раз в 12 часов, не чаще. А то на форуме это не всяк найдёт.

  • И ещё интересный вариант - переселения городов за кристаллы во время действия акции "Кристаллы бакабов" - либо Кодексы в нынешнем виде с разумной ценой, либо описанные выше перемещения за определённое время на ограниченное расстояние, с нелинейным возрастанием цены при превышении суточной базовой мобильности.

  • И какое же оно? всем не успевшим выдали по бесплатному телепорту? или перенесли по одному городу по запросу через почту? расскажите, не жадничайте)

  • И какое же оно? всем не успевшим выдали по бесплатному телепорту? или перенесли по одному городу по запросу через почту? расскажите, не жадничайте)


    Ксавьер, чего пристал к людям? Льготы это для инвалидов))