племя

  • Предлагаю ограничить количество участников племени максимум 60. А то у нас на карте мало племён и воевать не с кем. Все вновь прибывшие вступают в более развитые племена. Такими темпами у нас на карте будет всего два племени и они новым племенам не будут давать поднять головы и встать на ноги.Думаю чем больше племён будет тем интересней игра получится. :?:

  • Предлагаю ограничить количество участников племени максимум 60. А то у нас на карте мало племён и воевать не с кем. Все вновь прибывшие вступают в более развитые племена. Такими темпами у нас на карте будет всего два племени и они новым племенам не будут давать поднять головы и встать на ноги.Думаю чем больше племён будет тем интересней игра получится. :?:


    согласен, но! Сделать в племени 50-60 игроков и чтобы можно было увеличить вместимость, но тоже до определенного количества там например до 100! А сделать это можно например за общий вклад в племя (вкладом может быть какойнибудь там незнаю очередной драгоценный камешек или какойнибудь тотем или чтото типа того, который можно с определенной вероятностью найти у варваров 7 (самых сильных) или еще гденибудь )

  • Можно и так согласен, главное чтоб было какое-то ограничение племени.И племён становилось больше.Тогда и конкуренция вырастет и соревновательный процесс появится.

  • Если говорить о племенах, то ограничение числа - это не только разумное, но необходимое нововведение.. а то все в одном неуправляемом стаде..
    Кроме этого хотелось бы иметь возможность войти в город соплеменника без шпионажа..просто глянуть как у него дела.. поучиться или посоветовать что нибудь. При этом картинка не обязательна.. достаточно доклада как у шпиона.
    А уж то, что я могу атаковать соплеменника, это мне кажется совсем зря.. Разве что предположить, что все соберутся в Племя №1 и от безысходности начнут жрать друг друга внутри племени.
    Кст.. насчет жрать друг друга.. Можно сделать како нить благословение кровожадного бога, что бы можно было сожрать врага после боя и стать сильнее (напр превратить копейщика в лучника).. или иметь возм захватить врага в плен, а после боя решить - либо присоединить к своим войскам, либо сожрать и усилить свои войска качественно..но это так.. навеяло..

    Edited once, last by Kent ().

  • Дак вы по больше новичков гнобите и в чате унижайте вообще играть некому будет, я про ваше племя говорю. Вам просто повезло что вы первые в игру пришли и успели вырасти вас не кто не трогал и не мешал.Ещё и хвастаетесь этим какие вы молодцы и как всю карту нагибаете в общем чате ,что как топ игроков и племя вас не красит и дело тут не в благородстве а какая-то глупость. Имхо.

  • Предлагаю ограничить количество участников племени максимум 60


    Приветствуем! Спасибо за предложение, пока подождем и посмотрим, как будет развиваться ситуация с племенами, и в зависимости от этого рассмотрим введение ограничений по количеству участников.


    Кроме этого хотелось бы иметь возможность войти в город соплеменника без шпионажа..просто глянуть как у него дела.. поучиться или посоветовать что нибудь.


    Можно предупредить соплеменника, что вы просто собираетесь к нему "в гости" . Он поймет :)
    Вообще же идея по посещению городов других игроков интересная и заслуживает внимания. Надеемся, что сможем реализовать в не очень далеком будущем :)

  • Кстати говоря по поводу того что игроки раньше пришедшие в игру гнобят новичков.
    Возможно имеет смысл введение запретов на нападение, т.е. когда игрок с более высоким рейтингом в случае большого разрыва просто не сможет напасть на боле низкоуровневого игрока, не так как сейчас - после 1 нападения не может нападать 12 часов, а вообще не может нападать если разница очков составляет более 50% от их количесва у высокоуровневого

  • Согласен про напады, но это намного другая тема..
    А вообще нас еще слышат? или между собой базарим?

  • Возможно имеет смысл введение запретов на нападение, т.е. когда игрок с более высоким рейтингом в случае большого разрыва просто не сможет напасть на боле низкоуровневого игрока, не так как сейчас - после 1 нападения не может нападать 12 часов, а вообще не может нападать если разница очков составляет более 50% от их количесва у высокоуровневого


    Всё так, защита от нападений на 12 часов от одного и того же игрока, которя уже встроена в игре - это, по сути, минимальная защита, и проблему полностью не решает.
    Однако эта тема очень тонкая, потому что при жестком ограничении нападений может получиться так, что более сильные игроки будут слишком ограничены в своих действиях. С другой стороны, если игроки с более низким рейтингом постоянно будут получать защиту, то потеряют "чувство реальности" в плане самозащиты в игре. Поскольку Тентлан - это игра-стратегия, то и игроки с более низким рейтингом должны пытаться самозащищаться, то есть не нужно оставлять много ресурсов в городе, а лучше тратить их на наём войск, строительство и.т.д.; и/или выводить войска из города, отправляя их шпионить за неактивными игроками или варварами невысокого уровня и.т.д. Ну и по логике вещей, очень сильному игроку обычно нет смысла постоянно нападать на игроков с намного более низким рейтингом по "экономическим" причинам.


    Тема защиты в игре еще не закрыта, и в зависимости от того, как будет развиваться игра, будем вводить необходимые изменения. Будем рады услышать ваши мнения и предложения по этому вопросу, только открывайте, пожалуйста, новую тему.