о курсах на рынка

  • Доброго времени дня!


    Сейчас, 23:13 11 апреля у меня во всех городах установились СОВЕРШЕННО одинаковые курсы на рынка, и не у меня одной. Это ошибка или изменились правила игры?

  • Извините, за назойливость, но не кажется ли вам, что в этом случае нужно увеличивать количество атак на варваров и уменьшать стоимость строительства и юнитов? Иначе это будет какая-то вяло текущая бесконечная история

  • Да, изменение более чем спорное, уничтожается интереснейшая составляющая геймплея для опытных игроков (торговля шла актвно всегда, в том числе и совместная), и резко замедляется скорость развития.


    Смысл нововведения не вполне понятен, хотелось бы получить комментарии.


    Игроки в чатах уже активно обсуждают в негативном ключе это нововведение, многие высказали мысль, что если так и останется, остаётся только бросать игру, т.к. теряется существенная часть интереса и резко падает скорость развития.


    Возможность торговли была интереснейшей составляющей игры, дающей дифференциацию скорости развития от умения использовать курсовую разницу, давала 3-й путь развития помимо воин/фермер: торговец, т.е. качать склады и рынки и регулярно торговать.


    Такие масштабные нововведения внедрены "тихо", без анонса на форуме в разделе "новости", а меняет это очень и очень многое. Не знаю, есть ли возможность отслеживать историю сделок, но все активные игроки торгуют активно, и учатся делать это эффективнее, делятся "секретами мастерства", разрабатывают приёмы и инструменты (в экселе, к примеру, таблички, я лично знаю 3 варианта разных).


    Этим обновлением данная составляющая игры уничтожена без какой-либо замены. Смысл не ясен. Теперь скорость развития по мирному пути меньше будет зависеть от мастерства, и больше от онлайна.. с чем хорошо справится и робот - хорошая смена роли для самых думающих игроков! Вот торговать - уже надо "думалку". Закономерно быстрее растёт тот, кто лучше умеет это делать.


    Уже ходят речи о забастовке и-или массовом уходе на ру-сервере, т.к. без торговли новички догнать старичков не имеют даже шансов, что сурово демотивирует. Так можно было надеяться - вот подкачаюсь, научусь торговать хорошо, буду быстро расти. А теперь..


    Торговать тоже не просто, особенно в военное время, это резко усложняет сэйв, требует альтернативной раскачки зданий, много поломов/почтек и оборотный капитал постоянный на руках - т.е. достаточно уязвимая "мощь", если она показалась чрезмерной - то напрасно.


    Все полагали, что это не "бага", а "фича" для думающих игроков.. а оказалось, что показалось, разработчики решили, что это дыра в балансе и "слишком жирно будет"? Жалко, что игроки быстро растут? В общем, игроки активно высказали - уже! - недовольство, завтра тут вообще будет фурор на форуме.


    ps Не официально, шёпотом: "верните пожалуйста хотя бы на русском Тентлане нормальную торговлю, иначе тут всё окончательно загнётся к чёрту.."

  • Вроде как склады стали дешевле, у топовых игроков ощутимо просел рейт в связи с этим. Может, и какие-то ещё здания, пока не ясно. Удешевление зданий разумная мера в баланс, но.. "всё равно без торговли не интересно" - уже в чатах высказано. И таки да! Торговля вносит интерес в игру ощутимый дополнительно, причём, интеллектуальный интерес.

  • Присоединяюсь к всему вышесказанному. Без торговли теряется интерес игры. Вот, к примеру, отходил на варваров, поставил стройки (у опытных игроков они оооочень долгие) и чем заниматься? До следующего обновления варваров в игру заходить нет смысла, а на следующий день можно и забыть. Случайно забыть игру, в которую больше полугода играл и был доволен.
    Если не будет курсов на рынках, значит надо придумать что-то другое для поддержания интереса. Чтобы можно было потыкать мышкой до следующего урожая. От себя хочу сказать, что с вероятностью 90% брошу игру.

