Отмена исследования

  • Здравствуйте у меня такая проблема сегодня я случайно отменил исследование дипломатии,когда до конца оставалось всего 6 часов,но дело в том что мне вернули не 700к какао,а какие то копейки,почему????


    И сразу предложение,хотелось что бы в таких случаях вылетало подтверждение хотите ли вы отменить или нет.А то я вот случайно отменил вместо покупки егерей,данное исследование.

  • Добрый вечер! Если отменяется какой-либо приказ, будь то исследование, строительство, наём войск ит.д., то ресурсы возвращаются частично, то есть только за ту часть исследования, уровня здания и.т.д., которая еще не исследовалась/не построилась. Поэтому вам вернули какао только частично.


    По поводу подтверждения об отмене: оно вообще-то уже есть. Когда отменяете приказ через очередь строительства/исследований и.т.д., то при нажатии на крестик для отмены появляется вот такое изображение:



    При повторном нажатии приказ будет отменен. При этом появится уведомление в правом нижнем углу карты города с процентом ресурсов, которые вам будут возвращены. Если этого недостаточно, то можем добавить отдельным окном сообщение об отмене.


  • Почему именно так???Ведь получилось что отменил за 6 часов до конца,и мне вернули кажется всего лишь 6% от суммы.Не кажется ли вам это не верно?Ну да прошло время с момента запуска исследования,ну и почему бы не вернуть всё сумму.


    В том то и дело что ты нажимаешь крестик,потом отменить и только когда ты уже отменяешь крестик появляется процент который тебе вернули,но не раньше.


    Я вот сонный зашел спокойно перепутал и нажал вместо егерей отмену дипломатии.

  • Ну да, возвращается только "неиспользованная" часть ресурсов, иначе можно было бы ставить/отменять совсем без последствий.
    При отмене сначала нажимаешь на крестик, на его месте появляется кнопка "отменить" (см. картинку выше). После этого приказ отменяется и показывается инфо с процентом ресурсов, которые возвращаются.
    То есть кнопка "отменить" уже была встроена для того, чтобы предотвратить случайную отмену (это 2-й по счету клик). Если этого недостаточно, можем добавить отдельным окном сообщение об отмене.

  • Ну да, возвращается только "неиспользованная" часть ресурсов, иначе можно было бы ставить/отменять совсем без последствий.
    При отмене сначала нажимаешь на крестик, на его месте появляется кнопка "отменить" (см. картинку выше). После этого приказ отменяется и показывается инфо с процентом ресурсов, которые возвращаются.
    То есть кнопка "отменить" уже была встроена для того, чтобы предотвратить случайную отмену (это 2-й по счету клик). Если этого недостаточно, можем добавить отдельным окном сообщение об отмене.



    Про то что нужно сделать два клика,я знаю.Но думаю окно было бы поудобнее.

  • И желательно что бы в этой вкладке показывалось количество ресурсов которые будут возвращены)))

  • А до сих пор не сделано..((( А было бы очень даже хорошо! Проблема актуальная. Отменить что-то долгое нечаянно очень обидно и немало игроков с этим сталкивались. Второй клик порой делается случайно или "на автопилоте", этого недостаточно, окошко хорошо бы!