  • Сегодня в игре меня ждал ОЧЕНЬ неприятный сюрприз. Вчера я встала на третью строчку рейтинга, сегодня с меня сняли более миллиона рейта. Не могла понять в чём дело, потом дошло. СКЛАДЫ!!! Да как вы можете так грабить??? Объясните! Сейчас только увидела КАК подешевели склады. Теперь понятно почему с меня столько рейта сняли. Но, извините, когда я усердно набирала по 70 миллионов обсидиана , 40 миллионов извести и 10,6 миллионов какао чтобы поставить склады 49-го уровня, то это, получается, уже не в счёт??? А у меня сейчас в ТРЁХ городах склады строятся до 49-го уровня! И в одном уже есть склад 49-го уровня. Посчитайте сколько я ресов на них затратила!!! И вы так запросто можете все мои старания свести на нет? А совесть у вас где?


    Лишили рейта,ок, пусть это остаётся на вашей совести. Я бы его быстро сделала, будь в игре всё по-старому. НО! Тут меня ждал ещё один обалденный СЮРПРИЗ! Рынки уравняли! А знаете ли вы, что лишь экономическая составляющая игры меня, а также ещё нескольких игроков, и привлекала? Лишь стремление всех обогнать и держало. А сейчас мне что, строить фермы до бесконечности? Это нудно и неинтересно. Вы можете это понять? НУДНО и НЕИНТЕРЕСНО. Войны и набеги меня тоже не привлекают. Мне нравилось выписывать все рынки на листочек, составлять наиболее выгодные схемы обмена. Для меня это зарядка для ума. И лишь это было мне интересно. У меня кипа этих исписанных листочков, но мне это НРАВИЛОСЬ! Люблю, знаете ли, пораскинуть мозгами! А теперь, увы, вы меня этого лишили. Не вижу смысла в дальнейшей игре. Она и так умирает на нашем сервере, вы её добиваете. Ну, что ж, удачи в развале игры. К этому всё у вас и идёт. Жаль, мне игра нравилась. Мне нравилось помогать другим игрокам, а не грабить их. А теперь, получается, надо успешно грабить других, чтобы быстро расти в рейте. Очень и очень жаль... Вынуждена покинуть игру, ибо для меня она потеряла всякий смысл. Надеюсь, что вы пересмотрите свою политику и будете учитывать интересы ВСЕХ игроков, включая меня. Я, конечно, не пуп земли и вы можете наплевать на моё мнение, но , думаю, что для игры лучше, если к мнению игроков прислушиваются.

  • Сегодня в игре меня ждал ОЧЕНЬ неприятный сюрприз. Вчера я встала на третью строчку рейтинга, сегодня с меня сняли более миллиона рейта. Не могла понять в чём дело, потом дошло. СКЛАДЫ!!! Да как вы можете так грабить??? Объясните! Сейчас только увидела КАК подешевели склады. Теперь понятно почему с меня столько рейта сняли. Но, извините, когда я усердно набирала по 70 миллионов обсидиана , 40 миллионов извести и 10,6 миллионов какао чтобы поставить склады 49-го уровня, то это, получается, уже не в счёт??? А у меня сейчас в ТРЁХ городах склады строятся до 49-го уровня! И в одном уже есть склад 49-го уровня. Посчитайте сколько я ресов на них затратила!!! И вы так запросто можете все мои старания свести на нет? А совесть у вас где?


    Мадам, раз дело обстоит ВОТ ТАК - у этих [семиэтажная конструкция, в которой цензурны разве что предлоги, и то под вопросом] совести вообще нет по определению.





    Добрый вечер! Нет, это не ошибка, а плановое изменение, которое было внесено сегодня.

    Если у вас на всю вашу команду вместе взятую есть хоть молекула этой самой совести - вы уберёте это изменение, и вернёте, как было.



    И, наконец - над чем тут теперь ДУМАТЬ??? Вот такими вот [вырезано цензурой] обновами админы и гонят народ из игр!!!!!!!!!!!

  • Здравствуйте, уважаемые разработчики.

    Ваше "плановое изменение", отменяющее разные курсы торговцев на имеющиеся ресурсы в городах участников является неприятным для многих, а для меня отнимает ту последнюю искорку , что заставляла входить в игру, надеясь на очередные интересные нововведения.
    Других "искорок" в игре, на мой взгляд нет.
    Если вы считаете, что разные курсы были "багом", то этот баг держал многих в игре.
    Решение за Вами.
    Игра, доступная для публичного пользования, ( чтоб стать действительно широко публичной) предполагает, не только одностороннее изменение правил, но , в первую очередь, их обсуждение и выяснение мнений - что большинству участников (пользователей) интересно, иначе перспектива распространения игры становится туманной.
    Спасибо.

  • Доброго утра всем!! Очень неудачное обновление в игре!! Почему то тихое и без опроса! Я, конечно, тут не ветеран игры со стажем, но бросала уже играть два раза. Привлекло именно то, что мне подсказали и объяснили в племени, как можно торговать на рынках. И в тот момент игра "засияла" новыми красками. В ином случае весь смысл меняется. Сбегал за час на варваров, поставил стройку и ВСЁ!! Можно сутки не играть!! До новых варваров и сбора ресов!! Приток игроков и так мизерный. А теперь и вовсе интерес к игре упадет но ноль. Да и потом - в жизни не видела рынков и торговцев с одинаковым обменным курсом или одинаковыми ценами. Всю свою жизнь сколько хожу по рынкам, приходится по несколько кругов обойти, чтоб найти товар по подходящей тебе цене.
    С уважением!!

  • Уважаемая Гавиотта! А можно ли отдельной новостью озвучить ВСЕ изменения, которые были введены? Стоимость зданий, начисление очков (если оно изменилось) и т.д. Ну, или, хотя бы в общих чертах все это обрисовать? Что-то еще введено, кроме уравнивания рынков? Или это такой сюрприз от разработчиков? Хочется осмысленно, без эмоций, рассмотреть новое положение вещей.

  • Ув. разработчики, этим обновлением Вы реально "потушите свет"!


    Ну, если они ТАК сделали, но не вернут, как было... слово "уважаемые" в их адрес - либо грубая лесть (и ложь заодно), либо сарказм. Но никак не правда. Раз уж им пришло в головы практически гнать народ из игры...

  • Я предполагаю, что имеет место недоразумение. Разработчики толком не следили, как играют в их игру. А тут то ли увидели, то ли кто-то, не умеющий торговать, позавидовал и нажаловался, вместо того, чтобы научиться.. Ну и решили по быстрому и по тихому закрыть эту "дыру в балансе" как им показалось. А то, что на ру-тентлане на этом уже давно по сути вся игра держится - банально не были в курсе. Ну, в таком случае, есть шанс разобраться в этом и уладить всё так же тихо-мирно обратно.. надеюсь.


    А какая тут дыра в балансе, если у всех равные возможности? Ну, будут расти люди быстрее - так что плохого? Кто-то воевать не умеет, его побеждают, но это же не повод всех уравнивать в возможностях, грубо, дать всем по одному ягуару, и воюйте. Так и тут. Есть возможности, каждый пользуется в меру своих сил для продвижения тем или иным путём в игре. А тут один из этих путей просто уничтожается без всяких комментариев..

  • Предлагаю ввести вип статус(1дн,1нед,1мес)в которым есть все бонусы и прочие плюшки из магазина .Купить всё это за одну цену и продлевать по мере нужды.Хочешь на месяц бери а хочешь на день или неделю и просто как закончился продлить его.


  • Ну, если они ТАК сделали, но не вернут, как было... слово "уважаемые" в их адрес - либо грубая лесть (и ложь заодно), либо сарказм. Но никак не правда. Раз уж им пришло в головы практически гнать народ из игры...

    Ты не туда смотришь, это не тема для обсуждения, я так пишу когда "официально" обращаюсь, эта тема создана обсудить проблему, а не оборот речи, меньше флуда!